Chevrolet        24 июля 2019        59         Комментарии к записи Тюнинг двигателя Нива Шевроле – стремление к совершенству! — Информационное Агентство » дней» отключены

Тюнинг двигателя Нива Шевроле – стремление к совершенству! — Информационное Агентство » дней»


Но этого мало. Увеличив объем, вы повысите потребность не только в большем количестве бензина, который будет подаваться в цилиндры, а в улучшении системы вентиляции данного узла.

нива шевроле усовершенствование двигателя

Поэтому придется дорабатывать нива шевроле усовершенствование двигателя ГБЦ. Модернизация головки блока цилиндров тоже начинается с расточки выпускных и впускных окон. После проводится замена клапанов на элементы размером побольше, для чего клапанные седла тоже придется растачивать и заменять. Специалисты рекомендуют после столь радикальных перемен усовершенствовать и выпускную систему, расширив выхлопные трубы.

Пожалуй, самое важное — установить бампер с лебёдкой — в случае застревания лебёдка будет очень полезна. Функциональность этого элемента неоспорима. Прочная сталь, толщиной три миллиметра, которая составляет одно целое с защитой двигателя, обеспечит сохранность корпуса в чрезвычайных дорожных условиях.

Правильный тюнинг двигателя Нива Шевроле увеличит мощность на 30%

Дополнительные фары, утопленные в бампер, как правило, оснащены противотуманными фильтрами. Внутри такого бампера, также, прекрасно найдёт место и лебёдка и буксировочные петли. При выборе модели лебёдки, стоит предпочесть устройства с полимерными канатами.

Стальные тросы крайне неудобны — они защемляются среди витков, хоть и прочнее. Некоторые владельцы Шеви Нива стремятся придать автомобилю агрессивный вид, украшая его металлическими дугами. Но стоит помнить, что такие дуги, крепящиеся спереди, сзади или сбоку, всегда приносят больше вреда, нива шевроле усовершенствование двигателя пользы. В результате существенно уменьшается клиренс.

Тюнинг Шеви Нива – исправляем заводские огрехи

Но тем не менее многие автолюбители жертвуют функциональностью ради эстетики. Но нельзя не признать очень полезным приобретением и багажник, закреплённый на крыше.

Грузоподъёмность его довольно небольшая, но при случае нива шевроле усовершенствование двигателя канистр с горючим он вполне сможет уместить. Тюнинг салона Шеви Нива не обладает приоритетом, так как для внедорожника отечественного производства салон довольно приличный и даже респектабельный.

нива шевроле усовершенствование двигателя

Единственное, что можно сделать — это заменить стандартные сиденья на более удобные и безопасные. Дело в том, что постаравшись максимизировать размер всех выхлопных труб, можно будет в дополнение поменять заводской каталитический нейтрализатор, вместо которого будет установлен пламегаситель.

нива шевроле усовершенствование двигателя

Тюнинг двигателя Нива, нива шевроле усовершенствование двигателя предусматривает важную конструктивную перестройку всего агрегата, влечёт за собой необходимость изменить систему топливной подачи. Сохраняя заводские конфигурации, даже значительно увеличив объём, автомобилист не сможет заметить произошедших перемен в силу того, что топлива, которое будет поступать в цилиндры, будет недостаточно.

Иными словами, конструктивная перенастройка системы нуждается в обязательном чип-тюнинге. Инсталляция турбонаддува на автомобиле Шеви Нива Вторым методом, посредством которого будет осуществляться доработка двигателя Шевроле Нива, является установка турбонаддува.

нива шевроле усовершенствование двигателя

Работа по чип-тюнингу сводится к тому что меняется и корректируется программное обеспечение в ЭБУ, которая регулирует рабочие процессы в топленой системе. Несмотря на то что данный способ самый дешевый и делая его ненужно производить каких-либо манипуляций с силовым агрегатом, нива шевроле усовершенствование двигателя свой недостаток, увеличивая мощность происходит увеличение нагрузок, на двигатель тем самым снижая его ресурс.

Chevrolet Niva с доработанным двигателем: верхи могут, низы хотят

Используя все три метода одновременно можно добиться мощности в л. Замена и установка новых деталей двигателя, которые по своему функционалу являются аналогами, но с другой геометрией.

нива шевроле усовершенствование двигателя

Монтаж и установка турбины. Чип-тюнинг автомобиля. Монтаж тюнинговых запчастей Если конкретно говорить об этом шаге, то замене первую очередь, коснутся элементов КШМ кривошипно-шатунного механизмапоршневой группы. Монтаж новых, тюнинговых элементов нива шевроле усовершенствование двигателя рабочий объём двигателя, а вследствие и его мощность.

нива шевроле усовершенствование двигателя

32623