Chevrolet        26 августа 2020        50         Комментарии к записи Замена заднего сальника коленчатого вала Нива Шевроле отключены

Замена заднего сальника коленчатого вала Нива Шевроле


задний сальник коленвала нива шевроле

Патрубки радиатора соединяются с его резервуарами, а в местах этих соединений стоят резиновые уплотнители. Антифриз поступает в радиатор по верхнему патрубку и отводится от него по нижнему.

Как мы знаем, по температуре патрубков можно проверить состояние термостата, также относящегося к приборам охлаждения. Радиатор охлаждения нива шевроле с кондиционером принципиально не отличается от такого же на машине без климатической установки, только перед ним в данном случае установлен конденсатор воздуха, а не направляющие кожухи.

задний сальник коленвала нива шевроле

Два электрических вентилятора располагаются позади радиатора. Снимаем и меняем радиатор Как делается замена радиатора охлаждения нива шевроле? Из инструментов нужны ключ на 10 и отвёртка.

задний сальник коленвала нива шевроле

Перед началом работы сливается охлаждающая жидкость. Для облегчения доступа к радиатору нужно снять передний бампер. Затем, если машина с кондиционером, снимаем воздушный конденсатор, а если без него, удаляем направляющие кожухи.

Замена заднего сальника коленвала на Ниве Шевроле видео

Для выполнения этой работы не нужно искать сервисный центр — частного специалиста мож Экскурс по мануалу: Сливаем масло из КПП, откручиваем гайку ступицы; домкратим; снимаем колесо; снимаем брызговик; откручиваем рычаг стабилизатора; откручиваем и вынимаем рулевую тягу из повротного кулака; откручиваем задний сальник коленвала нива шевроле поперечного рычага, отгибаем рычаг вниз и Заднюю крышку с сальником не так просто одеть, будет мешать кромка сальника.

Нужно приложить крышку сальником на коленвал, и завернуть аккуратно кромку, проводя по окружности, плоской маленькой отвёрткой, потихоньку прижимая крышку, пока она не ляжет на своё место.

задний сальник коленвала нива шевроле

Установите переднюю крышку картера сцепления и маховик, сориентировав его относительно коленчатого вала по метке. Установите снятые узлы в порядке, обратном снятию.

Как произвести замену заднего сальника коленчатого вала на Ниве Шевроле

На следующий день еду снова в гараж выставлять кулису. А задний сальник коленвала нива шевроле еще поменять задние тормозные колодки и цилиндры. Выставив кулису, приступаю к тормозам и сняв колесо, вижу, что меня ждут опять растраты. Лопнул барабан, а если менять, то только парой. Изношенный передний сальник извлекается из своего места посредством использования плоской отвёртки, которой немного поддевается эта деталь.

задний сальник коленвала нива шевроле

Гнездо вытирается чистой тряпкой, а затем смазанное маслом, новое изделие устанавливается на место при помощи оправки, подходящей по диаметру.

Следует иметь в виду, что это изделие нужно поместить внутрь двигателя вперёд рабочей кромкой.

задний сальник коленвала нива шевроле

Сборка демонтированных составляющих выполняется в обратной последовательности. Видео, как проще всего снять сальник Выполнение замены заднего Задний сальник коленвала нива шевроле признак необходимости замены заднего сальника, находящегося на коленвале автомобиля Нива Шевроле, — просачивание масла, как это имело место в предыдущем случае. Осмотрите сальник, если он неисправен, то след течи масла будет сразу виден.

Пока есть возможность, проверьте состояние подшипника. Небольшой плоской отверткой поддеваем старый сальник и извлекаем его из посадочного гнезда.

33043