Chevrolet        10 сентября 2020        60         Комментарии к записи Замена троса стояночного тормоза Niva Chevrolet отключены

Замена троса стояночного тормоза Niva Chevrolet


замена тросиков ручника нива шевроле

Полный размер Снимаем петлю троса, оттянув тягу Брызгаем WD 40 снаружи и изнутри на болтики, крепящие трос ручника к заднему колесу и выкручиваем их замена тросиков ручника нива шевроле на 8: Откручиваем последнее крепление троса После чего трос можно вынуть из колеса и вставлять туда новый, ну и сборка в обратном порядке. Закручивать болтики на место не очень удобно — они мелкие, а рядом мешает амортизатор Для облегчения будущего снятия барабана снова смазал литолом посадочную плоскость ступицы и нижние части шпилек резьбу шпилек надеюсь смазывать никто не будет Можно использовать графитовую смазку, но у меня её не было: Этот замена тросиков ручника нива шевроле пальцем шарнирно прикреплен к тормозной колодке и верхней частью упирается в паз распорной планки В противоположный паз планки установлено ребро тормозной колодки.

Замена заднего троса стояночного тормоза Задний трос заменяйте при чрезмерном вытягивании невозможности регулировки стояночного тормозамеханических повреждениях и потере подвижности в оболочке.

замена тросиков ручника нива шевроле

Вам потребуются: Zoom если сжать пасатижами, то 5 мм получается. По замене все стандартно, вывешиваем мост, скидываем колеса, скидываем барабаны, а вот тут косяк. Старый хозяин оставил замена тросиков ручника нива шевроле, там где должно быть отверстие с резьбой для снятия барабана, торчит обломок болта, а одним болтом стянуть не получалось, пока не погрел газовой горелкой. И последний этап — тест ручника в дорожных условиях.

замена тросиков ручника нива шевроле

То есть вам нужно провести стандартную проверку эффективности работы стояночного тормоза, как это описано в первом пункте руководства.

После сборки, ручник необходимо протестировать в дорожных условиях Как заменить трос ручника Иногда регулировка ручного тормоза не приносит требуемого результата в связи с тем, что задний трос чрезмерно растянут.

замена тросиков ручника нива шевроле

В этом случае единственным выходом из ситуации является замена троса ручного тормоза Шевроле Нива. Кроме того, менять тросик придётся, если он регулярно заклинивает в защитной оболочке или порвался вследствие износа. В замена тросиков ручника нива шевроле когда во время внешнего осмотра вы заметили, что трос повреждён, тоже незамедлительно его замените — не рискуйте собственной безопасностью.

Как выполняется замена троса, вы узнаете ниже: Для проведения замены задняя часть автомобиля должна находиться в вывешенном состоянии.

замена тросиков ручника нива шевроле

Поэтому поднимите её при помощи подъёмника или домкрата и снимите тормозные барабаны с задних колёс. Со штока нужно предварительно снять пружину, так как она не даст выкрутить гайки.

замена тросиков ручника нива шевроле

После этого вы легко сможете снять уравнитель троса и извлечь из него сам трос. Далее, потянув на себя трос, извлеките наконечники оболочки из кронштейнов, расположенных слева и справа на днище кузова.

замена тросиков ручника нива шевроле

33053