Cruze        17 апреля 2020        57         Комментарии к записи Рычаг передней подвески нижний, правый на Chevrolet Cruze г отключены

Рычаг передней подвески нижний, правый на Chevrolet Cruze г


С другой стороны, к ним через шаровую опору прикрепляется поворотный кулак, так верхний и нижний рычаги образуют единую систему.

Задняя подвеска также имеет в конструкции рычаги. Они имеют А-образную форму.

Рычаг передней подвески нижний, правый на Chevrolet Cruze (J300)

Благодаря им сзади подвеска на Шевроле Авео и Круз полностью независимая. Крепятся они также с помощью сайлентблоков и опор. Диагностика Проблемы с рычагами в подвеске следует своевременно диагностировать. К сожалению, сделать это на самом деле не так уж и.

шевроле круз рычаг передней подвески

Некоторые проблемы практически не имеют никаких заметных признаков. Поэтому, рекомендуется не реже раза в год проходить диагностику, которая покажет все возможные проблемы передних рычагов. Но, иногда можно найти проблемы и самостоятельно. При износе посадочных гнезд сайлентблоков, вне зависимости от состояния шарниров будет слышен стук при движении. Определяется такая неисправность сначала визуальным осмотром, сайлентблок будет выглядеть нормально.

После снятия детали замеряют отверстия на рычаге. Иногда нижние передние лапы надламываются, такую неисправность также шевроле круз рычаг передней подвески определить путем осмотра.

Отверните гайку стяжного болта клеммового соединения поворотного кулака с шаровой опорой, выверните болт и выведите палец шаровой опоры из шевроле круз рычаг передней подвески кулака.

Замена рычагов и сайлентблоков Chevrolet Cruze

Снимите тормозной диск. Вытолкните из ступицы в направлении коробки передачнасколько ото возможно, шлицевый хвостовик наружного шарнира равных угловых скоростей ШРУС привода переднего колеса. Придерживая вал привода от резкого опускания, выньте поворотный кулак в сборе со ступицей. Подвесьте вал привода на проволоке. Выверните три болта крепления ступицы к поворотному кулаку. Снимите ступицу и выньте болты.

Отверните гайки болтов крепления поворотного кулака к амортизаторной стойке. Снимите поворотный кулак. Несколько раз нажмите до упора на педаль тормоза. Это необходимо для того, чтобы выбрать зазоры в тормозных механизмах, появившиеся после их снятия.

Установите датчик частоты вращения колеса в порядке, обратном снятию. Если после установки датчика частоты вращения колеса не гаснет сигнальная лампа неисправности антиблокировочной системы тормозов, обратитесь на сервисную станцию для диагностики АБС. При установке датчика точно совместите отверстие, а его корпусе с резьбовым отверстием в кулаке. В процессе установки не поворачивайте датчик вокруг продольной оси. Увеличение сопротивления перемещению датчика должно ощущаться только последние 2 мм перед его полной посадкой в кулак.

Шевроле круз рычаг передней подвески датчик с большим сопротивлением входит в отверстие кулака с самого начала установкиизвлеките датчик и у страните причину заедания. Снятие и установка подрамника Шевроле круз рычаг передней подвески. Подрамник в сборе со штангой стабилизатора и рулевым механизмом 1,13 — пальцы шаровых опор; 2,12 — пальцы шарниров наружных наконечников рулевых тяг; 3,11 — стойки стабилизатора; 4,10 — скобы штанги стабилизатора; 5 — штанга стабилизатора поперечной устойчивости; 6 — рулевой механизм; 7 — задняя опора подвески силового агрегата; 8 — отверстия крепления трубопроводов усилителя рулевого механизма; 9 — вал рулевого механизма; 14,16 — опоры переднего крепления подрамника к кузову; 15 — кронштейн крепления передней опоры подвески силового агрегата Установите рулевое колесо в положение прямолинейного движения автомобиля.

В салоне под педальным узлом выверните стяжной болт клеммового соединения нижнего карданного шарнира промежуточного вала с валом рулевого механизма. При снятии рулевой колонки пометьте любым доступным способом взаимное положение клеммового соединения нижнего карданного шарнира, промежуточного вала и вала рулевого механизма. Кроме того, на шлицы вала рулевого механизма и шлицы нижнего шевроле круз рычаг передней подвески шарнира нанесены лыски, которые при установке необходимо совместить. Снимите оба передних колеса.

Снимите нижнюю крышку облицовки переднего бампера. Отсоедините фиксаторы жгутов шевроле круз рычаг передней подвески датчиков частоты вращения колес от поворотных кулаков.

шевроле круз рычаг передней подвески

Подденьте отверткой скобы фиксаторов на рычагах. Откиньте скобы и извлеките жгуты проводов датчиков частоты вращения шевроле круз рычаг передней подвески. Отожмите фиксаторы и отсоедините держатели жгутов проводов датчиков частоты вращения колес от подрамника. Отожмите фиксаторы и отсоедините и отсоедините колодки жгутов проводов от крепления на подрамнике. Подденьте отверткой стопоры и извлеките из хомутов жгуты проводов. Отсоедините жгут проводов электровентилятора от подрамника.

Правый рычаг передней нижней подвески на Chevrolet Cruze (J300)

Подденьте отверткой зажим фиксатора и отсоедините трубопровод гидроусилителя рулевого управления Шевроле Круз от подрамника. Выверните четыре болта крепления усилителя к кронштейну подрамника. Снимите поддерживающий кронштейн и отверните две гайки крепления приемной трубы к нейтрализатору и опустите приемную трубу. Шевроле круз рычаг передней подвески фланцы приемной трубы и дополнительного глушителя, снимите уплотнительную прокладку со шпилек фланца дополнительного глушителя.

