Aveo        07 апреля 2020        89         Комментарии к записи масло в колодце свечи — Chevrolet Aveo клуб отключены

масло в колодце свечи — Chevrolet Aveo клуб


Поэтому старые кольца вынимал, паз промазывал герметиком и старые колечки ставил обратно. Выглядело это следующим образом. Уплотнительные кольца болтов на герметик. После установки новой крышки подсоединил трубки, разъём, новые провода.

в свечном колодце масло шевроле авео

Вид после сборки и помывки. Декоративную крышку также хорошенько промыл очистителем и установил её на место. Как в лучших домах Лондона и Парижа: Делал всё тщательно и аккуратно, не торопясь.

Почему в свечных колодцах масло и как устранить поломку

Поэтому вся работа вместе с перекуром заняла около 2,5 часов. Двигатель сразу не заводил.

в свечном колодце масло шевроле авео

Герметику необходимо около 5 часов, чтобы застыть. Через 6 часов пришёл к машине и завёл. Немного погазовал, дал двигателю поработать минут 5. Масло нигде не подтекает.

в свечном колодце масло шевроле авео

В свечных колодцах сухо. Конечно, основательные выводы буду делать через сотню километров, но всё таки, работа проделана хорошо и я ею доволен. Всем отличного настроения. Удачи на дорогах и под капотом!

Масло в колодцах для свечей

А это, кстати, мой перекур. Цена вопроса: Полезные советы Как видно, замена герметика под клапанной крышкой не является сложной процедурой. Главными требованиями можно считать тщательную очистку старого слоя и правильное нанесение свежего герметика на поверхность.

Нанесенный слой должен быть ровным, не допускается прерывание. Также следует отметить, что составом для герметизации нужно обработать и стыки между соединениями свечных колодцев, предварительно удалив оттуда старый герметик. Добавим, что указанные области, как правило, обильно покрыты герметизирующим составом, что потребует определенных усилий для полноценной очистки таких поверхностей. Для обработки соединений свечных колодцев используется специальный красный герметик, который можно приобрести в свечном колодце масло шевроле авео автомагазинах.

О подборе лучшего герметика для двигателя можно также прочитать в нашей отдельной статье. Следует отметить, что использование герметика в том случае, если клапанная крышка на конкретном ДВС установлена через резиновую прокладку, является нежелательным.

в свечном колодце масло шевроле авео

В этом случае необходимо приобрести новую качественную прокладку, после чего производится проверка привалочных поверхностей. Далее новая прокладка крышки клапанов устанавливается на местопосле чего клапанная крышка затягивается с учетом порядка и момента затяжки крепежей.

в свечном колодце масло шевроле авео

Что в итоге Как правило, решить проблему масла в свечных колодцах удается с минимальными финансовыми затратами. Даже если приобретать дорогостоящий профессиональный герметик, все равно цена небольшого тюбика остается вполне доступной. После удаления масла из колодцев для восстановления нормальной работы двигателя может также потребоваться замена свечей зажигания и высоковольтных проводов.

в свечном колодце масло шевроле авео

Добавим, что на начальном этапе в ряде случаев менять свечи не обязательно, однако может возникнуть необходимость произвести отдельную очистку свечей зажигания.

Если в процессе нанесения герметика были допущены ошибки, тогда утечка масла может сохраняться и в дальнейшем.

6772