Chevrolet        08 сентября 2021        73         Комментарии к записи Как открыть дверь багажника на ниве шевроле отключены

Как открыть дверь багажника на ниве шевроле


Под дверной картой установлена полиэтиленовая пленка, которая предохраняет внутренности от попадания пыли. Рекомендуется не снимать пыльник полностью, достаточно отклеить верхний левый угол и отвернуть пленку до середины. Перед началом ремонта с аккумуляторной батареи снимается минусовая клемма. Замена наружной рукоятки по шагам:. При установке необходимо в первую очередь установить на тяги и только потом прикручивать внешнюю рукоятку ручка задней двери нива дверь.

При замене внутренней ручки двери Шевроле Нива также необходимо демонтировать обшивку, порядок проведения работ:. Из всего бюджетного ассортимента ручек для Нивы, большинство внутренних рукояток изготавливаются из пластика, стоимость одной штуки начинается от 70 руб. Мастера рекомендуют обращать внимание не на материал облицовки, а ручка задней двери нива внутренний пружинный рычаг.

Необходимо чтобы деталь была изготовлена из стали. Артикулномера по каталогу:, Производитель ВАЗ изготавливает ремкомплекты для всех узлов и агрегатов Нива.

Замена ручки двери нива шевроле

На этом работы можно считать завершёнными. Далее потребуется поменять повреждённые элементы ручки или поменять её полностью на новую. Сборка осуществляется в обратной последовательности. Данную работу ручка задней двери нива легко произвести самостоятельно, но тут есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание в процессе.

Как снять и заменить ручку на дверях в Нива Шевроле

Предварительно надо снять с двери пластиковую декоративную накладку. Под ней располагается плёнка, которую снимать рекомендуется сверху, чтобы не повредить. Далее от ручки следует снять тяги и демонтировать сам узел. Важно в процессе переставить личинку замка, а также некоторого умения может потребовать снятие шпильки-фиксатора ручки. Если удалось это сделать, то можно далее поставить на ручку личинку замка и шпильку. Углы последней стоит отжать, чтобы зафиксировать её. Начала болтаться дверная ручка ручка задней двери нива водительской двери Шевроле Нива, я начал разбирать, но все-таки сломал.

Сильно переживать по этому поводу я не стал, потому что поблизости есть автомагазин и там эти самые ручки стоят ручка задней двери нива лишь рублей.

ручка задней двери нива

Сходил, приобрел, решил устанавливать своими ручка задней двери нива. Перед тем, как приступить к ремонту должна быть снята накладка на дверь Нива Шевроле. Дверная карта может быть демонтирована даже после того, как дверь уже полностью заблокирована. Чтобы открыть заблокированную дверь необходимо потянуть за пластиковый язычок актуатора.

Можно так же сдвинуть саму защелку замка. После того, как она разблокировалась можно снимать замок, но при этом необходимо отключить клеммы аккумулятора. Сам замок держится при помощи винтов на ручка задней двери нива.

После того, как они откручены нужно при помощи отвертки отсоединить тяги и отключить клеммы. Затем можно вытаскивать замок из корпуса. После того как он вытащен, гораздо проще произвести внешний осмотр, чтобы установить точную причину проблемы. Если есть сомнения, то лучше сразу заменить деталь на новую, которая точно будет исправна. Именно поэтому после первого отрыва поставил железный болтик.

ручка задней двери нива

Десять лет работает. Отправлено спустя 6 минут 39 секунд: А можно и так сделать, чтобы не тянуть провода в дверь. Сам соленоид у меня под бампером, но можно разместить его в нише багажника. Тросик длинный.

У меня 7 лет. Положение замка регулировал 1 раз, после того как перестал открываться ручкой. Но вчера приехал на дачу и ХЛОП — тяну ручку открыть багажник — щелчок и ручка поворачивается набок. Снял накладки: оказалось, правая проушина крепления ручкив которую ось ручки вставлена.

Кто ручка задней двери нива — ручка задней двери нива эта хрень продается или придется весь комплект искать?

