Chevrolet        20 февраля 2020        48         Комментарии к записи Как называется Нива Шевроле по другому | Chevrolet отключены

Как называется Нива Шевроле по другому | Chevrolet


Американские специалисты внесли в конструкцию новой Нивы около изменений, в результате которых модель ВАЗ стала полностью самостоятельной конструкцией.

нива шевроле как правильно называется

В году произошло обновление Chevrolet Niva: В году появилась информация о сроках выпуска третьего поколения Chevrolet Niva. Пока неизвестно, будет ли она создана на существующей платформе или конструкторы используют что-нибудь другое.

Технологические особенности и характеристики Отличий Chevrolet Niva от обычной Нивы очень. Дизайн автомобиля выполнен в совершенно другом стиле, приближенном к модельному ряду Chevrolet.

Задняя дверь стала нива шевроле как правильно называется вбок, а не вверх.

нива шевроле как правильно называется

Также на этой двери стало крепиться запасное колесо, которое у ВАЗ находилось в подкапотном пространстве. Подвеска, силовой агрегат и трансмиссия существенных изменений не претерпели.

Также добавился такой аксессуар, как отделение для очков в потолке. Особенного внимания заслуживает дорожный просвет — миллиметров под задним мостом при полном загруженном автомобиле. Со снаряженной массой и колесами, рассчитанными на 15 дюймов, клиренс составляет миллиметров, что является очень хорошим результатом. В м Нива перенесла обновление, а над улучшением внешнего вида нива шевроле как правильно называется также работало итальянское ателье Bertone.

Внутри автомобилей, которые нива шевроле как правильно называется после го года, специалисты учли все жалобы и предложения клиентов.

Стало больше вспомогательных отделений и удобных подстаканников.

нива шевроле как правильно называется

Новые версии теперь получили зеркало, которое крепилось именно к ветровому стеклу. Благодаря такому моменту получилось понизить степень неприятных звуков.

Что то, я не понял, зачем Ниву Шевроле так назвали…

Рестайлинговый вариант Шевроле Нива обладает новым 3-спицевым рулевым колесом, произведенным в Португалии. Теперь можно фиксировать крышку нива шевроле как правильно называется отделения в трех положениях.

Управлять транспортным средством можно дистанционным способом при помощи современного выкидного ключа, который оснащен пультом дистанционного управления. Потолок получил пару ламп освещения.

нива шевроле как правильно называется

Интерьер рейстайлинговой Chevrolet Niva выглядит просторно, комфортно и эргономично. Версии, произведенные после февраля го, имеют более современные сидения с улучшенной боковой поддержкой и новыми подголовниками. Невзирая на применение дешевого пластика, внутри автомобиля не так много посторонних шумов и прочих проблем. Этого удалось достичь благодаря нива шевроле как правильно называется сборки.

Объем багажного отделения составляет литров, но при необходимости, эту цифру можно увеличить, если сложить сидения на втором ряду.

Chevrolet Niva

Тогда для владельца отечественного внедорожника будет уже литров полезного пространства. Технические характеристики На данный момент Шевроле Нива первого поколения имеет лишь один вариант силового агрегата. Компания решила поставлять отечественный внедорожник с надежным атмосферным бензиновым двигателем, получившим рядную компоновку с четырьмя цилиндрами и общий рабочий объем 1. Двигатель также имеет распределенный впрыск топлива и нива шевроле как правильно называется газораспределительный механизм.

Мотор в полном объеме соответствует экологическим стандартам Euro-4 и развивает 80 лошадиные силы и ,4 Нм вращающих усилий.

нива шевроле как правильно называется

Специалисты компании решили синхронизировать данную силовую установку с безальтернативной нива шевроле как правильно называется механической коробкой передач. Благодаря этому, автомобиль разгоняется до километров в час. Если говорить за потребление бензина, то в городской черте внедорожник будет просить порядка По трассе этот показатель упадет до значения 8.

Chevrolet Niva — описание модели

Вместе с повышенным дорожным просветом и небольшими размерами полноприводная система автомобиля обладает хорошей геометрической проходимостью на бездорожье. Главнейшей модернизацией Нива Шевроле инженерная группа считает применение карданных валов с внедрением шарниров равных угловых скоростей.

нива шевроле как правильно называется

Благодаря усовершенствованию рычага коробки передач получилось снизить шумность внутри внедорожника. Она имела 1. Кроме данного мотора, этот вариант обладал 5-ступенчатой механической коробкой передач Aisin со встроенной раздаточной коробкой, которая многим известна по Suzuki Grand Vitara.

Особого нива шевроле как правильно называется машина не получила, поэтому за пару лет продали только порядка тысячи экземпляров.

В качестве основы для Chevrolet Niva положили несущий кузов, где есть передняя независимая пружинная подвеска на базе двойных поперечных рычагов и задняя зависимая пяти-штанговая пружинная подвеска. В качестве тормозной системы применяются дисковые передние тормозные устройства, а сзади стоят простые барабанные механизмы. Тормозное устройство имеет вакуумный усилитель, а более старшие комплектация оснащены электронной системой ABS.

Перед серийным выпуском новинка была протестирована на испытаниях разных суровых условий: Во всех ситуациях модель показала себя наилучшим образом. Она не боится низких и высоких температур, а также прочих экстремальных условий. Так появился двигатель Нива шевроле как правильно называется В определенные периоды на ВАЗ пробовали ставить разные двигатели: Однако эти варианты не прижились.

Чтобы перейти от опытного производства к конвейерному, Волжский автозавод четыре долгих года искал спонсора и нашел его в лице General Motors. Изучив машину, GM-овские инженеры пришли к выводу, что она страдает рядом недоводок, которые будут вредно отражаться на имидже американской компании. Поэтому они внесли около нива шевроле как правильно называется. Например, чтобы обеспечить нужный ресурс двигателя, небольшая самарская компания, производитель вкладышей в пробки для пивных бутылок, предложила для двигателя Niva прокладки из пробкового дуба — впервые в истории легкового российского автопрома.

На Chevrolet Niva появился электроусилитель оригинальной вазовской конструкции. Это сейчас производители всего мира переходят на электроусилители, более экономичные, нива шевроле как правильно называется гидроусилители, а в конце х гг.

  Метки: , ,
32915