Captiva        19 августа 2019        92         Комментарии к записи Замена топливного фильтра (сетки) — Chevrolet Captiva, л., года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра (сетки) — Chevrolet Captiva, л., года на DRIVE2


Замена топливного фильтра на Шевроле Каптива

Рывки при движении с постоянной скоростью. Нестабильный холостой ход возникает, когда износ или загрязнение фильтрующих элементов достигает критических значений.

Бензонасос перегревается, срабатывает защита не на всех автомобилях. Двигатель не запускается.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

Минимально допустимое давление в топливной рампе не набирается, смесь обедненная, ее воспламенение невозможно. Помимо вышеперечисленных существуют частные случаи, которые применимы только к определенным моделям автомобилей Chevrolet Captiva. Оценка состояния фильтра грубой очистки производится в случае необходимости. При плановом техническом обслуживании меняют только фильтр тонкой очистки. Периодичность замены фильтров прописывается в сервисной книжке.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

Однако следует иметь в виду, что: При этом не стоит дожидаться даже первых признаков износа элементов. Фильтрам необходимо уделить особенное внимание, если есть подозрение на заправку топливом низкого качества.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

В этом случае следует обязательно посетить авторизованный сервисный центр для прочистки и замены элементов, а также слива плохого бензина или дизельного топлива в зависимости от типа двигателя. Включить автомобиль и дать двигателю поработать на холостом ходу, пока он не заглохнет.

Двигатель остановится примерно через секунд. Выключить зажигание. Используя диагностический прибор проверить, чтобы в магистрали было низким или отсутствовало давление топлива. Если давление еще есть повторить шаг 2.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

Чтобы не ждать 2 часа, думаю, можно найти это реле и вытащить его из разъёма, потом завести двигатель и дать ему поработать пока не заглохгет. Эта версия пока не подтверждена. Где находится фильтр и номера запасных частей: Оставляем его до полминуты.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

Выключаем автомобиль и при помощи специального устройства проверяем наличие давления в магистрали. Если оно по-прежнему присутствует, повторно повторяем эти шаги.

как поменять топливный фильтр на шевроле каптива

Если ждать несколько часов не хочется, можно найти соответствующее реле, которое позволит выключить питание.

32337