Chevrolet        04 мая 2020        79         Комментарии к записи Грязевая резина для Нивы Шевроле: преимущества, типы отключены

Грязевая резина для Нивы Шевроле: преимущества, типы


Какую резину лучше выбрать Есть несколько видов резины, которые предназначены для езды по бездорожью: Нагрузки такая резина выдерживает намного больше относительно штатной. Она придает автомобилю отличную устойчивость во время езды.

грязевая резина для шевроле нива

Ее эксплуатируют только в условиях бездорожья, и если двигаться на ней по асфальтированному участку, то это может привести к таким факторам как: Какой грязевая резина для шевроле нива лучше выбрать Покрышки больших размеров отлично совместимы со стандартными дисками. Они имеют высоту ,5 дюймов и большую площадь соприкосновения с поверхностью. Они относительно недорогими.

грязевая резина для шевроле нива

Стоимость в пределах рублей за покрышку. Хорошо ведут себя на бездорожье, но могут потерять управляемость на асфальтовом покрытии.

грязевая резина для шевроле нива

Еще один популярный производитель шин. Они на данный момент сняты с производства, но если посчастливиться найти такую резину на рынке, то можно достичь хорошей проходимости.

10 лучших шин для Шевроле Нивы

К преимуществом таких покрышек можно добавить хорошее сцепление с асфальтовым покрытием. Высокий уровень шума.

грязевая резина для шевроле нива

Плохая управляемость. Ускоренный износ протектора.

О внедорожных колесах на Ниву Шевроле

Поэтому устанавливать такие шины на Ниву Шевроле имеет смысл лишь тем, кому постоянно приходится ездить по бездорожью. Для эксплуатации в городских условиях лучше купить дорожную резину.

грязевая резина для шевроле нива

Разновидности грязевых покрышек В зависимости от типа протектора и назначения, шины для внедорожников делятся на 3 класса: HT сокращение от Highway terrain или Half Terrain — резина для шоссе и асфальтовых дорог плохого качества. Ее можно использовать на грунтовке, но преодолеть на ней трудно будет бездорожье. Поэтому эти грязевая резина для шевроле нива покупают те, кто ездит преимущественно по асфальту.

Какую грязевую резину выбрать на Ниву Шевроле. Зачем она нужна.

AT сокращение от All Terrain — шины, предназначенные для асфальта, грунтовки и легкого бездорожья. Производители рекомендуют разное соотношение пробега по твердому и грунтовому покрытию: Это хорошая резина для тех, кому приходится ездить по сельской местности. Протектор шин AT обеспечивает грязевая резина для шевроле нива проходимости на бездорожье.

грязевая резина для шевроле нива

MT сокращение от Mud Terrain — резина с агрессивным профилем, который разработан исключительно для езды по грунтовке и бездорожью. Эти покрышки для того, чтобы доехать до бездорожья и там раскрыть потенциал своей машины.

грязевая резина для шевроле нива

Под этой торговой маркой представлены грязевые покрышки из высокопрочной резины, которые не уступают многим зарубежным аналогам. Нужно учитывать, что высота грязевой резины выше, чем стандартной.

грязевая резина для шевроле нива

Однако пространство под крыльями Нивы не рассчитано на установку девятнадцатидюймовых колес. Для этого продаются специальные комплекты, включающие некоторые детали подвески и специальные проставки под пружины.

17615