Chevrolet        09 октября 2018        51         Комментарии к записи Замена регулятора холостого хода Niva Chevrolet отключены

Замена регулятора холостого хода Niva Chevrolet


Рассыпался РХХ ШЕВИ НИВА


Можно увидеть, что уплотнительное кольцо осталось в колодце. Она должна быть не больше 23 мм. Во время работы двигателя в режиме холостого хода для нормальной работы в него должно поступать определенное количество воздуха.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

Важно, чтобы момент затяжки крепежных винтов датчика был в районе Нм.

Собираем всё в обратном порядке.

Это сделать можно при следующих условиях: Чтобы проверить данный прибор, необходимо взять тестер и выполнить такие действия: Как определить, что поврежден датчик холостого хода?

Замена датчика холостого хода на шевроле нива

Признаки неработоспособности схожи с признаками поломки датчика дроссельной заслонки. В данной ситуации на приборной панели не горит лампочка, это отличие поломки. Холодный двигатель с трудом заводится, нестабильно работает, иногда глохнет при движении накатом.

Важно измерить сопротивление в цепи. Для этого поочередно проверяем выводы.

Участники онлайн

Если датчик исправен, прибор покажет 53 Ома. Затем измеряем сопротивление в парах выводов. При рабочем датчике показания будут бесконечно большими.

Замена датчика Чтобы на Шевроле Нива замена датчика холостого хода была выполнена правильно, потребуется торцовый ключ на тринадцать, крестообразная отвертка и пассатижи.

Первым делом, откручиваем крепежные гайки и снимаем с дроссельной заслонки корпус. Отсоединять от него шланги не требуется.

Затем от разъема регулятора работы двигателя на холостом ходу отключаем колодку проводов. Из двух патрубков которые я обозначил у меня потёк антифриз.

После снятия откручиваем две гайки головка на 13 и снимаем шайбы под гайками, я одну где то посеял когда снимал дроссель, пришлось ставить из запасника. Аккуратно снимаем дроссель и стараемся не повредить паранитовую прокладку, так как я не нашёл в магазине новой.

Шевроле Нива: как поменять регулятор холостого хода

Осматриваем дроссель на предмет его целостности 8. Откручиваем датчики крестовой отвёрткой и аккуратно их снимаем.

Проливаем очистителем карбюратора все отверстия и ниши дросселя, особенно саму заслонку, чтобы грязь и нагар отмокли. Доводим дроссель до состояния близкого к идеально чистому. Дроссельная заслонка, вид с верху. Затем отключаем разъём с проводами от РХХ.

Воспользовавшись крестовой отвёрткой, выкручиваем винты, которые фиксируют регулятор на дроссельной заслонке. Все болты указаны стрелками.

Когда два винта выкручены, и устройство ничего не держит, можно доставать его с посадочного места, и вместе с ним достаём резиновое уплотнительное кольцо. Можно увидеть, что уплотнительное кольцо осталось в колодце.

26673