Chevrolet        19 мая 2020        79         Комментарии к записи Замена стекла фары на Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Замена стекла фары на Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


как разобрать фару на нива шевроле

А вот стекло с фар я снял очень просто, тут пластиковые фиксаторы и отщелкиваются они после небольшого нажатия. Выкинул остатки стекла. Отражатель сильно натирать не стал, потому что покрытие тут не очень стойкое, можно стереть и тогда придется искать другой отражатель, а по-отдельности он вряд ли продается, вот тогда придется покупать новую фару целиком. Протер уплотнительные резинки, ставил новые как разобрать фару на нива шевроле, защелкнул фиксаторы.

Далее все собрал как было ранее.

как разобрать фару на нива шевроле

Я и не думал, что все пройдет так быстро и так легко. Боялся, что фары будут потеть, но я зря переживал, герметичность нормальная. Поддеваем фиксатор колодки с помощью отвёртки. Аккуратно снимаем фару, не касаясь её передней части руками.

Как снять фару на Chevrolet NIVA? Сложности с завода

Так как на данном автомобиле установлен галогенный свет, ни в коем случае не касайтесь руками колб. Все работы желательно проводить в перчатках, а уж если и оставили пятно на колбе — протрите его с помощью ветоши в спирте.

как разобрать фару на нива шевроле

Протер уплотнительные резинки, ставил новые стекла, защелкнул фиксаторы. Далее все собрал как было ранее.

Тема: Как разобрать фару шевроле нива

Видео инструкция: Боялся, что фары будут потеть, но я зря переживал, герметичность нормальная. Рестайлинг был произведен в году, то есть начиная с этого времени все фары на машины устанавливались нового образца.

как разобрать фару на нива шевроле

Если приобретете деталь другого образца, она просто не подойдет по креплениям и размерам. В блоке стоят галогеновые лампочки.

как разобрать фару на нива шевроле

Тут же установлены все варианты головного света, начиная с основных огней, заканчивая поворотниками. В каких случаях нужна замена?

Также имеет смысл разобраться, когда потребуется демонтаж и замена. Ведь некоторые ремонтные действия могут производиться непосредственно на автомобиле.

как разобрать фару на нива шевроле

В таком случае просто нет смысла снимать фару. Чаще всего, снимают блок в случае его неисправности. В некоторых случаях могут возникать как разобрать фару на нива шевроле с отражающей поверхностью, что отрицательно сказывается на эффективности работы освещения.

В таком случае придется полностью заменить. Также проблема может возникнуть со стеклами. Они довольно часто мутнеют. Можно попробовать их отшлифовать, но это не факт, что поможет. В таком случае также придется заменять узел целиком. Отдельно стоит упомянуть механические повреждения.

Chevrolet Niva — как разобрать фару?! видео

Они также являются частой причиной для снятия детали. Тут нужно смотреть на величину повреждений. Одно дело, когда стекло просто разлетелось от камня, вылетевшего из-под попутного автомобиля, другое дело последствия ДТП.

В каждом из перечисленных случаев следует учитывать уровень повреждения. После аварии демонтаж может быть осложнен покореженными деталями кузова.

32980