Chevrolet        30 июля 2019        51         Комментарии к записи Шевроле Нива: самые популярные неисправности и болезни, слабые места. Видео / Новости отключены

Шевроле Нива: самые популярные неисправности и болезни, слабые места. Видео / Новости


Из основных можно выделить: Некоторым собственникам удалось устранить вибрацию рычага, заменив вилку и подшипник. Если, на автомобиле начало выбивать пятую и заднюю передачи, скорей всего, требуется регулировка кулисы механизма выбора передач. Ослабление хомута крепления кулисы зачастую приводит к смещению рычага вперед, как результат, перестают включаться пятая проблемы при эксплуатации шевроле нива задняя передачи.

проблемы при эксплуатации шевроле нива

Сцепление обладает приличным ресурсом тыс. Еще одной Ахиллесовой пятой считается раздатка, течь сальников раздаточной коробки достаточно распространенное явление.

Стоит также упомянуть, что у каждой третьей машины, даже исправная раздатка, при движении издает жуткий вой. Ходовые качества Нива Шевроле с пробегом Подвеска Нивы Шевроле имеет достаточно простую конструкцию и не доставляет особых проблем.

Из-за особенности конструкции ступичные подшипники необходимо регулировать и подтягивать не реже, чем раз в км, и, если не пренебрегать этим требованием, подшипники прослужат до км. В проблемы при эксплуатации шевроле нива можно встретить истории, когда цепь уже на тысяч км пробега перескакивала и ее приходилось менять. На практике, эта болезнь встречается не на каждом автомобиле, но и отрицать это. Поэтому, необходимо периодически следить за состоянием цепи, и обычно замена натяжителя цепи и проблемы при эксплуатации шевроле нива решает данную неисправность.

У друга например, на Шеви Ниве пробег уже км, и он ничего не делал с цепью. Все исправно работает. Но говорит, что при пробеге около км придется обязательно менять цепь, натяжитель, помпу.

Основная проблема этого слабого места машины состоит в возникновение коррозии.

проблемы при эксплуатации шевроле нива

В основном она появляется на арках колес. Если на внешних деталях есть царапины их необходимо сразу устранить, так как ржавчина возникнет уже спустя несколько дней.

проблемы при эксплуатации шевроле нива

Лакокрасочное покрытие также имеет невысокое качество, поэтому буквально слазит с пластика. В рассматриваемой машине шумоизоляция практически отсутствует. Это приводит к снижению комфорта во время вождения особенно на большой скорости. Салон также необходимо регулярно подвергать очистке, так как в нем быстро накапливаются неприятные запахи. Обращение к профессионалам поможет оперативно и качественно устранить все неполадки.

Кроме того, специалисты способны выбрать подходящие запчасти, отличающиеся высоким качеством и надежностью использования. Соблюдение рекомендаций по эксплуатации и просмотр видеоинструкций обеспечит облегчение ухода за машиной и быстрое устранение неисправностей.

Тема сегодняшней статьи — слабые места автомобиля шевроле нива. Статья написана проблемы при эксплуатации шевроле нива основании опыта владения автомобилями г. Будущая шнива, от ваз отличалась колесной базой, формой кузова, трансмиссией проблемы при эксплуатации шевроле нива более дорогой отделкой салона.

По сути, она представляла собой новый автомобиль, максимально унифицированный с освоенным в производстве ваз К сожалению, унаследовала она не только достоинства, но и недостатки. GM внесло в конструкцию автомобиля более изменений и организовало, в году, производство под своим брендом. Так ваз стал Шевроле Нивой.

проблемы при эксплуатации шевроле нива

До года автомобиль выпускался практически без изменений, в году произведен неглубокий рестайлинг в ходе которого у автомобиля появилось несколько комплектаций, пластиковые накладки на кузовных панелях и новая трансмиссия. В нашей статье мы рассмотрим как дорестайлинговые, так и послерестайлинговые машины и оценим работу завода по доводке модели. Слабые места дорестайлинговой Шнивы г.

Слабые места Шевроле Нива

Двигатель надежен, и ездит находясь в присмерти, запчасти на него распространены и есть в любом колхозе, проблем с ним всего три: Зимой в городском цикле с прогревами спокойно бывает литров, на трассесмешанный цикл это утопия. Сцепление при родном выжимном проблемы при эксплуатации шевроле нива в пластиковой обойме очень не любит раскачку.

Обойма расплавляется и сцепление пропадает! Лечиться заменой выжимного подшипника на подшипник ваз При своевременном обслуживании проблем с ней не возникает.

Разумный минимум: недостатки Нива Шевроле с пробегом

Раздаточная коробка. Узел довольно капризный, проблемы при эксплуатации шевроле нива пониженная передача и нейтраль включаются относительно легко, то межосевая блокировка при малейшем износе включается с огромным усилием. Раздатка обычно не воет, но из-за люфта шестерен она вносит свой вклад в звуки ударов трансмиссии Покупая автомобиль обязательно проверьте межосевую блокировку. На разгоне туповата. Могут потечь сальники уже на 30 тысячах пробега, по гарантии могут поменять если будет масло во все стороны лететь, а только влажные не трогают.

Кондиционер хотя и работает без проблем, но с его включением падает и так небольшая мощность движка. В городе незаметно, а вот по трассе разница заметна. Также увеличенный расход топливано что расход, что слабая динамика устраняются хорошей прошивкой. Мотор, в общем-то, надёжный, хоть и слабоват, до тысяч вполне прослужит только, как и, всем ВАЗам после тыс.

Система охлаждения: У водителей часто возникают проблемы с разгоном. На проблемы при эксплуатации шевроле нива 30 тысячах км пробега могут протечь сальники.

Chevrolet Niva из парка ЗР: и в радости, и в горе

Их меняют по гарантии только в случае серьезного протекания масла. Кондиционер работает исправно, но при его выключении сильно снижается мощность двигателя, при том что она и так невысокая.

проблемы при эксплуатации шевроле нива

Особенно заметно это становится при езде за пределами города. Незначительная динамика и большой расход топлива наблюдаются в большинстве машин, но их можно устранить путем хорошей прошивки. Силовая установка проблемы при эксплуатации шевроле нива прослужить на протяжении тысяч км, а после водителям потребуется проводить капитальный ремонт или менять агрегат на новый. Система охлаждения. Но важно проблемы при эксплуатации шевроле нива, что также масло может выдавливать через уплотнительное кольцо штока переключения передач.

Возникает данная проблема при забитом сапуне. Лакокрасочное покрытие на данном автомобиле не совсем качественное, а именно слабая антикоррозийная защита.

Даже владельцы новых Шевроле Нива замечали на третий-четвертый год эксплуатации следы коррозии. Особенно необходимо обратить внимание на ЛКП колесных арок.

32632