Chevrolet        19 февраля 2020        50         Комментарии к записи Замена радиатора Шевроле Нива отключены

Замена радиатора Шевроле Нива


Для начала необходимо убедиться, что проблема именно в неисправном радиаторе. В некоторых случаях подтеки охлаждающей жидкости могут быть из-за лопнувших патрубков.

Какой фирмы выбрать радиатор охлаждения для Niva Chevrolet и как заменить своими руками?

Если нет видимых повреждений и лишь следы тосола свидетельствуют об утечке, можно попробовать помыть. Но это не относится к тем случаям, когда присутствуют явные повреждения, в данном случае требуется срочная замена.

Перед началом работ необходимо позаботиться о наличии жидкости WD, чтобы открутить заржавевшие болты, так же необходимо иметь емкость объемом не менее 5 литров, чтобы слить отработанную охлаждающую жидкость. Во время работы так же как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне слить отработанную жидкость из гидроусилителя. Порядок работы. Для работ понадобится следующий набор инструментов: Замена радиатора на Ниве Шевроле.

как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне

После того, как необходимое оборудование заготовлено, необходимо отключить аккумулятор, поскольку в процессе ремонта необходимо отключать некоторые электрические компоненты системы. Для обеспечения доступа, лучше всего снять декоративную решетку с бампера и открутить защиту картера.

Дождавшись пока жидкость, сольётся, переходим к работам под капотом. Для удобства слива снимаем защиту от грязи Следующим шагом будет демонтаж воздушного фильтра и кожуха, для этого достаточно открутить четыре фиксирующих болта, и ослабить хомуты патрубка.

Разборку следует проводить аккуратно, чтобы не попала грязь как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне патрубок.

Как снять и заменить радиатор системы охлаждения двигателя на Ниве Шевроле?

Далее, открываем крышку на бачке гидроусилителя и откручиваем хомуты крепления шлангов, следующих от него к радиатору. Бачок гидроусилителя отмечен стрелочкой Перед тем как первый из двух шлангов будет полностью демонтирован, подготовьте ёмкость и сливайте туда жидкость, повторите операцию и со вторым шлангом.

Держится он на пяти болтах, которые необходимо полностью выкрутить.

как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне

Далее демонтируем звуковой сигнал, заранее отключив клеммы от неё, а также с блока запуска вентиляторов как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне. Также можно использовать и отвёртку, для наилучшего снятия. Как выполнить замену радиатора охлаждения на Нива Шевроле При видимых повреждениях, даже без утечки антифриза, радиатор требует замены.

Антифриз — это жидкость, которая не поддается заморозке при минусовых температурах. Замещение данной запчасти — очень трудоемкое дело, но, соблюдая последовательность действий, любой автомобилист справится с.

как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне

Вам понадобится: Если в машине встроен кондиционер, то следует снять радиатор кондиционера. Разгерметизировать систему кондиционирования.

как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне

Снять радиатор охлаждения. Далее следует выполнить аналогичные действия в обратной последовательности. Снимаем передний бампер.

labavto.com

Перед тем как снять радиатор на автомобиле с кондиционером, снимаем конденсатор кондиционера. На автомобиле без кондиционера демонтируем направляющие кожухи радиатора.

как снять радиатор охлаждения шевроле нива бертоне

Снимаем звуковой сигнал. Отвернув элементы крепления радиатора гидроусилителя руля Отсоединяем колодку жгута проводов системы управления двигателем вентилятора, от колодки проводов дополнительного резистора. Сдвигаем колодку проводов дополнительного резистора с пластмассового держателя, закрепленного на распорке рамки радиатора.

32914