Chevrolet        24 декабря 2019        51         Комментарии к записи Предохранители шевроле нива с описанием схем блока. Предохранитель прикуривателя niva. отключены

Предохранители шевроле нива с описанием схем блока. Предохранитель прикуривателя niva.


Прикуриватель также служит автомобильной розеткой постоянного напряжения, с помощью которой возможно осуществление питания электронных устройств: Таким образом, прикуриватель в наши дни стал незаменимым атрибутом обычной повседневной жизни. Для того чтобы владеть информацией о том, как работает устройство, необходимо рассмотреть схему его подключения.

не работает прикуриватель на шевроле нива

Схема питания прикуривателя в автомобиле Шевроле Нива Схема функционирования устройства включает в себя: Таким образом, схема устройства показывает, что при подаче питания на устройство осуществляется замыкание цепи и происходит нагревание спирали. Когда спираль накалится до определенной температуры, произойдет ее отключение. Немного о не работает прикуриватель на шевроле нива Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Чаще всего замыкания происходят из-за использования штекеров аппаратуры, не очень хорошо подходящих по диаметру к гнезду прикуривателя.

Ниже приведена схема расположения предохранителей, на которой выделенный маркером элемент относится к защите прикуривателя.

Этот предохранитель рассчитывается на ток срабатывания в 15А, поэтому если в цепи будет наводиться большее значение, то он разорвет питающую цепь путем расплавления плавкой вставки. Один из нах расположен на самой розетке и представляет собой обычный плавкий предохранитель.

не работает прикуриватель на шевроле нива

Очень многие не подозревают о его наличии, тем не менее он наиболее чаще выходит из строя. Другой предохранитель прикуривателя Шевроле Нива расположен в монтажном блоке. На схеме он обозначен под индексом F6.

не работает прикуриватель на шевроле нива

Помимо этого, он обеспечивает защиту цепи не работает прикуриватель на шевроле нива сигнала. В некоторых случаях устанавливался отдельный блок на 15 ампер, размещающийся в резервном слоте. Но помните, что загнув эти контакты, прикуриватель по его прямому назначению работать не. Учитывая то, что в зависимости от года выпуска внедорожника Шевроле Нива, на него устанавливались монтажные блоки, в которых нумерация предохранителей защищающих электрическую цепь прикуривателя, не совпадала.

На части монтажных блоков эту цепь, и цепь звукового сигнала, защищает предохранитель F7 20 Ачто позволяет легко определить состояние предохранителя. Если он перегорел, то сигнала не будет слышно.

Не работает прикуриватель на ВАЗ 2123

Что бы к нему добраться, надо окрутить 2 винта, после отжав верхний край крышки, постепенно освободить её от всех креплений. Появившейся блок будет держатся на специальном кронштейне. Сама схема предохранителей и количество элементов на нем, может различаться в зависимости от комплектации и года выпуска. Если не работают какие-либо из не работает прикуриватель на шевроле нива ламп, проверьте этот предохранитель и сами лампы, их разъёмы и проводку. F2 7,5 А — ближний свет в левой фаре.

не работает прикуриватель на шевроле нива

Аналогично реле К4. F3 10 А — дальний свет в левой фаре, контрольная лампа включения дальнего света фар на приборной панели.

Не работает прикуриватель на Ниве Шевроле

Аналогично реле К5. F4 10 А — резервный предохранитель. Восстановлению он не подлежит, поэтому в таком случае придётся менять прикуриватель полностью.

не работает прикуриватель на шевроле нива

Если все предохранители в рабочем состоянии, вероятнее всего, проблема с контактами или с проводкой. Вооружаемся мультиметром и ищем 12 вольт по цепи от предохранителя до гнезда прикуривателя согласно схеме.

Почему не работает прикуриватель на Нива Шевроле: основные причины

Видео о полезной доработке прикуривателя на Шевроле Нива Выводы Подумайте прежде, чем увлекаться переделкой своего автомобиля. Вообще-то производители автомобилей крайне не рекомендуют использовать гнездо прикуривателя вместо розетки. Поэтому включая в гнездо разные устройства, стоит сто раз подумать.

14117