Chevrolet        23 ноября 2020        44         Комментарии к записи Замена рабочего цилиндра сцепления Нивы Шевроле отключены

Замена рабочего цилиндра сцепления Нивы Шевроле


Как произвести замену цилиндра сцепления на Шевроле Нива

Очередь дошла до бочка, тут вообще сложностей не возникает 2-е гайки на ть и хомут на 7, готово. Заливаю тормазуху и жду, так как я один классический способ прокачки мне не подойдет, значит я иду своим методом.

Дело в том что магистраль гидравлики не большая и расположена почти вертикально. Таким образом, прокачать систему можно и одному, самотёком, воздух выдавиться.

цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле

Ждем примерно один бочек на протекание, закрываем штуцер и готово, идем проверять. Для ремонта из инструмента необходимо: Ключ на 8.

С поршня осуществляется снятие пружины с уплотнительной прокладкой. Прокладку обязательно нужно заменить на новую.

цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле

Далее осуществляются очистительные работы цилиндра и штуцера с целью очищения каналов для выведения воздуха. Если пружина имеет деформированный вид, то ее стоит заменить. Обязательно необходимо заменить пыльник и кольцо уплотнения.

цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле

Перед сборкой изделия необходимо все имеющиеся детали промыть только тормозной жидкостью. Сборка цилиндров проводится в последовательности обратной снятию, а по окончании работ стоит убедиться в отсутствии сторонних предметов, которые возможно были не установлены. После установки следует провести удаление воздуха из системы, а после и проверить работоспособность сцепления Шевроле Нива.

Цилиндр сцепления на Нива Шевроле

Стоит знать… Очень часто задается вопрос: Вовсе нет! Предпосылки в том что его нужно менять могут быть следующие: Сцепление включается не полностью.

цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле

Как правило основной причиной являются изношенные прокладки. В этом случае нужно полностью менять диск На накладках имеются масляные подтеки.

цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле

Придерживая шланг одной рукой надо вращать цилиндр до тех пор, пока он не отсоединиться от шланга. После этого надо слить жидкость из системы в емкость. На данном этапе цилиндр снят, и можно установить новую деталь, производя действия в обратном порядке. После установки производиться прокачка системы, чтобы удалить из нее остатки цилиндр сцепления рабочий на ниву шевроле. Стоимость нового рабочего цилиндра сцепления довольно низкая, поэтому рекомендуется производить полную замену.

33105