Chevrolet        14 июля 2020        91         Комментарии к записи Выхлопная система Шевроле Нива « mallsspb.ru отключены

Выхлопная система Шевроле Нива « mallsspb.ru


Техника безопасности Отравление газами может произойти даже при выключенном двигателе. Необходимо обеспечить место проведения ремонта притоком свежего воздуха. Нельзя проводить ремонтные работы на включенном или только что отключенном автомобиле. Нагретые выхлопные трубы могут стать причиной ожогов. Система имеет катализатор, который в рабочем режиме нагревается до температуры свыше градусов.

Для его охлаждения потребуется больше времени.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Горячий нейтрализатор может стать причиной пожара. Под ним не должно быть сухой травы, бумаги и других легковоспламеняемых предметов.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Нельзя проводить ремонтные работы вблизи открытого огня из-за присутствия паров бензина в выхлопных газах. Крайне нежелательно поддомкрачивать машину для проведения ремонтных работ. Это опасно для жизни. Когда нужен ремонт?

Двойной выхлоп Chevrolet Niva

Здесь все элементарно. Выполняя работу, не стоит использовать домкрат, это опасно и может привести к нежелательным последствиям. Причины проведения восстановительных работ Для определения состояния выхлопной системы, не требуется наличия серьезной техники. Механизм вывода отработанных газов не является сложно устроенным, однако, на двойной выхлоп на ниву шевроле оказывается огромное воздействие, с точки зрения высокой температуры, поэтому некоторые элементы могут выйти из строя.

Если проблема с глушителем, то велика вероятность появления отверстий в результате прогорания, источником которых является высокая температура. В случае с катализатором можно обнаружить трещину, не всегда определяемую при визуальном осмотре.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Довольно часто можно обнаружить испорченный хомут или вышедшую из строя прокладку. При покупке подержанного автомобиля, следует учитывать, что некоторые недобросовестные владельцы вместо изношенного лямбда-зонда устанавливают специальные устройства. В кругу автовладельцев такие устройства именуются обманками. Осуществляя двойной выхлоп на ниву шевроле транспортного средства к этому стоит отнестись с особой серьезностью.

Совершенствование модели В качестве улучшения модели, можно использовать способы внешнего изменения конструкции. Одним из таких примеров является выхлопная система, с двойным выводом.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Ну путем долгих раскроек и примерок выхлоп собран, задача выполнена, я доволен. Хотел сделать именно 2 прямоточных глушителя и собрать все так, чтобы было аккуратно, сами банки спрятаны выше бампера, и не пришлось ничего переделывать, в плане фаркопа и "колдуна", места очень мало, но у меня получилось.

Состав, принцип работы и особенности тюнинга выхлопной системы Нива Шевроле

Труба 51 стандартный диаметротводы, глушители, быстросъемный хомут без прокладки, фланцы, подвесы…все из нержавейки. Замена резонатора в паре с катализатором Каталитический преобразователь имеет цельную конструкцию с резонатором, что двойной выхлоп на ниву шевроле минусом в автомобиле Нива Шевроле. Нейтрализатор имеет срок службы гораздо больше, нежели резонатор, но при выходе из строя последнего необходима замена обоих элементов.

В связи с длительным сроком эксплуатации, соединения окисляются и поэтому необходимо перед снятием обработать их смазкой ВД Далее, переходим к процессу снятия и замены: Разъединяется соединение резонатора с глушителем, которое было описано выше.

Выводятся резиновые подвесы из кронштейнов и снимаются резонатор и нейтрализатор.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Обратная установка новых элементов осуществляется в порядке обратном снятию. Но стоимость в паре нейтрализатора и резонатора обойдется в немалую сумму, поэтому целесообразно, если катализатор не поврежден, разъединить деталь болгаркой.

После приварить новый резонатор и установить на посадочное место. Особенности тюнинга выхлопной системы Нивы Шевроле Проще всего сделать тюнинг автомобиля, можно обратившись на специализированную станцию техобслуживания.

Но специалисты возьмут приличную сумму за свою работу, а вы будете жалеть, что заплатили такие деньги за работу, которую смогли бы сделать самостоятельно. Тюнинг выхлопной системы не требует каких-либо сварочных работ, потому как уже готовые детали можно приобрести в специальном автомагазине. Если уделить время стоимости, то каждый сможет двойной выхлоп на ниву шевроле по двойной выхлоп на ниву шевроле карману соответствующую тюнинг-деталь.

Для чего необходимо модернизировать систему выхлопа?

двойной выхлоп на ниву шевроле

Итак, известно что система выхлопа газов является дополнительным сопротивлением для двигателя. А сопротивление — это физическое явление, которое негативно сказывается на мощности мотора. Чем больше сопротивление, тем меньше мощностью. Именно эта причина и служит для внесения изменений в автомобиль Нива Шевроле.

Плюс тюнинг делает автомобиль ярче, двойной выхлоп на ниву шевроле и дороже.

двойной выхлоп на ниву шевроле

Вид устройства представлен на фото ниже. Отличается от штатного устройства формой изготовления и способом соединения с выходными окнами.

двойной выхлоп на ниву шевроле

  Метки: , ,
33017