Chevrolet        15 августа 2019        58         Комментарии к записи Предохранители и реле Нива Шевроле, электрические схемы отключены

Предохранители и реле Нива Шевроле, электрические схемы


Уложить пинцет на штатное место и закрыть крышку. Процесс замены одного из предохранителей показан на видео от канала Remgar.

предохранители на шевроле ниве

Процесс снятия и замены блока В процессе эксплуатации машины блок предохранителей Нивы Шевроле может получить повреждения, для исправления которых его необходимо снять для ремонта. Если блок восстановить невозможно, то его следует заменить новым. Если деталь пришла в негодность на машине, например, года, на нее можно поставить узел предохранители на шевроле ниве старого образца.

предохранители на шевроле ниве

При установке нового устройства необходимо убедиться в соответствии маркировки предохранителей электрической схеме. Подготовка Снятие и разборка основного блока не является сложной задачей и для ее выполнения понадобятся только две отвертки с крестовым и плоским жалом и 10—15 минут.

Предохранители и реле

Для снятия второго блока потребуется немного больше времени. Этапы работы Последовательность демонтажа блока с Нивы года выпуска для обслуживания и ремонта: Открыть декоративную крышку блока. F15 20 А — резервный предохранитель. Аналогично реле Предохранители на шевроле ниве. Если не работают стоп-сигналы, проверьте этот предохранитель, сами предохранители на шевроле ниве, их разъёмы, обычно дело в плохих или окислившихся контактах.

Также посмотрите работоспособность выключателя стоп-сигналов, расположенного около педали тормоза. F18 25 А — электродвигатель печки и его переключатель. Если печка дует холодным воздухом, проблема может быть в заслонке горячего воздуха, тросик к которой идёт от регулятора под обшивкой недалеко от педали газа. Уровень охлаждающей жидкости должен быть в допустимых пределах.

Блок предохранителей Шевроле Нива. Подробное описание.

На пластиковом корпусе предохранители на шевроле ниве следы теплового воздействия. Подобрав подходящий по номиналу элемент, его вставляют в гнездо на место вышедшего из строя. Ни в коем случае нельзя вместо предохранителя использовать жучки, так как они могут не перегореть при повышении силы тока, что приведет к перегреву и возгоранию проводки.

Давайте разберемся за что же отвечает каждое устройство в отдельности.

предохранители на шевроле ниве

Схема и описание Ниже представлена схема в развернутом виде, но в авто она располагается наоборот, поэтому, когда будете производить замену, помните об. Блок управления наружными зеркалами.

предохранители на шевроле ниве

Моторедукторы управления наружными зеркалами F16 10 A Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации в режиме аварийной сигнализации F17 7,5 A Плафон индивидуальной подсветки. Контрольная лампа предохранители на шевроле ниве. Лампы стоп-сигнала. Не вставляйте нестандартные разъёмы в прикуриватель, они могут вызвать короткое замыкание. Если разъём в прикуривателе шевелится в стороны, лучше воспользоваться разветвителем и вставлять этот разъём. F8 20 А — элемент и реле обогрева заднего стекла контакты.

Шевроле нива блок предохранителей

Аналогично реле К7. F9 20 А — обмотка реле обогрева заднего стекла, дополнительное реле, двигатель стеклоочистителя заднего стекла, переключатель стеклоочистителей и стеклоомывателей.

предохранители на шевроле ниве

F10 20 А — резервный предохранитель. F11 5 А — лампы правых габаритных огней. F12 7,5 А — ближний свет в правой фаре, моторедукторы корректоров света фар. F13 10 А — дальний свет в правой фаре. F14 10 А — резервный предохранитель. Предохранители на шевроле ниве 20 А — резервный предохранитель. Аналогично реле К3.

предохранители на шевроле ниве

Если не работают стоп-сигналы, проверьте этот предохранитель, сами лампы, их разъёмы, обычно дело в плохих или окислившихся контактах. Также посмотрите работоспособность выключателя стоп-сигналов, расположенного около педали тормоза.

  Метки: , ,
7519