Chevrolet        31 августа 2020        70         Комментарии к записи Нива Шевроле гремит моторная цепь при заводке | Chevrolet отключены

Нива Шевроле гремит моторная цепь при заводке | Chevrolet


Но их также можно приобрести по Интернету.

Грохочет цепь

Особенности самостоятельного устранения возникшего дефекта Когда гремит цепь на нива шевроле замена гидронатяжителя цепи и установка механического натяжителя на Шевроле, обязательно снимается клапанная крышка. Далее, после выдергивания чеки, нужно храповым ключом произвести один полный гремит цепь на нива шевроле коленвала.

Важно обратить внимание — не вышла ли провисшая цепь на Ниве из канавок башмака натяжителя и успокителя. Если этот момент проигнорировать и не устранить дефект — то последствия могут быть печальными но это касается только однорядной цепи.

Также в результате первого оборота, выбирается первичный провис цепи на Ниве и как правило шток выходит сразу ещё на один-два щелчка, относительно первого отстрела.

гремит цепь на нива шевроле

После самостоятельной гремит цепь на нива шевроле впоследствии никаких посторонних звуков при запуске наблюдаться не будет на Шевроле Ниве. Двигатель будет работать всегда ровно. Кстати, практика показывает, что иногда можно и не прибегать к замене выше описываемого узла на Шевроле, а достаточно просто обойтись одной только заменой масла.

гремит цепь на нива шевроле

Многие автомеханики советуют заливать не синтетеическое масло, а полусинтетику. Потом пропадал и не появлялся.

гремит цепь на нива шевроле

Мотор работал ровненькомягенько. Пришло время поменять масло в двигателе.

Нива Шевроле гремит моторная цепь при заводке

Купил такое жекакое лил предыдущий хозяинто есть Мобил 5 W 40 синтетика. Прогрел моторслил маслооткрутил старый фильтрстартером чуть крутнул коленвалчто бы выдавило из системыну и оставил стекать на ночь. В новый фильтр залил масла.

гремит цепь на нива шевроле

На следующий день. Прикрутил новый фильтрзакрутил пробку поддона. Залил свежего масла.

С чувством выполненного долга завел авто. Лампочка давления масла через три сек погасла.

гремит цепь на нива шевроле

Вышел из строя гидравлический натяжитель цепи заводской. И это уже вторая поломка.

гремит цепь на нива шевроле

В итоге цепь лупит по башмаку пока натяжитель набирает давление. Отсюда и звук.

гремит цепь на нива шевроле

Как только давление набрано, звук уходит. При холоде все ухудшается. Закончится это тем же, что и в прошлый раз — облом башмака, он упадет куда-то там… в общем не хочу ждать этого чудо события.

18223