Chevrolet        19 сентября 2019        95         Комментарии к записи Промежуточный вал КПП Шевроле Нива отключены

Промежуточный вал КПП Шевроле Нива


И счастливые, едем за грибами или на рыбалку. Да, забыл — совсем новички могут спутать дёрганье кузова на небольшой скоростииз-за грыжи на колесе, с вибрацией раздатки.

Осмотрите шины. Это не прикол, такое бывает.

нива шевроле промежуточный вал неисправности

Осмотр и покупка Б. Ходовая часть.

нива шевроле промежуточный вал неисправности

Беда застала в самый неподходящий момент. Благо в городе оказался круглосуточный магаз, купили сразу 2 промвала, поменяли в полевых условиях, отыграли и уехали домой. Пока держит. Сегодня поменял подушки раздатки и мне знакомый отбалансировал раздатку. Говорит бывает такие дела, якобы у классической нивы это решило проблему.

Промежуточный вал КПП Шевроле Нива

Итак, варианты решения проблемы, которые мне предлагали в разных местах: Крестовины в норме, прошпринцевали. Втулки вроде живы. Говорят, что если втулка заиливается и перестает ходить туда-сюда при движении, это может стать причиной разорванного промвала 3 Проблема с подшипниками раздатки.

нива шевроле промежуточный вал неисправности

Диаметр хомута должен быть не менее мм. Вынимаем болт. Снимаем с вала фланец в сборе с муфтой нива шевроле промежуточный вал неисправности сальник. Замена ШРУС Шевроле Нива Замену шарнира проводим при тугом проворачивании промежуточного вала заедание нива шевроле промежуточный вал неисправности шарнире или при большом люфте в элементах шарнира износ рабочих поверхностей более 0,1 мм. Для замены шарнира снимаем промежуточный вал и, сняв хомуты, стягиваем чехол с корпуса шарнира. Для замены ШРУС произведите следующие действия: В проточку вала устанавливаем новое стопорное кольцо.

А на машине это видно, как искривление полосочки облоя, проходящей вдоль центра фрагментов муфты, в месте гнутой лопасти "вертолёта". Даже при идеальном ШРУСе "расколбас" начинается уже с первых оборотов промвала. Далее муфта пытается найти среднее положение, частота вибраций увеличивается, но они не пропадают.

нива шевроле промежуточный вал неисправности

При медленном вращении промвала раздатка начинает выписывать круговые движения — это вал "вертолёта" раскачивает фланец с промвалом.

При этом муфта достаточно прочна на изгиб, нива шевроле промежуточный вал неисправности резинкой хвостовика и не испытывает деформации.

Отклонение от общей оси начинается именно у лопастей "вертолёта", а максимальное отклонение будет на конце шлицевого, то есть на ШРУСе — там основание конуса, как получившегося в результате кривизны "вертолета" тела вращения.

А вершина этого конуса в центровочной резинке.

нива шевроле промежуточный вал неисправности

Дефект лечится заменой "вертолёта". Только вот как его проверить на соосность в магазине — непонятно.

Неисправности раздаточной коробки Нива Шевроле

На машине это видно визуально, если поставить раздатку в нейтраль, завести двигатель, залезть под машину и наблюдать. Колодки под колеса и ручник ставить обязательно!

нива шевроле промежуточный вал неисправности

Балансировка при нормальной муфте и "вертолёте" большого значения не имеет, по опыту, если все нормальное — вибраций вообще нет, ни при каких оборотах. А вот если "вертолёт" на коробке кривой, то какой бы вы промвал не поставили, как бы вы не старались отцентрировать раздатку — результат будет плачевным — вибрации не пропадут. Возможны случаи кривого хвостовика! Опора и кронштейн крепления коробки Существуют 2 нива шевроле промежуточный вал неисправности кронштейнов опор КПП:

нива шевроле промежуточный вал неисправности

32717