Chevrolet        27 декабря 2018        58         Комментарии к записи Силовой бампер на шевроле ниву можно установить своими руками отключены

Силовой бампер на шевроле ниву можно установить своими руками


Шеви-Нива для экспедиций. Часть 10. Установка лебёдки, заплетение кевлара


Это дает возможность применять хай-джек. Изготовление силового бампера в домашних условиях является непростой задачей и потребует немалой работы сварщика. И это не говоря о том, что еще нужен и задний бампер, хайджек, экспедиционник, самоблоки в задние мосты.

Установи стальную защиту бамперов, порогов. Сохрани пластик на авто! На Шевроле Нива.

Установка усиленного бампера на Ниву Шевроле Установка ново-изготовленного бампера на Шеви Ниву осуществляется в стандартные отверстия. Задняя часть Шеви Нива не является такой же активной, как передняя, но установка усиленного обвеса будет только кстати.

Трубки должны быть пустые внутри, для снижения веса.

Конечно, высококачественные конструкции производятся на заводах с помощью высокотехнологичных станков. Однако народные умельцы пользуются подручными инструментами и изготавливают силовой бампер в своем гараже.

Для этого потребуются следующие инструменты: Сперва следует сделать несколько набросков чертежей, по которым в дальнейшем и будет создаваться конструкция.

Например, вы можете сделать это при помощи простого карандаша, линейки и листа бумаги. Не бойтесь что-то лишний раз исправить. Если вы владеете специальными компьютерными программами, можно создать чертежи автомобильных запчастей в них.

Используя особые программы, можно определить точные размеры составных частей бампера, углы гиба, а также количество всех необходимых деталей. Ибо если сядешь — придется бежать за трактором. Как вариант было бы возить с собой хайджек, но тут даже поддомкратить не за что будет. Только за диски с помощью специальных приспособления — лифт мейт называется.

Такие специальные крючки со стропами, их цепляешь за диски и стропы цепляешь за рейку хайджека. Видел один раз чел Шевика вытаскивал — вроде ничего так работает данная конструкция. Стоимость самостоятельного производства обойдется примерно на половину дешевле заводской конструкции.

Установка усиленного бампера на Ниву Шевроле Установка ново-изготовленного бампера на Шеви Ниву осуществляется в стандартные отверстия. Установка осуществляется в такой последовательности: Извлекается пластиковый бампер как он снимается, можно узнать в соответствующих разделах. С помощью болгарки необходимо срезать передние пластины лонжеронов, как показано на фото ниже.

Подготовка к установке силового бампера 1 — вырезаемая пластина; 2 — что должно получиться после выреза пластин. Отверстия просверливаются с обеих сторон.

Если все крепления совпадают, то все верно было сделано.

Подбираем материал и создаем чертежи

Крепится согласно штатным отверстиям. На нем предусмотрена интегрированная площадка для лебедки, что делает его более функциональным.

Также он усилен ребрами жесткости. Это дает возможность применять хай-джек. Кстати, для него предусмотрены специальные места фиксации.

Насколько хорошо Вы знаете ПДД?

Силовой бампер РИФ может дополнительно оснащаться креплением под лебедку. Некоторые умельцы изготавливают бампера из алюминия, что так же делает их прочными и довольно легкими.

Как правило, такая защита изготавливается из нескольких гнутых силовых дуг, сделанных из металла. Необходимо разобрать переднюю часть автомобиля и снять все то, что может мешать изготовлению нового обвеса, но главное — не переусердствовать. Для этого изготавливаются специальные вставки, которые повторяют форму лонжи.

Теперь нужно усилить передние лонжероны. В них необходимо отметить и просверлить крепежные отверстия.

Если все крепления совпадают, то все верно было сделано. Крепится согласно штатным отверстиям.

Производится установка противотуманок, если они имеются. Устанавливается решетка радиатора и прочие детали, которые были извлечены.

Установка завершена, можно переходить к испытаниям на дороге. Задний бампер — есть ли потребность замены на усиленный? Задняя часть Шеви Нива не является такой же активной, как передняя, но установка усиленного обвеса будет только кстати.

Силовой бампер после аварии

Но только для тех машин, которые зачастую эксплуатируются в условиях бездорожья. Задний силовой бампер можно аналогичным образом изготовить самостоятельно дома или же приобрести в специализированных автомагазинах.

24024