Chevrolet        23 июля 2019        63         Комментарии к записи Блок предохранителей нива шевроле с описанием (до года выпуска) отключены

Блок предохранителей нива шевроле с описанием (до года выпуска)


Вот так он выглядит: На фото реле ближнего света шевроле нива и дополнительный блок реле — его описание чуть ниже. Вот так схематично можно разрисовать расположение самих реле и предохранителей в блоке: Вот еще один вариант исполнения блока: Расшифровка предохранителей F1 5 А — лампы освещения номерного знака, лампы приборной панели, контрольная лампа включения света на приборной панели, подкапотная лампа, лампа дополнительного стоп-сигнала, лампы левых габаритных огней.

Реле ближнего света Шевроле Нива Блоки управления ближним и дальним светом расположены на той же плате и обозначены маркировкой К4 и К5 соответственно.

реле ближнего света шевроле нива

Если не работают обе лампы ближнего света, то скорее всего можно исключить их перегорание и следует проверить реле. Если под рукой нет запасного блока, можно проверить его работоспособность, поменяв К4 и К5 местами.

реле ближнего света шевроле нива

Они имеют одинаковые характеристики и при необходимости можно использовать К5 от дальнего света, чтобы доехать до ближайшего автомагазина и купить новую деталь.

Где на Шевроле Нива находится реле поворотов Данный элемент на схеме обозначен маркировкой К3.

реле ближнего света шевроле нива

Он отвечает не только за лампы поворота, но и активируется при включении аварийной сигнализации. Имеет немного другое строение, в отличие от К4 и К5, поскольку имеет встроенный таймер, через заданный интервал включающий и размыкающий цепь.

реле ближнего света шевроле нива

F2 7,5 А — ближний свет в левой фаре. Аналогично реле К4. F3 10 А — дальний свет в левой фаре, контрольная лампа включения дальнего света фар на приборной панели. Аналогично реле К5.

Шевроле нива блок предохранителей

F4 10 А — резервный предохранитель. F5 30 А — электрические стеклоподъемники передних дверей и их реле. Если при управлении стеклоподъёмником стекло опускается, но не поднимается или наоборотпроверьте кнопку на двери.

реле ближнего света шевроле нива

При опускании и поднимании разная полярность и направление вращения двигателя. Также дело может быть в механизме стеклоподъёмника.

реле ближнего света шевроле нива

При поисках неисправности просмотрите указанные в табл. Не заменяйте предохранители перемычками и предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, или самодельной перемычкой.

реле ближнего света шевроле нива

Это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару. Выверните два винта крепления крышки блока предохранителей. Снимите крышку и с помощью пластмассового пинцета, находящегося в блоке, Защитное реле ближнего света шевроле нива может выйти из строя из-за длительного времени эксплуатации, поэтому если какой-либо потребитель перестает работать, первым делом следует проверить его предохранитель.

Блок предохранителей нива шевроле с описанием (до 2009 года выпуска)

Они держатся в своих гнездах на скользящих контактах. Для того, чтобы извлечь элемент, достаточно просто потянуть его из гнезда.

реле ближнего света шевроле нива

Чтобы это было удобнее выполнить, современные монтажные блоки оснащены пластиковым пинцетом.

32617