Chevrolet        11 сентября 2020        51         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на шевроле лачетти — FIAT Brava, л., года на DRIVE2 отключены

Замена ремня ГРМ на шевроле лачетти — FIAT Brava, л., года на DRIVE2


Замена ремня ГРМ на Шевроле Лачетти

Силовые агрегаты оснащаются только ременным приводом ГРМ, цепная передача на моторах Лачетти не предусмотрена. Замена ремня не представляет большой сложности, но требует аккуратности и четкого исполнения инструкции.

При сборке важно правильно выставить метки ГРМ — неправильное их совмещение приводит к нестабильности работы двигателя, в некоторых случаях и к поломке мотора.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Если водяной насос во время ремонта тоже меняется, проще открутить шестигранником на 5 три болта его крепления, также демонтировать ремень можно вместе со снятием паразитного ролика если смотреть на двигатель, то он находится справа ; если снимаем помпу, необходимо слить тосол; демонтируем старый ремень, натяжной и паразитный ролики, ставим новые детали на место.

При установке необходимо обратить внимание, что на ремне есть стрелки, указывающие направление движения. Что касается аналогов, то они представлены множеством фирм изготовителей: Dayco, Как заменить ремень грм в шевроле лачетти, Inna, Contitech и прочие.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Первым делом необходимо поставить машину на ручной тормоз, снять переднее правое колесо и зафиксировать автомобиль поставить между задними колесами с обеих сторон кирпич или специальное устройство. Чтобы получить большее пространство для маневров, первым делом нужно снять как заменить ремень грм в шевроле лачетти воздушного фильтра.

С помощью плоской отвертки необходимо ослабить хомуты крепления воздуховода и снять. Теперь с помощью головки на 10 следует открутить болт крепления корпуса воздушного фильтра, который находится в задней части, затем головкой на 12 выкручивается болт с передней стороны. Теперь корпус можно спокойно извлечь.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Следующим шагом будет снятие ремня привода вспомогательных агрегатов. На верхней части защитной крышки ГРМ крепится шланг подвода охлаждающей жидкости, который крепится двумя держателями и легко снимается.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Головкой на 10 необходимо открутить 3 болта крепления верхней защитной крышки, затем отжать фиксаторы один сверху и два по боками снять саму крышку. При помощи головки на 17 следует медленно проворачивать коленвал по часовой стрелке.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Такие действия выполнять пока метки на шкивах распределительных валов не совпадут. Следующим шагом будет снятие шкива приводного ремня. Для этого откручиваем его болт крепления. Чтобы коленчатый вал не проворачивался, нужно чтобы помощник включил пятую передачу и выжал педаль тормоза.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Следует еще раз проверить совпадение меток на распредвалах. Емкость для слива антифриза; Головка торцевая 10 мм, 12 мм, 14 мм, 17 мм; Шестигранник 5 мм ; Ключ для помпы 42 мм; Домкрат подъемник. Первым делом снимаем декоративный кожух ДВС, открутив 4 гайки под 10мм. Отсоединяем 2 хомута и откручиваем 2 болта.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

Снимаем колесо и защиты В районе правого внутреннего ШРУСа, есть технологическое отверстие. Поддомкрачиваем его или подставляем колоду и опускаем автомобиль.

как заменить ремень грм в шевроле лачетти

33054