Chevrolet        13 июля 2020        131         Комментарии к записи Гнет или нет клапана на Ниве Шевроле | Chevrolet отключены

Гнет или нет клапана на Ниве Шевроле | Chevrolet


загибает ли клапана на ниве шевроле

Технические характеристики мотора ВАЗ 1. Конструкционные особенности двигателя 8 клапанов Конструкционно этот мотор довольно архаичен и недалеко ушел от двигателя ВАЗразработанного еще в восьмидесятые. Четырехцилиндровый чугунный блок цилиндров накрыт восьмиклапанной головкой с одним распредвалом.

загибает ли клапана на ниве шевроле

Впрыск распределенный, система охлаждения жидкостная, закрытого типа с принудительной циркуляцией. Смазка осуществляется путем разбрызгивания от вращающихся деталей.

загибает ли клапана на ниве шевроле

Но есть здесь и вполне актуальные конструкционные решения. Цепной привод ГРМ оснащен гидронатяжителем, из-за этого цепь не требует частой подтяжки, а наличие гидрокомпенсаторов избавляет от необходимости периодической регулировки зазоров клапанов.

загибает ли клапана на ниве шевроле

Правда качество исполнения этих элементов нередко заставляет владельцев устанавливать механический натяжитель и избавляться от гидрокомпенсаторов в пользу регулировочных болтов. Подробно о конструкции двс рассказано в этом видео про его ремонт.

Обрыв цепи ГРМ на Ниве 21214

Данный восьмиклапанный мотор по своим технико-эксплуатационным свойствам мало отличается от классических силовых агрегатов тольяттинской серии с высоким блоком и ему присущи все их проблемы и недостатки. Такие, как постоянный перегрев, повышенная шумность, масложор, периодическое троение и регулярные стуки, разной степени тяжести и последствий.

загибает ли клапана на ниве шевроле

Аналогичные двигатели других производителей: Его слабое место это алюминиевая трубка подачи масла и обратный клапан. Замена может потребоваться уже после 50 тысяч км пробега.

Клапана на Шеви-Нива

Обычно он начинает сильно греметь и, если долго не обращать внимания на проблему, цепь может перескочить. Стуки в двигателе До модернизации года загибает ли клапана на ниве шевроле нередко начинали стучать уже на пробеге 60 тысяч, после рестайлинга ресурс увеличился до тысяч километров. Глохнет Датчик дроссельной заслонки может не пройти и 10 тысяч км. При его выходе из строя, машина начнет глохнуть сразу после заводки.

Течи Распространенной проблемой этого двигателя являются постоянные течи.

загибает ли клапана на ниве шевроле

Чаще всего сопливит задний сальник коленвала, иногда масло сочится из-под клапанной крышки. Троение Ресурс модуля зажигания составляет примерно сто тысяч км, при его неисправности двигатель сразу же начнет троить.

загибает ли клапана на ниве шевроле

При разборе выяснилось, что распредвал сточило и 1 рокер соответственно или кулачок, как там. Ну значит решено — под замену все 8 и новый распредвал.

Двигатель ВАЗ 2123

К слову — гидрокомпенсаторы рабочие проверялирокера копеешные или классические как обычно пишут. Суть в том, что купили рокера, а они оказались толще или выше как правильно миллиметра на 1, поставили уж не знаю куда глядел мастери начали прокручивать что-то там недособирая движок принцип не знаю, провод от чего-то накидывали на плюс акбцепь уже была накинута, свечи выкручены.

загибает ли клапана на ниве шевроле

При всем при этом меряли компрессию пальцем просто есть ли она там вообще или нет — нету, пропала. Ну после была куча проверок работы компенсаторов, проверка открытия закрытия клапанов И куплены правильные рокера, хоть и тоже копеешные, но в коробке какой-то там спорт.

Описал то, что я понял со слов ремонтника. Человек он честный и не первый загибает ли клапана на ниве шевроле я у него делал движок на других авто и сказал, что он теперь боится, что клапан встретился с поршнем и его могло загнуть.

17286