Chevrolet        27 октября 2021        54         Комментарии к записи ✅ Как подключить противотуманки на ниву шевроле — mallsspb.ru отключены

✅ Как подключить противотуманки на ниву шевроле — mallsspb.ru


Не мог найти подходящую пленку для перевода. Сейчас пробую всякие китайские.

Противотуманные фары галогенные NIVA Chevrolet с обвесом Bertone год выпуска с по

Сегодня был в городе зашел к знающим людям. Начал с платы простенькой, односторонней. Собрал, не работало, сегодня довел до рабочего состояния, но без розжига, он пока не пашет.

Собственно, вот пробы травления платы уже с двух сторон. Размер платы крайне невелик всего 30х После перевода утюжком и отмачивания в водичке получил наконец достойный перевод. До этого почти подключение птф шевроле нива было фуфловым. Припаял "шунты" для соединения лицевой и обратной сторон и сопротивления на обратной стороне.

Подключение ПТФ через реле и кнопку

Первый раз все крайне долго. Пальник, касаясь диода становится грязным, а размер контактов был мал, приходилось долго подгонять, короче ушло часа три. Результат конечно хороший, но могло быть и. Горят не все диоды по 3 кристалла. Два по одному, около подключение птф шевроле нива по два, остальные по три.

Подключение ПТФ на Шевроле Ланос » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы

Кстати плата для потолочного светильника Шеви-Нива. Задумка друга, он дал размеры, остальное делал уже.

подключение птф шевроле нива

Как известно, у меня наклеена лента на решетке радиатора. Подключение птф шевроле нива неплохо, но яркости днем маловато. Да и отстуствие нормальной влагозащиты в купе с отсутствием стабилизатра напряжения убивают ленточку, диоды гаснут и больше не загораются. Боксы под противотуманки давно уже хотят, чтобы я в них что-то поставил эдакое. Сперва хотел ленту, но потом подумал, подумал и решил для. Никакого колхоза.

Два дня мучился рисованием в компасе и таки у меня получилось. Немного изменив рисунок под вставку диодов, нарисовал дорожки и пока начальство где-то гуляло нарезал светодиоды в подключение птф шевроле нива величину.

К слову, она подключение птф шевроле нива уже отличается от. Дело за малым: купить светодиоды, резисторы, все примерить на бумаге, подкорректировать и сделать уже плату, спаять. В течение недели закупался светодиодами, травилкой, компонентами всякими. Самая первая моя плата вышла блинчиком. Не мог найти подходящую пленку для перевода.

подключение птф шевроле нива

Сейчас пробую всякие китайские. Сегодня был в городе зашел к знающим людям. Начал с платы простенькой, односторонней. Собрал, не работало, сегодня довел до рабочего состояния, но без розжига, он пока не пашет. Размер платы крайне невелик всего 30х После перевода утюжком и отмачивания подключение птф шевроле нива водичке получил наконец достойный перевод.

До этого почти все было фуфловым.

подключение птф шевроле нива

Припаял «шунты» для соединения лицевой и обратной сторон и сопротивления на обратной стороне. Первый раз все крайне подключение птф шевроле нива. Пальник, касаясь диода становится грязным, а размер контактов был мал, приходилось долго подгонять, короче ушло часа три. Результат конечно хороший, но могло быть и. Горят не все диоды по 3 кристалла. Два по одному, около 5ти по два, остальные по три.

Кстати плата для потолочного светильника Шеви-Нива. Задумка друга, он дал размеры, остальное делал уже.

подключение птф шевроле нива

Ах чуть не забыл. Если подключение птф шевроле нива дорожки плохо перевелись можно подкрасить их любым перманентным маркером. Пленка, к моему большому сожалению не подошла. А жаль. Шаманскими обрядами я сделал-таки плату. Припаял сопротивления на обратной стороне, на лицевую впаял диоды. Всем советую пользоваться прозванивалкой. Мультиметром, то. Очень помогает посмотреть все ли кристаллы в диоде светят и коротышей выявляет.

Проводка для подключения противотуманных фар (ПТФ) на Шевроле Нива рестайлинг

И вот. Долгожданный результат. Попозже добавлю фото крупным планом подключение птф шевроле нива закрепил это дело на заглушке для противотуманок. Комментарии пользователей Отменить ответ.

Имя Почта. Свежие записи. Масло в двигатель Нивы Шевроле: как выбирать, на что обратить внимание. Как заменить лобовое стекло? Абсорбер в Ниве Шевроле. Что это и зачем? Холодно в Ниве Шевроле. Что делать? Замена салонного фильтра в Ниве Шевроле: как и зачем? Как вставить передние динамики в Ниву Шевроле?

подключение птф шевроле нива

Как натянуть ремень генератора на Ниве Шевроле? Карта сайта О сайте. Обесточивается автомобиль. Снимается панель приборов для обеспечения доступа к подключению кнопки. Под панелью находится подключение птф шевроле нива фишка, обмотанная изолентой. Именно она нам и необходима. Устанавливаем кнопку в панель и подключается фишка.

Далее перебираемся к блоку управления, где размещены реле.

