Cruze        28 августа 2020        50         Комментарии к записи Chevrolet Cruze. ЗАМЕНА РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ И ПРОКАЧКА СИСТЕМЫ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ отключены

Chevrolet Cruze. ЗАМЕНА РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ И ПРОКАЧКА СИСТЕМЫ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ


Какая жидкость заливается в гидроусилитель руля Шевроле Круз

Приподнятая при помощи домкрата передняя часть автомобиля Шевроле Круз При помощи шприца откачать жидкость из бачка ГУР. Процесс выкачки жидкости из бачка гидроусилителя руля Открутить бачок ГУР.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Снять с бачка гидроуслителя руля тонкий шланг, отвечающий за обратку. Вставить демонтированную шлангочку в пустую тару, например, в пластиковую бутылку.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Емкость для слива старой жидкости Демонтировать бачок. Если внутри него есть налет от старой жижи, то требуется очистить стенки. Демонтированный бачок Установить бачок на место.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Залить около полулитра свежей жидкости. Не запуская двигателя требуется начать проворачивать руль из крайнего левого положения в крайнее правое положение. При этом из шланги, вставленной в бутылку, начнет литься жидкость.

Как Заменить Масло В Гур Шевроле Круз

Сколько выльется масла точно не известно, но в среднем следует рассчитывать на слив до литра отработавшей жидкости. Поворачивать руль необходимо до тех пор пока в подставленную тару не польется свежая жидкость.

При этом необходимо постоянно следить за уровнем масла в бачке. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Шевроле Круз, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Шевроле Круз — это chevrolet cruze гур замена жидкости, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Собираем заглушку: Собираем сливной шланг: Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару.

В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Заливаем новую жидкость до отметки MAX. Применим такой способ замены к любому автомобилю, менять жидкость ГУР рекомендуют каждые 60.

chevrolet cruze гур замена жидкости

Те кто считают, что легче поменять жидкость на СТО за рублей, я не соглашусь! Дело не в финансах, а в том, что вам при замене откачают жидкость из бачка ГУР и зальют новую, оставив в системе более 0,5 литров старой жидкости!

993