Chevrolet        16 октября 2019        45         Комментарии к записи Стоит ли покупать Шевроле Ниву? Главные плюсы и минусы » mallsspb.ru — твой гид в мире машин отключены

Стоит ли покупать Шевроле Ниву? Главные плюсы и минусы » mallsspb.ru — твой гид в мире машин


Поэтому остается только надеяться, что новое поколение сможет стать хотя бы немного лучше своего предшественника, которому, если честно, уже давно пора на покой.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Анастасия Куропаткина, 36 лет, Новгород. Купила Шеви Ниву потому, что понравился внешний вид.

Плюсы и минусы Шевроле Нива 2006 года

По внедорожью не катаюсь, только по городу. Расход при спокойной езде литров, хотя многие со мной нива шевроле 2006 года плюсы и минусы, мол, такого просто быть не нива шевроле 2006 года плюсы и минусы.

Я отвечаю на это так: Сиденья удобные, маневренность, как по мне, хорошая для машины такого размера. На счет динамичности — то по трассе мне вполне хватает, да и дорогу автомобиль держит ровно. Парковаться на Ниве удобно — любой бордюр не преграда. Кузов без серьезных проблем, еще нигде машина года не увидела ни рыжиков, ни облупившейся краски. Поломки вообще редкость, а запчасти дешевые, так что машинка мне очень нравится, всем рекомендую.

Леонид Волков, 32 года, Набережные Челны. Приобрел Ниву Шевроле в году с салона. Подвеска работает что. Но на этом, пожалуй, все преимущества кончаются. Со временем сиденья начали разбалтываться и кататься по рельсам. Резина довольно странная. В одно время она, как всесезонная, отлично справляется со снегом, и летом на асфальте уверенно стоит.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Но стоит заехать в грязь, как тут же начинаются проблемы, и машина закапывается. Один раз на дороге при скорости в км въехал в яму, которую не заметил на трассе. Автомобиль сыграл подвеской на полную, и в результате начало что-то брямкать. После разбора оказалось, что погнулся и лопнул отбойник, что находится внутри пружины.

В целом, это, пожалуй все, так как вскоре после этого я авто продал. В целом, мне Шевроле Нива не очень понравилась: Антон Грибоедов, 43 года, Омск. До Шевроле Нивы сидел только на российских машинах: Доводилось конечно в иномарках ездить, но с ними сравнивать Нива шевроле 2006 года плюсы и минусы бессмысленно, так как они уж очень отличаются друг от друга. Обзорность хорошая, места много, хотя багажник мелковат. Комфорта тут мало, но при постановке правильной резины автомобиль прекрасно чувствует себя и нива шевроле 2006 года плюсы и минусы лесу, и в чистом поле.

Геометрия кузова позволяет подниматься по довольно крутым склонам и преодолевать высокие препятствия. Chevrolet Niva в этом плане представляет собой золотую середину.

Шевроле Нива — стоит ли покупать?

Ездить нива шевроле 2006 года плюсы и минусы день на работу — пожалуйста. Выбраться на дачу, на пикник, на охоту, на рыбалку — никаких проблем, даже если к месту отдыха ведет разбитая и раскисшая грунтовка. Съездить с семьей в отпуск на юг — легко! Нет вопросов и к имиджу: В итоге вой раздатки и вибрации стали непременными спутниками нивовода, а балансировка карданных валов и борьба с вибрацией — услугой, которая пользуется у них особой популярностью.

Ну а поскольку первоначально эта схема перекочевала на Chevrolet Niva без всяких изменений, то вибронагруженность и издаваемый раздаткой шум остались в числе часто упоминаемых недостатков.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Положение несколько улучшила установка валов с шарнирами равных угловых скоростей вместо карданных, но все же в полной мере проблема решена не. Что правда, то правда: В результате все получилось очень неплохо: Но… Не все так сладко да гладко.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Вот взять хотя бы сиденья. Они действительно куда удобней тех, что стояли на старой Ниве. Но не стоит забывать, что поставляет их все тот же ВАЗ, а значит, с ними случается всякое. Например, года через три может развалиться каркас. И все-таки Лада останется Ладой Увы, качество комплектующих вообще стало ахиллесовой пятой нашего автопрома.

Причем на проблемы с качеством могут накладываться и чисто конструкторские ошибки. Например, из-за такой ошибки очень часто выходит нива шевроле 2006 года плюсы и минусы строя клапан в крышке расширительного бачка системы охлаждения.

Чаще всего требуется замена тяг задней подвески — раз в тыс. К недостаткам передней подвески можно отнести сайлентблоки верхних рычагов и шаровых опор, их ресурс тыс. Раз в тыс.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Каждые пять лет эксплуатации необходимо менять тормозные шланги на новые. Строк службы передних тормозных колодок до км, задних — до тыс. Нива Шевроле — достаточно надежный, неприхотливый и недорогой внедорожник. Автомобиль будет прекрасным вариантом для любителей активного отдыха рыбалка, охотакоторые не боятся и любят заниматься ремонтом самостоятельно. Перечисленные проблемные места это всего лишь статистика самых распространенных неисправностей, по мнению владельцев данного автомобиля и специализированных СТО.

Покупая эту нива шевроле 2006 года плюсы и минусы, Вы должны понимать, что сломаться здесь может все что угодно, поэтому, педантичным автолюбителям Нива — не товарищ.

При покупке этого автомобиля многое зависит от фарта, как правило, счастливчики воспевают оды про ее надежность, ну а тем, кому не повезло, приходится постоянно устранять досадные мелкие неисправности. Невысокая стоимость обслуживания и ремонта. Можно только выделить блок фар головного света и противотуманки. Разработчики установили зеркала заднего вида, снабдив их электрическим приводом. В задней части машины нива шевроле 2006 года плюсы и минусы внимание запасное колесо кронштейн, которого изготовлен из легкосплавного металла.

Он не подвержен коррозии. Задняя дверь открывается в сторону, что обеспечивает свободный доступ к багажному отсеку.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Интерьер внедорожника В салоне, с точки зрения комфорта и оснащённости, заметны сдвиги в лучшую нива шевроле 2006 года плюсы и минусы. Панель приборов приобрела современные очертания.

Порадовали кресла для передних пассажиров с набором регулировок. Хорошо ложится в руки трёхспицевое рулевое колесо. Улучшился набор дополнительных систем и функций. Все переключатели находятся в прямой видимости водителя и доступны. Это позволяет при движении сосредоточиться на управлении автомобилем и не отвлекаться от дорожной ситуации. Это позволило сделать езду гораздо приятнее.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Главные плюсы Шевроле Нива Есть у отечественного внедорожника несколько вполне весомых аргументов, делающих его желанным автомобилем при покупке: Энергоёмкая подвеска и полный привод в представлении не нуждаются.

Это значит, что вы можете отправляться в комфортное и безопасное путешествие хоть в другой город, хоть к бабушке в деревню, где до сих пор отсутствует нормальная дорога и проезд на каком-нибудь дорогом седане проблематичен. Система принудительной блокировки дифференциала плюс понижающая передача делают управление авто в разы комфортнее. Это особенно касается серьезного бездорожья. Штурмовать препятствия гораздо проще, если твой автомобиль имеет просвет колес мм, рампа нива шевроле 2006 года плюсы и минусы на 24 градуса.

Что и говорить, обычные автомобили похвастаться такими характеристиками не способны. Например, есть АБС и подушки безопасности не только водителя, но и переднего пассажира.

нива шевроле 2006 года плюсы и минусы

Ремни безопасности имеют ограничение нагрузки и комфортные преднатяжители.

32757