Cruze        15 июня 2020        99         Комментарии к записи Электросхемы Chevrolet Cruze освещение салона отключены

Электросхемы Chevrolet Cruze освещение салона


Подсветка пола на открытие дверей подключение к центральному плафону всё той же LED лентой белого холодного свечения, благо остаток после подсветки багажника был более 4-х метров.

Диодная подсветка салона Шевроле Круз

Фото сделал так, чтобы было всё понятно не читая комментарии! Подсветка салона шевроле круз ленту: Припаял каждую ленточку к проводам ШВВП 2х0,5 синий — "плюс", коричневый — "минус"каждый провод нужной длины, чтобы пропустить по салону в определённой место отрезал больше, потом подгонял на местеместа спайки запечатал термоусадкой 6мм.

подсветка салона шевроле круз

Снимаем с защёлок правую панельку торпеды, чтобы найти необходимый "плюс" от центрального плафона. Необходима серая фишка, находящаяся с правого края, ближе к двигателю.

подсветка салона шевроле круз

Нажимаем верхний фиксатор на фишке и вытаскиваем её из гнезда. Со стороны выходящих проводов, смотрим на фишку в том положении в каком она была вставлена в гнездо фиксатор сверху.

подсветка салона шевроле круз

Высвобождаем жгут от изолентной смотки. Нам необходим серый провод находящийся в самом левом верхнем углу фишки — это и есть "плюс" от нашего центрального плафона.

Электросхема Chevrolet Cruze освещение салона

Выключаем центральный подсветка салона шевроле круз кнопкой на потолке, дабы избежать какого либо замыкания. Чтобы не допустить перегрузки, перед монтажом следует посчитать суммарную мощность лампочек. Если окажется, что вы не вписываетесь в существующие ограничения, укоротите ленту.

Монтаж Монтаж проводки и подключение световых лент происходит в несколько этапов: Пропускаем провод через коннектор под бардачком.

подсветка салона шевроле круз

Подключаем контроллер. Убедитесь, что провода были подведены правильно по цвету.

подсветка салона шевроле круз

Здесь очень важно соблюдать полярность, иначе подсветка работать не. Все лишнее срезаем и поверх места соединения вдеваем термоусадочную трубку.

Замена ламп освещения салона Chevrolet Cruze

Сверху направляем горячий воздух из фена, чтобы получилась надежная изоляция. Подсветка готова, ее нужно лишь установить на автомобиль. Две ленты у меня будут крепится на торпедо и две — под передними сидениями.

подсветка салона шевроле круз

Место, куда будет приклеиваться светодиодная лента, нуждается в обезжиривании, для этого используем любой растворитель, в моем случае я протирал ацетоном.

32409