Lacetti        16 июля 2019        107         Комментарии к записи Размеры шин и дисков Chevrolet Lacetti. Рекомендованные размеры колес отключены

Размеры шин и дисков Chevrolet Lacetti. Рекомендованные размеры колес


Обращаем внимание размер колес на шевроле лачетти универсал то, что данные размеры резины, которая максимально допустима не рекомендуется к установке. Устанавливать лучше те размерности, которые у вас указаны в бардачке. Кстати, там же указано и оптимальное давление. Последствия нестандартных колес Что же будет если устанавливать на Лачетти не регламентированные заводом изготовителем колеса: Во-первых, все начинается с того, что показания спидометра будут отличаться от реальных.

В принципе этим грешат все спидометры, так что это можно списать на погрешность.

Разболтовка Шевроле Лачетти

Во-вторых, повысится нагрузка на трансмиссию. То есть автомобилю будет сложнее набирать скорость, если вы установите колеса большего диаметра.

размер колес на шевроле лачетти универсал

К тому же есть вероятность того, что эти колеса будут тяжелее стандартных. В-третьих, повысится нагрузка на тормозную систему. На вашем автомобиле будет сложнее останавливаться с высокой скорости.

размер колес на шевроле лачетти универсал

В-четвертых, если ваш автомобиль оборудован системой traction control, она также будет работать некорректно, что впоследствии может вызвать аварийную ситуацию. Да и вообще в целом поведение автомобиля изменится. Поэтому вы можете быть не готовы к его поведению в критической ситуации. Также нужно обращать внимание на индекс скорости и нагрузки покрышек при их покупке. Старайтесь выбирать покрышку оптимальную для ваших условий эксплуатации.

Обращайте внимание на то, как часто вы ездите, к примеру, с полной нагрузкой автомобиля либо путешествуете на дальние расстояния, либо любите большую скорость. Размер колес на шевроле лачетти универсал также оценивайте дорожное покрытие на том участке, по которому вы чаще всего ездите, например на работу или дачу. Производители шин Каких-то конкретных рекомендаций по покупке резины размер колес на шевроле лачетти универсал или иной марки мы давать не будем. Просто при консультации с продавцом постарайтесь выяснить у него все достоинства и недостатки данной резины.

Задавайте наводящие вопросы.

Шевроле Лачетти — параметры дисков и шин

К примеру, если вы выбираете летний вариант, размер колес на шевроле лачетти универсал спросите про такие показатели, как: Есть покрышки энергосберегающие, то есть те, которые экономят вам топливо.

В основном же на рынке предложений в данном сегменте довольно много, от бюджетных покрышек производителя, скажем, Amtel или Кама, до каких либо других, дорогих и именитых производителей. При выборе зимних покрышек немного сложнее. В регионах России большинство автолюбителей склоняются к выбору ошипованной резины.

Так как зимы там, в основном снежные.

размер колес на шевроле лачетти универсал

Индекс скорости указан маркировкой на боковине покрышки в одном ряду с индексом нагрузки. Таблица расшифровки индекса скорости автомобильных шин в международной классификации: Параметры скорости и нагрузки связаны между собой в прямо пропорциональной зависимости: Индекс нагрузки показывает максимально допустимое значение для конкретной шины.

размер колес на шевроле лачетти универсал

Расчёт производится в соответствии с полной массой автомобиля размер колес на шевроле лачетти универсал одно значение на одну шину. Например, при индексе нагрузке с маркировкой 70, максимально допустимая масса на шину будет составлять кг. Эти характеристики необходимы для расчёта полной грузоподъёмности машины. Таблица показателей индекса нагрузки автомобильных шин: Эксплуатация автомобиля с превышением показателей индексов скорости и нагрузки приводит к быстрому износу шин, плохой управляемости на высоких скоростях и аварийным ситуациям разрыв покрышки при движении, потеря управления.

На Chevrolet lacetti в зависимости от комплектации могут быть разные индексы скорости и нагрузки: Типоразмеры шин Шевроле Лачетти: Индекс нагрузки — Рекомендуемое давление в шинах — 2,1. При выборе шин на Лачетти следует учитывать: Тип кузова седан, универсал, хэтчбек.

размер колес на шевроле лачетти универсал

Разница массы автомобиля влияет на его индекс нагрузки, кроме того, в размер колес на шевроле лачетти универсал версиях выпуска до года на универсалах может быть разной размеры колёсных арок.

Мощность двигателя и модификации — влияют на индекс скорости. Форсированные тюнингованные двигатели должны быть с повышенным индексом скорости. Год выпуска автомобиля: Например, 5. При подборе на конкретную марку необходимо использовать VIN автомобиля, который будет соответствовать артикулу подходящим типоразмерам шин.

Полную информацию можно расшифровать на маркировке боковине шины: Варианты замены штатных шин, предусмотренных в заводской комплектации без дополнительного тюнинга элементов ходовой и трансмиссии Шевроле Лачетти позволяют устанавливать следующие типоразмеры: Нестандартные размеры шин и дисков требуют вмешательства в подвеску автомобиля — увеличение клиренса, усиление сайлентблоков, рычагов и амортизаторов.

Ходовые качества с таким тюнингом ходовой будут иметь нарушенный баланс — преимущество в скорости скажется на курсовой устойчивости, нагрузка на узлы подвески увеличится, размер колес на шевроле лачетти универсал сократит её срок службы.

Характеристики премиум сегмента могут быть в разы лучше, однако срок их службы будет меньше по сравнению с бюджетными, поэтому шины выбирают, исходя из индивидуальных предпочтений.

размер колес на шевроле лачетти универсал

В любом случае, каждый бренд будет соответствовать международным показателям безопасности и качества. Nokian Tires — финская компания, зарекомендовавшая себя на рынке, как производитель качественной зимней резины, подходящей для погодных условий российского климата. По-поводу зимних — здесь чуть сложнее! Плюс,из-за этого нарушение балансировки! Вот на этих принципах я и остановился. Производителя выбрал проверенного и надёжного. Эти шины произвели на меня только хорошее впечатление.

размер колес на шевроле лачетти универсал

Держат дорогу, как по рельсам. Выезжал из любых сугробов! Но Вы можете сделать свой выбор, это просто совет из личного опыта. Теперь перейдём к самой, наверное, волнующей теме, которая интересует всех владельцев авто и не только Лачетти. На каких дисках кататься — стальных штампованных или легкосплавных? Здесь есть плюсы и минусы у каждого варианта! Каждый владелец авто выбирает по своим принципам, но самые главные — это цена, внешний вид и безопасность.

Размер колес на шевроле лачетти универсал, что штампованные диски дешевле, но менее эстетичные. В свою очередь легкосплавные дороже, но приятнее радуют глаз. Тут, как говорится, все зависит от толщины кошелька автовладельца. Но что же с безопасностью? Здесь опять таки что-то хуже, а что-то.

размер колес на шевроле лачетти универсал

Легкосплавные диски лучше вентилируют рабочие тормозные механизмы. Но у них есть один очень большой недостаток.

32447