Chevrolet        28 июня 2018        45         Комментарии к записи Шевроле Лачетти, как снять магнитолу? отключены

Шевроле Лачетти, как снять магнитолу?


установка шевроле лачетти 2


Сборка или установка новой магнитолы осуществляется в обратной последовательности. Подобным функционалом сейчас никого не удивишь, поэтому многие владельцы Шевроле Лачетти предпочитают заменить стандартную автомагнитолу на более современную — с поддержкой воспроизведения аудиофайлов, записанных в формате MP3, как с компакт-дисков, так и с USB-устройств и обладающую множеством других функций.

Помогите, пожалуйста, разобраться: как снять магнитолу на Шевроле Лачетти, чтоб ничего случайно не сломать?  Смотрю…

Извлекаем из гнезда антенну. Рассмотрим, как снять штатную магнитолу Шевроле — автомобиле одного из самых распространенных брендов в России.

Откручиваем два длинных винта крепления ремокора два колодца слева от кнопки громкости. Отсоединяем клеммы, выдергивайте не стесняйтесь они там все разные, ни как не перепутать. Перед тем, как снять магнитолу на Шевроле Лачетти обычным способом, нужно удостовериться, что конструкция модели автомобиля не позволяет упростить задачу.

Дальше прикрепляте уголки на один винт к новой магнитоле, используя замеры со старой магнитолы: Все совпадает, но лучше подстраховаться.

Снимаете уголки и делаете на магнитоле разметочные линии второго отверстия — нижнего правого: Чертите крест через нужное отверстие. Ставите уголок назад и делаете на нем метки по кресту, кот.

Последние сообщения

По меткам на магнитоле проводите две линии, пересечение даст отметку второго отверстия. Просверливаете отверстия с небольшим запасом, чтобы если что, можно было поиграться. Крепите оба уголка и еще раз проверяете по замерам. Если управление на руле не нужно, можете уже сейчас идти ставить магнитолу в авто. Далее извлекаем планки вокруг зоны климат-контроля и коробки передач.

Очень осторожно снимаем блок, стараясь не повредить провода. Следующий шаг — отворачиваем винты, крепящие переднюю панель, снимаем ее.

Далее необходимо снять защелки фиксаторов магнитолы, расположенные в специальных щелях на глубине 3 — 4 см, для этого воспользуемся специальными ключами из комплекта, а при их отсутствии, потребуется их сделать самостоятельно. Вводим ключи в щели и снимаем фиксаторы.

Шевроле Круз

С помощью отвертки снимаем дисплей, обязательно отключив его от питания. Отворачиваем винты из направляющих и снимаем магнитолу.

Видим штатную магнитолу, и бортовой компьютер. У вас возможно вместо компьютера вещевой ящик Снимаем магнитолу, и видим по середине магнитолы резиновый штырь.

А если нет, так как у меня, тогда вытаскиваем резиновый кембрик со старой магнитолы, засовываем его в отверстие внутри торпеды, и просто кладём на неё новую магнитолу и прикручиваем, двумя болтами как и было.

Откручиваем уголки со старой магнитолы, понадобится отвёртка под звезду.

Крепление на новых магнитолах тоже имеются, вот только наши металлические уголки на новую не много не подходят. Начинать демонтаж нужно с верхней части, так как вмятины на верхней мягкой панели, появившиеся от нажима, расправятся, не оставив следа.

Для того чтобы поддеть панель можно использовать отвертку с широким концом, однако рекомендуется применять пластиковые съемники, которые обеспечат целостность пластиковых элементов.

Отвертку или другой инструмент, нужно поставить под углом в 45 градусов. Получается своеобразный рычаг, за который нужно взяться как можно ближе к панели, потянув его на себя.

Поддеваем ножем центральную консоль… …и вынимаем консоль. Более подробно о местах крепления центральной консоли.

Чтобы полностью удалить панель и освободить место для демонтажа магнитолы стоит вынуть все клеммы бортовой сети с консоли.

Вынимаем колодки проводов бортовой сети к консоли… …освобождаем консоль полностью.

Откручиваем винты крепления штатной магнитолы к панели. Откручиваем саморезы крепления магнитолы. Тянем магнитолу на себя, и вынимаем ее с посадочного места.

YATOUR

Вынимаем магнитолу с посадочного места.

26643