Chevrolet        16 июля 2019        64         Комментарии к записи Реактивные тяги Нива Шевроле: какие лучше поставить и как заменить своими руками? | Нива Ремонт отключены

Реактивные тяги Нива Шевроле: какие лучше поставить и как заменить своими руками? | Нива Ремонт


Нижний болт откручиваем и выбиваем при помощи молотка: После этого можно выдёргивать штангу. Заранее были куплен комплект оригинальных реактивных тяг Авто Ваза и комплект болтов. Гравера будем использовать старые, почему то в комплекте с новыми деталями их не оказалось.

Замена реактивных тяг и втулок реактивных тяг Шевроле Нивы (ВАЗ 2123)

Но при проведении ремонта меняются все 4, потому что иначе люфт, возникающий на других неисправных деталях быстро выведет из строя новые, из-за возникающих усиленных нагрузок. Комплект стандартных запчастей на Шевроле Ниву стоит в районе рублей. Усиленные тяги обойдутся в два раза дороже. Замена элементов производиться поочередно. Это намного облегчает процесс ремонта автомобиля. Автомобиль замена реактивных штанг шевроле нива на эстакаду или смотровую яму и приподнимается при помощи домкратов, чтобы можно было демонтировать задние колеса.

замена реактивных штанг шевроле нива

Элементы зачищаются при помощи щетки по металлу и ветоши Первой снимается поперечная тяга. При этом домкрат устанавливается таким образом, чтобы можно было снять амортизатор.

замена реактивных штанг шевроле нива

Снимается нижняя тяга. Чтобы можно было свободно снять ее необходимо открутить крепление амортизатора.

замена реактивных штанг шевроле нива

Снимается крепление с переднего и заднего конца штанги Снимаем и меняем поперечину Переходим к верхней. Для начала откручиваем гайку с заднего конца, после этого достаем болт Извлекаем старую деталь и сразу же на ее место устанавливаем новую. После этого необходимо заменить поперечную тягу.

замена реактивных штанг шевроле нива

Чтобы открутить ее необходимо разъединить место соединения с мостом. Откручиваем крепление со стороны кузова и вынимаем тягу.

замена реактивных штанг шевроле нива

Вынимается болт и снимается тяга. Берем новый комплект изделия и устанавливаем в порядке обратном снятию. Ничего сложного в замене реактивных штанг заднего моста нет, главное соблюдать технику безопасности. Замена втулок Заменить комплект штанг гораздо дороже, нежели провести замену металлических втулок.

Но для этого необходимо убедиться замена реактивных штанг шевроле нива целостности сварного шва и конструкции штанги в целом. Если визуально обнаруживается, что резинки высохли, огрубели, рассыпаются, сдавлены и. В продаже имеется комплект металлических втулок с резинками для установки на реактивные тяги. Стоимость их составляет около рублей. Итак, рассмотрим, как осуществляется замена втулок реактивных штанг на Ниве Шевроле.

Для этого выполняем следующие операции: Извлекается конструкция штанги. На стальную втулку ставится упор в виде металлического полого основания, а с другой замена реактивных штанг шевроле нива сайлентблока устанавливается трубка диаметром см. Данная конструкция зажимается в тиски, как показано на видео по ссылке: После этого происходит самостоятельное выпадение стальной втулки.

Но необходимо еще извлечь резиновую втулку.

замена реактивных штанг шевроле нива

Для этого снова зажимаем в тиски штангу и с помощью толстой отвертки производит извлечение резинки. Теперь остается установить комплект новых втулок. Но перед этим очищается внутреннее основание сайлентблока и смазываем ее моторным маслом.

Запрессовка втулок в сайлентблок осуществляется замена реактивных штанг шевроле нива следующей схеме: Приспособление для запрессовки втулок сайлентблоков Смазывается изделие маслом. Устанавливаем резинку по направлению к отверстию сайлентблока. Зажимается в тисках. Аналогично впрессовывается металлическая втулка, как показано на видео.

Устанавливаем реактивные тяги Нива Шевроле

Таким образом, проводится замена и ремонт реактивных тяг автомобиля Нива Шевроле. Если вас мучает вопрос о том, какие тяги лучше поставить, то ответ необходимо искать в. В продаже бывают комплекты резинок для копейки и для нивы. В копеечном комплекте есть и большие резинки в длинные тяги и малые резинки в "косточки" и панару, в нивском комплекте они все большие.

Подойдёт любой замена реактивных штанг шевроле нива, с завода ставится копеечный, я себе купил нивский.

11407