Chevrolet        15 июня 2020        54         Комментарии к записи Что делать, если плохо греет печка Шевроле Нива, и основные причины отключены

Что делать, если плохо греет печка Шевроле Нива, и основные причины


Почему не греет печка на Нива Шевроле: дует холодный воздух, ремонт

Если проблемным выявился блок управления, вы сможете его лишь демонтировать. Вряд ли вы сумеете его самостоятельно починить, поскольку для этого нужно иметь соответствующие знания, а также необходимые приборы и устройства.

почему плохо греет печка на шевроле нива

По этой причине придётся воспользоваться услугами автомастеров. Совсем нелишним будет проверить салонный фильтркоторый в случае чрезмерного загрязнения провоцирует рост силы тока, вследствие этого перегорают предохранители.

Без них не сможет функционировать ни одно устройство, запитанное от электричества. Опытные автовладельцы рекомендуют провести промывку всей системы. Демонтируем радиатор отопителя. Тут важно работы производить аккуратно, чтобы не повредить новый радиатор.

почему плохо греет печка на шевроле нива

Видео о замене радиатора отопителя Нива Шевроле Выводы. Причины плохой работы печки Снимается рычаг рециркуляции и извлекается облицовка панели.

Процесс улучшения работы печки на авто Нива Шевроле

За облицовкой, с помощью отвертки вывинчиваются шурупы, и извлекаются лампочки подсветки панели приборов отопительной системы. Отсоединяется клеммная колодка и откручивается болты крепления тяг. Отсоединяются тяги заслонок отопителя и переключатель электровентилятора отопителя. Производится ремонт отопителя, если он того требует, и в обратном порядке устанавливается на место. Перед тем как приступать к снятию радиатора, необходимо купить новый радиатор.

почему плохо греет печка на шевроле нива

Сливаем антифриз с радиатора и удаляем фильтр подачи воздуха. Для снятия фильтра необходимо открутить винты корпуса. Фильтр очищает воздух от пыли и инфекций, проникающих с улицы; удалять воздушные пробки при холостом ходе мотора и приглушенном; прочищать патрубки с помощью лимонной кислоты или специального средства, так как охлаждающая жидкость плохого качества образует осадок и наросты в патрубках.

почему плохо греет печка на шевроле нива

При температуре минус 20 градусов система отопления Шевроле должна нагревать верх салона в среднем до 10 градусов, а в ноги идет температура на градусов выше. Пассажирам на задних сиденьях поступит воздух с температурой около 14 градусов.

Что делать, если плохо греет печка Шевроле Нива

Таким образом, все будут находиться в комфортных условиях, и поездка зимой станет достаточно приятной. Чтобы не возникали проблемы с системой нагревания и вентиляции, следует систематически проводить профилактику. Ведь машина — это сложное устройство, которое будет хорошо ездить и исправно работать только при должном уходе.

почему плохо греет печка на шевроле нива

Читайте также:

4174