Chevrolet        11 декабря 2020        54         Комментарии к записи Не работает подогрев сидений шевроле нива отключены

Не работает подогрев сидений шевроле нива


подогрев сидений на ниву шевроле

Устройство представляет собой электронагревательные панели, которые устанавливают в каждую из двух частей автомобильного кресла. Всего существует два вида данных систем, это чехлы на сидения и встроенная система обогрева.

подогрев сидений на ниву шевроле

Самой обыкновенной системой, является накидка. Это чехол на сидение, в который встроены электронагревательные панели — данная система имеет выносной пульт управления.

подогрев сидений на ниву шевроле

Теперь мы подробней рассмотрим преимущества обеих систем. Чехлы с подогревом сидений на Шевроле Нива простота установки изменение дизайна вашего салона и легкость подключения недостатки прикуриватель работает только при зажигании, это значит, что на ночь данную систему не оставишь качество подогрев сидений на ниву шевроле желает лучшего добиться фиксации практически не возможно Преимущества встраиваемой системы обогрева: В комплекте с подогревом имеются провода, они довольно длинные, так что те, которые идут на питание, мы немного укорачиваем.

подогрев сидений на ниву шевроле

В тоннеле пола Шевроле Нива вырезаем в штатном месте отверстие для блока кнопок управления подогревом. Проводка выводится к сидениям, устанавливаем на место тоннель пола, бороду, присоединяем провода от сидений с кнопками включения подогрева.

подогрев сидений на ниву шевроле

Теперь включаем зажигание, проверяем работоспособность девайса. Не забываем поставить сопротивление на устройство и хорошо изолировать все соединения.

подогрев сидений на ниву шевроле

Не стоит пользоваться изоляционной лентой, так как это не обеспечивает качественную защиту. Подогрев сидений на ниву шевроле применить в этом случае термоустойчивую трубку.

Далее, по проводам следует замерить сопротивление, напряжение и силу тока, если оно присутствует, то можно переходить к нагревательным элементам. Проверка нагревательного элемента на Шевроле Нива Нагревательный элемент.

Для проверки нагрева подушек, нужно найти в верхней её части два разъёма, которые следует разъединить между собой и замерить их сопротивление, при помощи омметра. Последний должен выдать значения равные определённому значению, но не указывающие на бесконечность.

Почему не работает подогрев сидений на Нива Шевроле: схема подключения

Если будет установлено, что обогрев неисправен, может потребоваться разбор сидений. Проверяем нагревательный элемент Заодно проведите диагностику всех проводов на предмет оплавления, замыкания или обрыва.

подогрев сидений на ниву шевроле

Провести их проверку не сложно, достаточно включить кнопку питания и замерять напряжение мультиметром.

33117