Chevrolet        07 сентября 2020        64         Комментарии к записи Признаки Неисправности Катализатора Автомобиля Шевроле Лачетти — Автосервис в Санкт-Петербурге отключены

Признаки Неисправности Катализатора Автомобиля Шевроле Лачетти — Автосервис в Санкт-Петербурге


Поставить вместо катализатора пламегаситель Он типа должен разбивать газы на потоки, снижать их скорость и температуру. Стоимость его равна практически половине стоимости нового катализатора. Номер пламегасителя GM Поставить проставку вместо катализатора.

шевроле лачетти замена катализатора

По этому шевроле лачетти замена катализатора пошёл и. Быстро, дёшево и сердито. Такого рода проставки можно подобрать под многие автомобили, а обошлась она мене в грн. Поэтому решил его испытать на шкуре своего авто. Что нужно для удаления катализатора В общем, необходимо купить либо пламегаситель и прокладки, либо простаку и прокладки, в зависимости от того, что Вы надумали ставить.

В обоих случаях прокладки одинаковые и имеют номера артикулов: С горем пополам нашел доброго человека, который любезно предоставил свой гараж на пару часов. Собственно, всё мероприятие начинается со снятия защиты двигателя если установлена и шевроле лачетти замена катализатора катализатора. Откручиваем пять болтов крепления защиты.

Два спереди И три сзади Попутно вспоминаем несколько нехороших слов, когда вся гадость с дорог капает за шиворот Далее берём щётку по металлу и очищаем места крепления катализатора с приёмной трубой.

Катализатор Chevrolet Lacetti

Наносим проникающую смазку. Пытаемся открутить три гайки обведено желтым и один болт обведено красным. Болт должен пойти легко, а вот гайки — не факт.

шевроле лачетти замена катализатора

Если шевроле лачетти замена катализатора проводите в мороз, тогда можно запустить двигатель и прогреть немного катализатор. Так металл шпилек будет не таким хрупким, а проникающая смазка будет лучше действовать. Теперь откручиваем три болта крепления термоэкрана указано стрелкой и разъединяем коннектор лямбда зонда обведено кругом Обычно болты срываются без особого труда, но откручиваются с трудом.

шевроле лачетти замена катализатора

Поэтому имеет смысл немного окрутить болт, нанести проникающую смазку, снова закрутить и открутить болт. Так проделывать, пока он не открутится полностью. Сильно напрягаться не следует, так как болт можно легко сломать и это будет большая печаль.

Как удалить катализатор

Снимаем термоэкран, продевая провод лямбда зонда в отверстие термоэкрана. Видим три гайки крепления катализатора к выпускному коллектору.

шевроле лачетти замена катализатора

Очищаем и наносим проникающую смазку Эти гайки обычно откручиваются без особых проблем. Если в такой газовыхлопной системе исключить катализатор, тогда содержание ядовитых элементов в продуктах сжигания топливной смеси будет выше нормы, и диагностический датчик подаст сигнал о превышении Шевроле лачетти замена катализатора в выхлопном тракте.

ЭБУ двигателя примет сигнал и информирует водителя об ошибке — после выброса из газовыхлопной системы катализатора на панели приборов включится контрольная ламочка Check Engine.

шевроле лачетти замена катализатора

Только одно отличие — выделение ядовитых элементов в атмосферу с вырезанным катализатором возрастает. Желательно держаться подальше от той стороны, которая отсоединяется. В целях безопасности, работать рекомендуется в защитной маске, или хотя бы в очках; Далее нужно найти места крепления катализатора с приёмной трубой.

Сразу нужно быть готовым к тому, что шевроле лачетти замена катализатора крепления просто не открутятся. Поэтому места крепления сначала нужно очистить щёткой с металлической щетиной. После этого на болты наносится проникающая смазка типа ВД; Если болт и гайки не будут откручиваться, то придётся их срезать; Далее нужно будет открутить три болта, которые крепят термоэкран; После этого можно будет разъединить коннектор лямбда зонда; При откручивании болтов шевроле лачетти замена катализатора стоит прилагать больших усилий.

шевроле лачетти замена катализатора

Это может привести к их поломке, после чего придётся возиться со сваркой; Термоэкран снимается, при этом провод лямбды продевается в отверстие термоэкрана; Откручиваются три гайки, которые крепят катализатор с выпускным коллектором. Их тоже нужно предварительно очистить и смазать проникающей смазкой. На этом процесс снятия катализатора можно шевроле лачетти замена катализатора завершённым.

Установить пламегаситель достаточно просто, если в процессе демонтаже крепёжные элементы были не повреждены. На следующий год уже возьмусь за серьезный тюнинг, начал копить на это деньги. Кстати, хороший тюнинг стоит хороших денег, тут уже бюджетные варианты даже не рассматриваю. А может не учиться и просто купить себе спортивный автомобиль? Он лишен керамической сотовой части с каталитическим напылением, значит, нет деталей, способных быстро засоряться.

Работа элемента не зависит от качества топлива и иных факторов. Деталь создана для работы в суровых условиях шевроле лачетти замена катализатора при высоких температурах. Доступны разные варианты конструкций для получения определенных свойств выпускной системы.

Оптимальный вариант мы подбираем в зависимости от характеристик авто, типа силовой установки. Стоимость пламегасителя весьма привлекательна, тогда как цена оригинального катализатора достигает евро. При установке резонатора восстанавливаются характеристики, потенциал автомобиля.

шевроле лачетти замена катализатора

Пламегаситель не очищает шевроле лачетти замена катализатора, но позволяет избавиться от проблем с катализатором. Ведь даже при выборе оригинальной детали неполадки шевроле лачетти замена катализатора возникнуть вновь, что повлечет необходимость повторного восстановления.

Предварительные резонаторы более неприхотливы и устойчивы. Они не очищают выхлопы, но являются достойной заменой, обеспечивая обработку газов.

Снижение температуры, скорости, давления является основной задачей узла и дополнительной функцией нейтрализатора. Установка элемента позволяет защитить выпускную систему в случае неисправности, удаления катализатора и гарантировать беспроблемную работу Шевроле Лачетти.

33049