Lacetti        10 января 2020        79         Комментарии к записи Замена ремня грм лачетти — logbook Chevrolet Lacetti 5D on DRIVE2 отключены

Замена ремня грм лачетти — logbook Chevrolet Lacetti 5D on DRIVE2


Выставляем метки на распред.

Замена ремня ГРМ на Шевроле Лачетти 1.4

Ослабляем замена ремня грм на шевроле лачетти видео поворачивая помпу против часовой стрелки, снимаем ремень и откручиваем ролики. Отмечу что антифриз слился очень чистый и нормального розового цвета, конечно роль сиграло то что я его доливал когда менял термостат и ставил подогрев двигателя, я к тому что если у вас концетрат GM, то промывать ничего не.

Zoom стрелками показаны болты на них одеваем головку на 10 с идлинителем и блокируем шкив от проворачивания, также есть другой способ, но его лучше сразу совмещать с заменой клапанной крышки, снимаете крышку, на распредвалах есть шестигранник под ключ на Спец ключ для помпы, конечно замена ремня грм на шевроле лачетти видео об этом подумал зараннее и взял обычный рожковый ключ на 41 и шлиф машинку чтобы на месте подрезать его как надо, но каким то чудом я ослабил помпу, а затем натянул ей ремень, не обрезая ключ.

Zoom Вот этой бандурой натягивал ремень, позже отец подогнал еще один ключ на 41 тоньше и короче думаю им вообще хорошо будет работать, фото нет лежит в машине идти лень снимать.

замена ремня грм на шевроле лачетти видео

Гемор 3. Установка ременя, скажу сразу выставить метки как с завода не получилось, вышло так что если совместить метки шкивов распредвалов, то метка на коленвале смещается чуть чуть в сторону фары, если же перекидывать ремень на один зуб то метка уйдет вообще дофига, в общем оставил так, в итоге завелась штатно, работает также четко как и до замены.

Если вовремя не произвести замену, тогда это может привести к замена ремня грм на шевроле лачетти видео из строя ремня будь замена ремня грм на шевроле лачетти видео обрыв, либо срез зубьевв результате чего произойдет сталкивание клапанов с поршнями. Такой вид ремонта является достаточно дорогостоящим, а также займет много времени. Необходимый инструмент и запчасти Перед тем как приступить к работам по замене, следует подготовить необходимый инструмент и запчасти, а именно: В состав комплекта ГРМ входят следующие детали: Также во время выполнения работ по замене, рекомендуют заменить водяной насос помпу.

Что касается выбора запчастей, тут есть два варианта: Что касается аналогов, то они представлены множеством фирм изготовителей: Dayco, Gates, Inna, Contitech и прочие.

замена ремня грм на шевроле лачетти видео

Первым делом необходимо поставить машину на ручной тормоз, снять переднее правое колесо и зафиксировать автомобиль поставить между задними колесами с обеих сторон кирпич или специальное устройство.

Чтобы получить большее пространство для маневров, первым делом нужно снять корпус воздушного фильтра.

Замена ремня ГРМ Шевроле Лачетти 1.6

С помощью плоской отвертки необходимо ослабить хомуты крепления воздуховода и снять. Теперь с помощью головки на 10 следует открутить болт крепления корпуса воздушного фильтра, который находится в задней части, затем головкой на 12 выкручивается болт с передней стороны. Теперь корпус можно спокойно извлечь.

замена ремня грм на шевроле лачетти видео

Следующим шагом будет снятие ремня привода вспомогательных агрегатов. На верхней части защитной крышки ГРМ крепится шланг подвода охлаждающей жидкости, который крепится двумя держателями и легко снимается. Головкой на 10 необходимо открутить 3 болта крепления верхней защитной крышки, затем отжать фиксаторы один сверху и два по боками снять саму крышку.

Однако, ввиду возможности ускоренного износа ремня ГРМ в Шевроле Лачетти, на практике замена производится гораздо чаще. Причинами необходимости преждевременного обновления агрегата становятся следующие обстоятельства: Чрезмерная эксплуатация транспортного средства; Дополнительная нагрузка на Шевроле Лачетти например, прицеп ; Неудовлетворительное качество дорожного покрытия; Эксплуатация Шевроле Лачетти при экстремально высоких температурах; Повышенная холмистость местности; Изначально замена ремня грм на шевроле лачетти видео расходный материал.

Каким бы не являлся негативный фактор, влияющий на работу систем Шевроле Лачетти, владельцу машины необходимо обращать внимание на следующие признаки необходимости замены ремня ГРМ: Сильные вибрации в силовом механизме автомобиля при его запуске; Шумы во время езды; Густой выхлоп чёрного или грязно-серого цвета; Осложнения при запуске мотора Шевроле Замена ремня грм на шевроле лачетти видео — снижение мощности, передвижение рывками, невозможность запуска двигателя и.

Особую опасность представляют потёртости на зубчатой части агрегата; Потёртость с внутренней стороны свидетельствует об опасности столкновения поршней Шевроле Лачетти с клапанами двигателя; Неполадки в помпе водяном насосе транспортного средства.

Перечисленные дисфункции могут быть следствием износа ремня ГРМ.

замена ремня грм на шевроле лачетти видео

Если данная поломка не будет замечена своевременно, из строя могут выйти важнейшие механизмы Шевроле Лачетти, включая сам двигатель.

Чтобы избежать этого, рекомендуется проверять состояние ремня ГРМ не реже 1 раза в 45 километров пробега. Инструменты Для успешной работы по замене ремня ГРМ на Шевроле Лачетти понадобятся основательные подготовительные меры.

замена ремня грм на шевроле лачетти видео

В первую очередь важно подготовить необходимые инструменты и запчасти, а именно: Новый ремень газораспределительного механизма; Наборы гаечных ключей и отвёрток; Домкрат; Прокладки, сальники и ролики при необходимости замены данных деталей ; Чистую ветошь или бытовые синтетические салфетки для протирания элементов системы Шевроле Лачетти от пылевого или грязевого загрязнения; Фиксатор. Сам автомобиль Шевроле Лачетти рекомендуется расположить на эстакаде или иной плоской горизонтальной поверхности.

Для работ по замене ремня ГРМ подойдёт замена ремня грм на шевроле лачетти видео смотровая гаражная яма при условии наличия подъёмника. Важно учитывать! Процедура замены ремня ГРМ — один из самых сложных процессов с точки зрения автомеханики, поэтому в большинстве случаев она производится на аккредитованных Станциях Технического Обслуживания.

32488