Chevrolet        27 октября 2020        46         Комментарии к записи Карданы Нивы Шевроле. Какие лучше, на крестовинах или шрусовые? отключены

Карданы Нивы Шевроле. Какие лучше, на крестовинах или шрусовые?


Задний кардан на Ниве Шевроле

В общем, задний карданный вал шевроле нива ребята, всё оперативно и без происшествий. Кстати, пока заказ шел, я написал на завод-изготовитель, чтобы уточнить нужно ли шприцевать перед установкой и не будет ли это лишним. Ответ был следующий: А в дальнейшем предлагаем Вам действовать в соответствии с руководством по эксплуатации Вашего автомобиля. А я хотел бУхнуть туда смазки Ливки-моли ну да ладно, через пол года или после застревания в луже бухну В общем, забрал я его сегодня с ТК.

Сегодня рассмотрим полную картину заднего кардана автомобиля Нива Задний карданный вал шевроле нива, его особенности, строение, как осуществляется замена, если возникли неисправные поломки. Устройство и особенности Карданная передача представляет собой стальную пустотелую трубку. Толщина металла трубки составляет от 1 до 2 мм. К этой трубке привариваются с обеих сторон: Шлицевой наконечник; 2. Вилка шарнира.

К шлицевому наконечнику подведена вилка второго шарнира и одета на.

задний карданный вал шевроле нива

Таким образом, обеспечивается шлицевое соединение. Это соединение обязательно уплотняется сальником, который устанавливается на вилке скольжения. Итак, крутящий момент на автомобиле Нива Шевроле передается посредством карданов переднего и заднегоно нас интересует только задний. На Ниве Шевроле конструкция что переднего, что заднего карданов практически одинакова, разница заключается только в длине устройства. На рестайлинговых моделях конструкция карданного вала носит усовершенствованный вид, а на моделях с года Шевроле Нива укомплектовывается валом привода с шарнирами равных угловых окончаний.

Составляющие заднего кардана Шевроле Нива моделей до задний карданный вал шевроле нива и вала ШРУС моделей с года, изображены на фото ниже. С обеих сторон на концах находятся крестовины их назначение задний карданный вал шевроле нива конструкцию можно найти в соответствующей статьесоединенные с одной стороны фланцем вала 1 и фланцем вилки скольжения 4. Также имеется скользящая вилка 3. На рестайлинговых моделях уже конструкция кардана приобрела отличительный внешний вид от более ранних модификаций Шеви Нивы, и представляет собой вал с шарнирами равных угловых скоростей В.

На изображении видно, что задний карданный вал шевроле нива состоит из трубки 7самого устройства ШРУС 5 с обеих сторон и, конечно же, пыльников. Пыльник предназначен для защиты соединения от попадания внутрь не только пыли, но и воды и грязи.

А также удерживает смазку от ее вытекания. Проверка исправности карданной передачи Проверка работоспособности осуществляется на включенной нейтральной передачи коробки ПП. Автомобиль загоняется на эстакаду или смотровую яму и подложив башмаки под колеса, так чтобы автомобиль мог двигаться, но при этом не скатился с эстакады.

Приступаем к проверочным мероприятиям. Проверка проводится для обоих видов конструкций: Наружный задний карданный вал шевроле нива. Осматриваются все места соединений, нет ли ослаблений затяжки болтов, в каком состоянии находится пыльник. Далее обеими руками обхватывается вал с той стороны, где осуществляется проверка соединений, и резкими движениями осуществляется покачивание.

Если будет присущ небольшой люфт, то конструкция неисправна. Люфта не должно. Резкими движениями необходимо проворачивать вал вокруг оси его вращения, при этом удерживая одной рукой вилку-фланец шарнира. Не должны быть окружные зазоры.

задний карданный вал шевроле нива

Когда требуется замена устройства? Когда конструкция устройства, так сказать, теряет балансировку пластин, или осуществляется замена всех деталей изделия, то по завершении обязательно необходимо заново провести балансировку карданного вала.

Затем с помощью маленького зубила и молотка наносят метки на шрусах. Помечают корпус шарнира равных угловых скоростей и фланца раздатки. Ослабляют гайки крепления опор силового агрегата и маленьким ломиком сдвигают агрегат на пару сантиметров. После этого появится возможность вывести шпильки, которые имеет промежуточный шарнир, из задний карданный вал шевроле нива фланца.

Это и необходимо сделать.

задний карданный вал шевроле нива

Далее, отворачивают гайки болтов, которые крепят эластичную муфту к фланцу вторичного вала коробки переключения передач. Затем вынимают эти болты из посадочных гнезд.

задний карданный вал шевроле нива

Если голыми руками вынуть задний карданный вал шевроле нива не получается, то можно воспользоваться молотком.

Это соединение обязательно уплотняется сальником, который устанавливается на вилке скольжения. Универсальное сканер для самостоятельной диагностики любого автомобиля Итак, крутящий момент на автомобиле Нива Шевроле передается посредством карданов переднего и заднегоно нас интересует только задний.

Карданы Нивы Шевроле. Какие лучше, на крестовинах или шрусовые?

На Ниве Шевроле конструкция что переднего, что заднего карданов практически одинакова, разница заключается только в длине устройства. На рестайлинговых моделях конструкция карданного вала носит усовершенствованный вид, а на моделях с года Шевроле Нива укомплектовывается валом привода с шарнирами равных угловых окончаний.

Составляющие заднего кардана Шевроле Нива моделей до года и вала ШРУС моделей с года, изображены на фото ниже.

задний карданный вал шевроле нива

Также имеется скользящая вилка 3. На изображении видно, что вал состоит из трубки 7самого устройства ШРУС 5 с обеих сторон и, конечно задний карданный вал шевроле нива, пыльников. Пыльник предназначен для защиты соединения от попадания внутрь не только пыли, но и воды и грязи. А также удерживает смазку от ее вытекания.

Проверка исправности карданной задний карданный вал шевроле нива Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Проверка работоспособности осуществляется на включенной нейтральной передачи коробки ПП. Автомобиль загоняется на эстакаду или смотровую яму и подложив башмаки под колеса, так чтобы автомобиль мог двигаться, но при этом не скатился с эстакады.

Карданный вал на Нива Шевроле

Приступаем к проверочным мероприятиям. Проверка проводится для обоих видов конструкций: Наружный осмотр. Осматриваются все места соединений, нет ли ослаблений затяжки болтов, в каком состоянии находится пыльник.

задний карданный вал шевроле нива

Далее обеими руками обхватывается вал с той стороны, где осуществляется проверка соединений, задний карданный вал шевроле нива резкими движениями осуществляется покачивание. Если будет присущ небольшой люфт, то конструкция неисправна.

Люфта не должно. Резкими движениями необходимо проворачивать вал вокруг оси его вращения, при этом удерживая одной рукой вилку-фланец шарнира. Не должны быть окружные зазоры.

задний карданный вал шевроле нива

19565