Chevrolet        13 декабря 2019        55         Комментарии к записи Салонный фильтр Шевроле Нива: особенности замены отключены

Салонный фильтр Шевроле Нива: особенности замены


замена фильтра в шевроле нива

Если замена салонного фильтра шевроле нива производиться впервые, следует внимательно ознакомится с инструкцией. Салонный фильтр в автомобиле Нива Шевроле находиться в подкапотном пространстве, с левой стороны молдинга.

Замена салонного фильтра Шевроле Нива

Для того, чтобы произвести замену необходим небольшое количество инструментов. Затем с помощью отвертки необходимо аккуратно поддеть крышку.

замена фильтра в шевроле нива

После чего нужно достать старый фильтр Ветошью удаляем остатки пыли и грязи с крышки, чтобы во время установки нового фильтра они не попали в систему воздуховодов.

После этого можно приступить к зачистке корпуса от остатков старого герметика После установки нового фильтра, так же следует обработать периметр крышки герметиком и замена фильтра в шевроле нива закрутить саморез, обеспечивая плотное прилегание крышки. Выполнив все предыдущие действия, следует завести автомобиль, и на холостых оборотах двигателя проверить работу отопителя и мощность воздушного потока.

Пошаговая инструкция Замена фильтра на Шевроле Нива займет не более получаса.

замена фильтра в шевроле нива

Для этого необходимо: Отвернуть крестовой отверткой саморез крепления крышки. Установить жало плоской отвертки встык крышки и жабо, приподнять и снять крышку.

замена фильтра в шевроле нива

Есть альтернативный вариант доступа к фильтру — через демонтаж правой стороны защитного жабо трапеции дворников, которая стоит на пяти саморезах. Через отогнутый правый угол можно без проблем извлечь старое устройство.

Замена салонного фильтра Шевроле Нивы (пошаговая инструкция)

Вынуть фильтр, который фиксируется пластиковой защелкой. Нужно учитывать, что ремонт и восстановление старых фильтрующих элементов не рекомендованы.

замена фильтра в шевроле нива

Очистить посадочное место от пыли и мусора. Заменить фильтр.

замена фильтра в шевроле нива

Он должен устанавливаться в одном положении — в направлении движения потока воздуха, которое указано стрелкой на корпусе. Устройство от производителя Калина необходимо ставить поролоновой кромкой вверх.

замена фильтра в шевроле нива

Установите новый элемент таким образом, чтобы поролон был в верхней чести. Перед тем как закрыть крышку, нанесите по его краям герметик. Замена сменного элемента воздушного фильтра Замену воздушного фильтра следует производить через каждые 30 тыс.

Если же вы используете свой автомобиль в условиях повышенной запыленности, то этот промежуток уменьшается почти в 2 раза.

замена фильтра в шевроле нива

В случае если фильтр имеет повреждение, его срочным образом нужно заменить.

28218