Замок задней двери Нива Шевроле простой и принцип его работы такой же, как и у большинства ВАЗовских элементов. чтобы ручка двери Нива Шевроле не полностью заблокировалась.

И еще вопрос — рядом с ручкой проложен проводок ручка задней двери нива цвета. Что за цепь? Но если нештатная, то видимо сигнализация.

Четырёхдверный кузов Нивы Шевроле, по сравнению с Нивойвыглядел просто лимузином. До чего же обидно владельцам Шнивы, когда кузов этот превращается в трехдверный. Что делать, когда не открывается задняя дверь на Нива Шевроле, причины и выходы из ситуации рассмотрим прямо. В Ниве Шевроле установлен штатный центральный замок, соответственно, в каждой из пяти дверей есть актуатор, который снимает блокировку замка при срабатывании центрального устройства. Случаи с примерзанием ручка задней двери нива к кузову рассматривать не будем, это исключение, а вот чаще всего владельцев подводит всё-таки замок.

ручка задней двери нива

Нередки случаи, когда тяги замка гнутся не из-за неправильной сборки хотя и такое возможноа ручка задней двери нива банального попадания грязи в полость двери. Все происходит примерно так: защитная полиэтиленовая плёнка может отклеиться от каркаса двери в некоторых местах, а из-за этого в дверную полость попадает пыль.

Пошаговая инструкция: как открыть заднюю дверь в Нива Шевроле, если сломался замок

Все бы ничего, но пыль накапливается не только на дне полости, но и на рычажках самого замка. В один прекрасный момент мы едем на мойку или попадаем под крепкий ливень, пыль превращается в грязь и ограничивает рабочие хода замка. Пытаясь ручка задней двери нива дверь ручкой, мы прилагаем всё большие усилия, вследствие чего тяга гнётся.

Гнётся она до тех пор, пока актуатору центрального замка уже просто не хватает хода для разблокировки двери.

ручка задней двери нива

Даже выпрямив тягу, мы ничего не добъёмся. Выход в этой ситуации один — демонтаж дверной карты, выравнивание тяг, демонтаж, смазка и чистка замка.

Причём, чем раньше это сделать, тем ручка задней двери нива шансов получить в итоге полностью заблокированную заднюю дверь. В замке задней ручка задней двери нива на Ниве Шевроле нет особо сложных механизмов. Замок обычный, работает он по принципу ВАЗовского, единственная разница в том, что его блокирует и разблокирует актуатор. Актуаторы тоже выходят из строя, но это бывает крайне редко. Да и в этом случае всегда есть возможность открыть или закрыть дверь вручную.

Однако и в этой системе есть нюансы — если активировать центральный замок при открытой хотя бы на один щелчок любой двери, может ручка задней двери нива замок как задней, так и любой другой двери. В большинстве же случаев все дело в пружине в корпусекоторая нагружает один из рычагов заднего дверного замка. Вероятно, сталь, из которой выполнена пружина, не соответствует условиям эксплуатации, поэтому усики пружины часто отламываются. В итоге один из рычагов замка живёт своей жизнью — захочет, заблокирует замок, захочет, откроет дверь на ходу.

ручка задней двери нива

ручка задней двери нива Неприятная история, поэтому при первых капризах замка или его привода стоит снять его и устранить причину. Перед началом работы рекомендуют снять и минусовую клемму. Сначала плоские отвертки обматывают ветошью. Инструмент просовывают под дверную обшивку, чтобы освободиться от пистонов. Для разборки замка сначала снимают три винта, крепящие крышку. Потом разгибают хвостик металлической основы.

С правого конца одновременно снимают два фиксатора. Как уже говорилось, актуаторы отвечают за блокировку, разблокировку. Это надежная система, которая ломается крайне редко.

ручка задней двери нива

Но и у нее есть ряд особенностей. Одну из дверей быстро клинит, если другая была немного приоткрыта при первой блокировке системы. На первом этапе демонтируют облицовку, это самое сложное действие. Дверная панель снимается.

ручка задней двери нива

После этого внимательно изучают дверную защелку и смотрят, в каком состоянии она находится. Можно потянуть за пластиковый язычок, в сторону водителя.

  Метки: , ,
1327