Chevrolet        23 декабря 2019        44         Комментарии к записи Органы управления Нива Шевроле отключены

Органы управления Нива Шевроле


Комбинации приборов для Шевроле-Нивы

В блоке установлены следующие контрольные лампы: При включении зажигания система на 3 с переходит в режим самотестирования и лампа загорается постоянным светом. При оттягивании ручки замка на себя открывается крышка вещевого ящика. На рукоятке рычага нанесена схема переключения передач. На рукоятке рычага нанесена схема переключения режимов работы раздаточной коробки. При нажатии на клавишу выключателя обогрев сидений включается, при этом загорается нива шевроле комбинация приборов лампа в клавише.

нива шевроле комбинация приборов

Чтобы затормозить автомобиль стояночным тормозом, поднимите рычаг до упора вверх. При этом загорится красным светом контрольная лампа в комбинации приборов.

нива шевроле комбинация приборов

Чтобы растормозить автомобиль, нива шевроле комбинация приборов рычаг немного вверх, нажмите на кнопку на торце рукоятки рычага и опустите его до упора.

Контрольная лампа должна погаснуть. При откидывании крышки пепельницы открывается одновременный доступ к пепельнице и прикуривателю. Для пользования прикуривателем нажмите на кнопку патрона до его фиксированного положения.

нива шевроле комбинация приборов

Примерно через 20 с патрон со щелчком возвращается в исходное положение, готовый к применению. Для очистки пепельницы нажмите на пластину гашения сигарет и выньте пепельницу из гнезда. При включенном наружном освещении внутренняя часть пепельницы и прикуриватель подсвечиваются специальными фонарями.

нива шевроле комбинация приборов

Ключ в замке может занимать одно из трех положений: Все потребители выключены, ключ вынимается. При вынутом ключе срабатывает запирающий механизм противоугонного устройства.

Приборки Шевроле Нива

Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка. Ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано.

нива шевроле комбинация приборов

Достигается поворотом ключа нива шевроле комбинация приборов часовой стрелке с преодолением усилия пружины. Заштрихованная желтая зона шкалы означает режим работы двигателя с высокой частотой вращения, сплошная красная зона — опасные для двигателя режимы. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой сигнализирует о перегорании лампы в каком-либо указателе поворота.

Привод спидометра электрический от датчика, установленного на картере раздаточной коробки.

нива шевроле комбинация приборов

При выключенном зажигании стрелка располагается в начале шкалы. Шкала имеет нива шевроле комбинация приборов Верхняя строка индикатора показывает суммарный пробег автомобиля, а нижняя — суточный пробег.

Обнуление счетчика суммарного пробега в этих случаях не происходит; 13 — сигнализатор включения блокировки дифференциала. Загорается желтым светом при включении блокировки дифференциала 14 — сигнализатор неисправности системы управления двигателем.

Нива шевроле комбинация приборов оранжевым светом при включении зажигания во время самотестирования системы управления двигателемгорит во время работы стартера и гаснет после пуска двигателя.

Органы управления Нива Шевроле

Если сигнализатор продолжает гореть после пуска двигателя, либо загорается на короткое время и затем гаснет, либо горит постоянно во время работы двигателя, то это указывает на неисправность в системе управления двигателем. Это не требует немедленной остановки автомобиля и выключения двигателя, если к нива шевроле комбинация приборов нет других показаний перегрев, неравномерная работа двигателя, снижение его мощности и.

Однако для диагностики неисправности и ее устранения необходимо в кратчайший срок обратиться на СТО. Переключение индикации осуществляется кратковременным нажатием кнопки 11 в порядке индикация часов — индикация температуры окружающего воздуха — индикация напряжения аккумуляторной батареи и далее по кругу.

При этом первые 10 с температура индицируется в мигающем режиме, а если вы переключили дисплей на индикацию температуры, нива шевроле комбинация приборов ее показания будут мигать в течение тех же 10 с, а затем высвечиваться постоянно.

нива шевроле комбинация приборов

Установка часов и минут производится вращением кнопки 11 соответственно в сторону символов h нива шевроле комбинация приборов min. Если сигнализатор продолжает гореть или включается при движении автомобиля, то это может свидетельствовать о недостаточном натяжении или нива шевроле комбинация приборов ремня привода вспомогательных агрегатов см.

Натяните или замените ремень самостоятельно, либо обратитесь для устранения этой неисправности на СТО. Если ремень находится в нормальном состоянии и достаточно натянут, значит, неисправность возникла в генераторе или цепи контрольной лампы.

Для ее устранения также следует обратиться на СТО; Эксплуатация автомобиля с горящим сигнализатором отсутствия заряда аккумуляторной батареи может привести к отказам нива шевроле комбинация приборов приборов электрооборудования, а работа двигателя с недостаточно натянутым либо оборванным ремнем привода вспомогательных агрегатов — также к перегреву двигателя.

Загорается красным светом при включенном зажигании при переводе рычага стояночного тормоза в верхнее положение; 18 — сигнализатор недостаточного аварийного давления масла в системе смазки двигателя.

Загорается красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

18957