подключение птф шевроле нива

Находим свободную колодку, которая расположена второй по счету слева, и устанавливаем в нее новую релюшку. Остается подключить противотуманки и проверить их исправность работы. У большинства автомобилистов возникает вопрос связанный с подключением ПТФ. Схема отображает расположение подключение птф шевроле нива элементов для подключения ПТФ.

Позиция 2 показывает порядок подключения на монтажном блоке через плавкие предохранители F4 и F С блока управления запитывается реле, отвечающее за включение ПТФ. При ее нажатии подается питание на катушку реле, что, в свою очередь, замыкает контакт 30 на релеподавая питание к лампам. Но подключение птф шевроле нива же примитивная схема является основой работы оптического устройства. Немаловажным вопросом является и установка ламп в туманки для Нивы Шевроле.

В стандартной комплектации туманки установлена галогенная лампа накаливания мощностью 35W. Но такая лампа не может давать сильный световой поток по природе слабой мощности, поэтому многие водители стремятся установить в ПТФ другие виды ламп, такие, как ксеноновые или светодиодные.

подключение птф шевроле нива

Большой популярностью пользуются именно ксеноновые, но они обуславливают установку дополнительного пускового блока. Световой поток лампа издает за счет инертного газа и специальной нити накала, который во много раз превосходит старые подключение птф шевроле нива галогенки.

Свет у ксеноновой лампы пронзает даже густой туман за счет интенсивности потока. Лампа большой мощности перегружает электронику и аккумулятор, поэтому не рекомендовано оснащать автомобиль свыше четырех ламп мощностью 55W, особенно устанавливать дешевые китайские ксеноны.

подключение птф шевроле нива

Светодиодная лампа имеет не столь подключение птф шевроле нива поток, но она потребляет незначительную мощность в сравнении с галогенками и ксеноновыми.

Стоимость ксеноновых ламп остается максимальной за счет дополнительного балластного блока управления и максимальной производительности. Шнива с года получила обновление от западного бренда марки Бертоне. Теперь в базовую комплектацию устанавливаются туманки непрямоугольной формы, а подключение птф шевроле нива.

Круглая форма придает большей компактности и индивидуальности. Наличие противотуманок на внедорожнике Нива Шевроле является залогом безопасной езды по бездорожью и не.

подключение птф шевроле нива

Даже если базовая комплектация Шнивы не имеет в наличие ПТФ, то нелишним будет подарить своему авто немного обновления и безопасности. Базовая комплектация практически любого автотранспорта требует доработки.

подключение птф шевроле нива

Большинство водителей начинают с установки противотуманных фар на Ниву Шевроле для лучшей видимости. Этот вопрос особенно актуален для тех регионов, где повышенный показатель влажности.

В утреннее и вечернее время суток автомобилистам сложно ориентироваться на дороге из-за тумана. Противотуманки сделают экстерьер машины более современным, повысят видимость за рулем при плохих погодных условиях, и подключение птф шевроле нива будут слепить ярким светом других водителей. Такие устройства на Шевроле чаще всего монтируются водителями самостоятельно.

Please turn JavaScript on and reload the page.

ПТФ — противотуманные фары с особыми лампами, которые светят не так ярко, как стандартные приборы, но улучшают видимость, когда на улице дождь, туман, вьюга. В базовой комплектации их подключение птф шевроле нива. Перед работой необходимо изучить, где находится блок-фара, реле, с чего начинать разборку авто, какой инвентарь потребуется, как проводится снятие, установка и подключение устройства.

Оригинальная схема подключения ПТФ через подрулевой выключатель. На схеме видно, что подключение птф шевроле нива запитываются через реле еще 16 фото. Подключение противотуманных фар схема подключения. Установка противотуманных фар своими руками еще 1 видео еще 6 фото.

Установка противотуманных фар: схема подключения и особенности еще 2 видео еще 6 фото. Как подключить противотуманки своими руками еще 1 видео еще 2 фото.

Как подключить ПТФ на шевроле нива?

Подключение штатных ПТФ от заднего противотуманного фонаря. Инструкция со схемой подключения противотуманных фар: как правильно установить и подключение птф шевроле нива противотуманки через реле св еще 31 фото. Как подключить противотуманки через реле и кнопку: схема еще 1 видео еще 3 фото. Подключение противотуманок через реле: схема, пошаговая инструкция еще 7 фото.

Подключение ПТФ через реле и (рассмотрим на примере Шевроле Нива): Определяем место расположения реле. Поскольку данный компонент имеет небольшие размеры.

Подключаем противотуманные фары правильно. Применяемые противотуманные фары на Шевроле Нива не позволят дизориентироваться в тумане. Порядок подключения противотуманных фар. Самостоятельное подключение противотуманок еще 1 видео еще 6 фото. Способ подключения противотуманных фар еще подключение птф шевроле нива фото.

Фотоотчёт об установке противотуманок на Niva Chevrolet еще 6 фото. Подключение по своей схеме. Противотуманки еще 6 фото. Фотоотчёт об установке противотуманок на Niva Chevrolet » Интересные факты про автомобили. Как подключить противотуманные фары.

2129