Chevrolet        17 сентября 2020        62         Комментарии к записи Замена ремня генератора Шевроле Лачетти: процесс, фото, видео отключены

Замена ремня генератора Шевроле Лачетти: процесс, фото, видео


замена ремня генератора на chevrolet lacetti

Использовать накидной ключ на 14 мм. Повернуть ролик по часовой стрелке.

Замена ремня генератора Шевроле Лачетти

Натяжение расходника уменьшится. Снять расходник со шкивов: Установить новую деталь в обратной последовательности.

замена ремня генератора на chevrolet lacetti

Накидывать расходник на шкивы проще сверху. Натягивать рекомендуется со стороны колесной арки. Со стороны колеса имеется свободный доступ к ролику натяжителя. Собрать все в обратной последовательности замена ремня генератора на chevrolet lacetti установить минусовую клемму АКБ. Процесс замены приводного ремня на Шевроле Лачетти завершен. Таким же образом отвинчиваем два пистона передней правой стороны щитка защиты двигателя и извлекаем.

В случае снятие навесного ремня генератора и других агрегатов осуществляется не для замены, то необходимо пометить направление вращения маркером. А при установке обратно не менять. Далее снимаем приводной ремень с остальных шкивов.

замена ремня генератора на chevrolet lacetti

Проверяем наличие люфта и присутствие заедания на натяжных роликах, шкиве генератора и компрессора кондиционера. При необходимости производим замену.

Устанавливаем новый ремень. Генератор приводится в действие при помощи ремня, который передает крутящий момент со шкива коленчатого вала на шкив генератора.

замена ремня генератора на chevrolet lacetti

Чем быстрее вращается коленчатый вал двигателя автомобиля, тем эффективнее работает генератор. Ремень генератора подвержен стиранию и износу со временем.

замена ремня генератора на chevrolet lacetti

В следствии чего, рабочая поверхность ремня разрушается трением. Он становится гладким и начинает проскальзывать. Генератор же в свою очередь перестает заряжать аккумулятор. Когда нужно проводить замену?

Шевроле Лачетти: инструкция замены приводного ремня

Рассмотрим такую процедуру, как замена ремня вспомогательных агрегатов Лачетти. Вся работа займет менее часа. Ремень привода вспомогательных агрегатов приводит в действие генератор, насос гидроусилителя рулевого управления и компрессор кондиционера.

Замену ремня надлежит произвести, если на его плоскости имеются надрывы, потертости или трещины.

замена ремня генератора на chevrolet lacetti

Также если индикаторная стрелка опустилась ниже крайней левой риски, значит ремень предельно изношен и его необходимо также заменить.

33056