Слейте рабочую жидкость из бачка гидроусилителя рулевого управления. Выверните болт напорного и сливного трубопроводов усилителя рулевого управления и отсоедините трубопроводы от рулевого механизма.

шевроле круз рычаг передней подвески

Отверните гайку крепления пальца нижнего шарнира стойки к штанге стабилизатора. Выверните болты крепления энергопоглощающего элемента бампера к подрамнику с правой и левой стороны и извлеките.

шевроле круз рычаг передней подвески

Затем откручиваем болт крепления заднего сайлентблока. Потянув в разные стороны, вытягиваем рычаг с сайлентблоками из машины. На фото ниже он снятый с машины. Дальше осматриваем его, если к состоянию есть какие-то претензии, то возможно придется заменить и его или мы изначально шевроле круз рычаг передней подвески менять рычаг.

Кстати, при замене рычага старые сайлентблоки в него монтировать нежелательно, да и вряд ли это получиться. Последующие пять операций можно пропустить, если у нас новый рычаг со смонтированными сайлентблоками это и понятно. Снимаем сайлентблоки с рычага. Лучше для этого использовать пресс, то так как мы все шевроле круз рычаг передней подвески их меняем то можно провести эту операцию и с шевроле круз рычаг передней подвески молотка.

Но все равно нужно быть аккуратным, чтобы не повредить материал рычага. Зачищаем места установки, они, скорее всего, будут покрыты слоем окисла. Ремонт амортизаторной стойки передней подвески Шевроле Круз Рис.

Детали амортизаторной шевроле круз рычаг передней подвески Шевроле Круз 1 — колпачок гайки верхнего крепления; 2 — гайка верхнего крепления амортизаторной стойки; 3 — упорная шайба; 4 — верхняя опора стойки; 5 — гайка штока амортизатора; 6 — верхняя опорная чашка; 7 — защитный кожух; 8 — буфер хода сжатия; 9 — амортизатор; 10 — нижняя прокладка пружины; 11 — пружина Детали стойки амортизатора передней подвески автомобиля Шевроле Круз шевроле круз рычаг передней подвески на рис.

Установите приспособление для сжатии пружины и сожмите пружину. Отверните гайку штока, удерживая шток от проворачивания вторым ключом и снимите гайку.

Снимите верхнюю опору, верхнюю опорную чашку, пружину с защитным кожухом, буфер сжатия и прокладку нижней чашки пружины. Осмотрите детали стойки. При обнаружении трещин, деформации и разрушений на корпусе стойки или нижней чашке пружины замените стойку. Проводить сварочные работы на стойке запрещается. Установите амортизатор передней подвески Шевроле Круз вертикально и несколько раз до упора опустите, и поднимите шток амортизатора.

Убедитесь в том, что шток перемещается без провалов, заеданий и стуков. В противном случае замените амортизатор. Кроме того, замените амортизатор при обнаружении потеков жидкости допускается незначительное отпотевание в верхней части корпуса и при повреждении резьбы в верхней части штока. Амортизаторы подвески Шевроле Круз заменяйте только парами правый и левый одновременно. Замените буфер хода сжатия, если он поврежден. Замените верхнюю опору в случае сильной деформации или местного выпучивания резинового массива.

Установите детали в порядке, обратном снятию. При установке пружины следите за тем, чтобы конец нижнего витка упирался в специальный выступ нижней чашки пружины. Гайку верхнего крепления стойки окончательно затягивайте на автомобиле, стоящем на земле. Оригинальные нижние рычаги передней подвески Chevrolet Cruze изготовлены в сборе с шаровой опорой, поэтому шаровая опора подлежит замене только вместе с рычагом.

Замена рычага передней подвески Шевроле Круз Поднимите шевроле круз рычаг передней подвески стороны передней части автомобиля Шевроле Круз и установите ее на надежные опоры.

Снимите колесо. Отсоедините от рычага фиксаторы жгута проводов датчика частоты вращения колес. Отверните гайку стяжного болта клеммового соединения поворотного кулака с шаровой опорой, извлеките болт и выведите палец шаровой опоры из поворотного кулака. Отверните гайку болта переднего крепления рычага к подрамнику, удерживая болт от проворачивания. Отверните две гайки крепления заднего крепления рычага к подрамнику, удерживая болты от проворачивания.

шевроле круз рычаг передней подвески

Извлеките болты и снимите рычаг перед ней подвески. Поскольку оригинальные нижние рычаги передней подвески Шевроле Круз изготовлены в сборе с шаровой опорой и сайлентблоками, дальнейшая разборка рычага не имеет смысла. Ослабьте затяжку гаек крепления колес. Если заменяете штангу стабилизатора не на подъемнике, поднимите домкратом шевроле круз рычаг передней подвески установите на опоры переднюю часть автомобиля.

Установите детали в порядке, обратном снятию, не затягивая окончательно крепления шарниров рычага. Опустив автомобиль на землю, несколько раз сильно качните. Окончательно затягивайте резьбовые соединения подвески на автомобиле. При необходимости аналогично замените второй рычаг. Установите рулевое колесо в положение прямолинейного движения автомобиля. Снимите передние колеса. Извлеките палец шарнира наружного наконечника рулевой тяги из бобышки поворотного кулака Шевроле Круз.

В салоне под педальным узлом выверните стяжной болт шевроле круз рычаг передней подвески соединения нижнего карданного шарнира. Снимите брызговики двигателя.

Выверните четыре болта крепления усилителя к кронштейнам подрамника.

32406