Chevrolet        05 июня 2020        48         Комментарии к записи Шевроле Авео замена передних тормозных колодок. Фото и видео инструкция отключены

Шевроле Авео замена передних тормозных колодок. Фото и видео инструкция


замена тормозных колодок на шевроле авео видео

На другой замена тормозных колодок на шевроле авео видео замена колодок происходит аналогичным образом. После выполнения работы, заведите двигатель и несколько раз до упора нажмите на педаль тормоза, перед тем как начать путь.

Видео замена передних тормозных колодок в Шевроле Авео Резервное видео как заменить передние тормозные колодки в Chevrolet Aveo: Открутите болт крепления суппорта Ключом на 14 открутите передний болт крепления суппорта Приподнимите верхнюю часть суппорта Теперь, когда доступ к колодкам получен, вынимайте старые и устанавливайте новые.

Тормозные колодки готовы для извлечения Извлеките тормозные колодки.

Замена задних тормозных колодок шевроле авео

Получаем такой вид: В этот момент визуально можно пересмотреть практически все втулки, пыльники, стойку и. Теперь выворачиваем замена тормозных колодок на шевроле авео видео до упора влево, и откручиваем болты направляющих суппортов, на фото показаны стрелками.

Потом открученный суппорт на своём месте поворачиваем влево и вправо, относительно колодок, то есть пытаемся, чтобы поршень суппорта полностью зашёл в цилиндр. В момент проделывания этой операции надо контролировать уровень тормозной жидкости в бочке, он будет повышаться, жидкость может перелиться через верх.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Закрыть суппорт и закрутить нижний и верхний болты. Установить колесо на место и повторить процедуру со вторым колесом.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Теперь нужно несколько раз надавить на педаль тормоза. Необходимо это для того, чтоб колодки приняли свое рабочее положение. Все, замена передних колодок закончена. По инструкции завод изготовитель рекомендует использовать тормоза автомобиля в щадящем режиме около км.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Однако на практике все немного легче. После км любые колодки уже успешно притираются и можно спокойно тормозить, как и раньше.

Кстати, не стоит удивляться, если после замены колодок вам показалось, что замена тормозных колодок на шевроле авео видео торможения очень сильно снизилась — вам не показалось. Это от того, что колодки еще не всеми гранями притерлись к тормозному диску.

Поэтому и не рекомендуется резко тормозить первые км, так как в обратном случае образуется нагар, который будет вызывать скрипы и ускорит износ, как колодок, так и диска.

Меняем задние тормозные колодки на Шевроле Авео своими руками: артикулы внутри

Замена колодок задних барабанов С колодками в барабане все немного сложнее. Однако симптомы изношенных колодок такие. Скрип и снижение эффективности тормозов. Ресурс барабанов больший, чем у дисков, да и колодки там живут до 50 тыс. Передних колодок. Инструменты, необходимые для замены колодок задних барабанов Баллонный ключ для демонтажа колес. Набор отверток плоские и крестообразные.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Инструкция по замене тормозных колодок Для начала необходимо снять автомобиль с ручника и установить под передние колеса опоры, чтоб не было неприятных покатушек автомобиля. Поднять домкратом заднюю часть автомобиля с необходимой стороны. Снимите фиксатор на другой тормозной колодке. Теперь можно отсоединить тросик ручника. Перед установкой новых тормозных колодок следует снять со старых данную шайбочку и поставить ее на новые, так как без нее язычок, регулирующий замена тормозных колодок на шевроле авео видео свою функцию будет выполнять некачественно.

Переставьте данную шайбочку со старых колодок Также рекомендуется провести профилактику распорной планки — обработать наждачной бумагой имеющиеся шероховатости, разобрать ее и смазать, после чего скрутить без приложения усилий. Устанавливаем тормозные замена тормозных колодок на шевроле авео видео 3.

Установите вторую тормозную колодку и прицепите нижнюю пружину. Замена тормозных колодок задних тормозов, Замена задних и передних тормозных дисков рено меган 2.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Затем закрепите колодку фиксатором. Поставьте регулятор зазора между колодками, при этом зубец должен быть снаружи, так как на него ляжет хвост язычка регулировки зазора. Устанавливаем регулятор зазора 5. Поставьте на место указанный язычок и прицепите пружину, при этом, натягивать ее пока не стоит. Установите язычок, но пружину установите позже 6.

Поставьте скобу. Затем натяните верхнюю пружину и пружину язычка.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Натяните второй конец пружины 8. В конце закройте барабан и закрутите отверткой два болта крепления. Установите тормозной барабан на место Как, вы еще не читали? Ну, это зря… Будем благодарны, если поделитесь публикацией в социальных сетях!

Механизм торможения задних колес в автомобилях Шевроле Авео имеет классическую барабанную конструкцию, основу которой составляют тормозной. Это интересно!

Наиболее популярной моделью Chevrolet по праву является Camaro. История Камаро начинается с года. Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте. Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным.

замена тормозных колодок на шевроле авео видео

Не зря Camaro постоянно встречается в различных кинокартинах. Замена задних тормозных колодок на Шевроле Авео. Регулировка ручного тормоза на шевроле авео года chevrolet aveo — Продолжительность: Андрей Флорида 30 просмотров.

32993