Chevrolet        19 сентября 2018        59         Комментарии к записи Нива шевроле и шумоизоляция: рассмотрим подробно отключены

Нива шевроле и шумоизоляция: рассмотрим подробно


Chevrolet Niva (Шевроле Нива) шумоизоляция, в салоне этого авто воцарится полная тишина!


Тщательно прикатываем его к чистой и обезжиренной поверхности металла, после чего материал будет работать максимально эффективно! Это наиболее эффективная и легкая компоновка материалов.

Сделал частичную шумоизоляцию на Шевроле Ниве. Штатная шумка в багажнике была пропитана вонючим трансмиссионным маслом…

Чтобы не дребезжал на клипсах и не вибрировал большими плоскостями Отдельным ракурсом торпедо. Вытащили из багажника и заднего сидения все.

Моторный щит прокладываем двумя слоями Сплэн Подобная защита своими руками должна производиться аналогичным образом на передних, задних дверях и на пятой двери.

Обезжириваем внешний металл двери перед нанесением наших материалов. Третий слой закроет все отверстия во внутреннем металле двери. Теперь перейдем к снятым нами ранее пластиковым обшивкам дверей Шевроле Нива.

На них мы нанесли звукопоглотитель СТП Бипласт 10 мм, так как места под ними не так уж и много. Более толстые материалы не позволят нормально собрать дверь. Затем берем обшивку пятой двери И наносим на нее слой звукопоглотителя СТП Бипласт 10 мм. Но сначала протираем и обезжириваем металл Отметим, что И Герметон, и Битолон дополнительно выступают как теплоизолирующие и антискрипные материалы.

Герметон ламинированный отличается от обычного Герметона наличием пвх-пленки, которая дополнительно защищает материал от влаги.

Битолон, при той же толщине, отличается от Герметона менее мягкой структурой и меньшими влагоотталкивающими свойствами, но стоит в разы дешевле.

Шумоизоляция пола, арок, багажника Chevrolet Niva

По эффекту теплоизоляции ламинированный Герметон является лучшим. Также он совсем не впитывает влагу.

По эффекту шумоизоляции оба Герметона работают одинаково. Шумоизоляция салона остаётся на очень низком уровне.

Шумоизоляция дверей Chevrolet Niva Материал для шумоизоляции дверей Chevrolet Niva Двери будут оклеены шумоизоляцией в 3 слоя, для начала аккуратно разбираем дверные обшивки и подготавливаем поверхности к монтажу, а именно очищаем и обезжириваем. Подготавливаем виброизоляцию, разогревая ее в специальной печке.

Чтобы в машине стало тише, нужны дополнительные материалы, но они впитывают влагу, поэтому мне не подходят. В первую очередь, мне было важно сохранение тепла в салоне машины и это получилось, стало гораздо теплее.

А шумы из под колес стали более низкими и не такими раздражающими. Из багажника теперь звуков вообще нет. Чуть позже я купил самоклеющийся карпет.

Аэро Плюс позволяет максимально повторить сложные изгибы перегородки моторного отсека. Пока еще ни на одном авто мы не видели таких мощных арок.

Делаем тепло-вибро-шумоизоляцию автомобиля!

При простукивании вечная болезнь всех установщиков ШВИ, постучать по кузовным элементам: Но, тем не менее, Бимаст Бомб Премиум. Другой материал тут просто лишний будет.

Она в этой машине на заводе обделена вниманием больше других. Подойдет Сплэн или другой материал с большой эффективностью КМП; Дальше идет обработка дверного каркаса либо с оклейкой технологических отверстий либо без этого.

Целесообразно проводить первый метод, если устанавливаются большие мощные динамики и нужна хорошая звукоизоляция. Оклеиваются окошки алюминиевой фольгой с клеевым основанием; Установка шумоизоляции на нива шевроле Сверху дверной каркас оклеивается еще одним слоем Вибропласта; Теперь подготавливается обшивка, стыки которой обрабатываем герметиком.

Проблемно-акустические зоны, которые резонируют с динамиками также оклеиваются виброматериалом; Оклеить надо внутреннюю поверхность обшивки Битопластом; Затем все собирается на свои места. Выше была приведена инструкция того, как проводится основная шумоизоляция Нива Шевроле.

В процессе работ желательно будет посмотреть тематический видео обзор, изучить полезные фото — материалы и чертежи.

  Метки: , ,
21216