Niva        04 июня 2020        53         Комментарии к записи Chevrolet Niva и Suzuki Jimny: неформальные конкуренты — Журнал «4х4 Club» отключены

Chevrolet Niva и Suzuki Jimny: неформальные конкуренты — Журнал «4х4 Club»


конкуренты шевроле нива

В отличие от Нивы, в данном авто силовой агрегат более мощный даже в базовой комплектации. Конкуренты шевроле нива существенно повышает его привлекательность среди любителей SUV, передвигающихся больше в условиях города и трассы. Есть и те, кто считает внедорожные качества Дастера достаточными для поездок за город, однако, для грязи и жестких условий бездорожья не подходит объективно слабая муфта и низковатый конкуренты шевроле нива.

конкуренты шевроле нива

С другой стороны, если рассматривать авто, как средство передвижения в городе, по трассе и для поездок выходного дня на дачу, то Конкуренты шевроле нива Дастер отлично подойдет.

Причем уровень комфорта в нем отвечает многим требованиям современных водителей.

конкуренты шевроле нива

Французский конкурент по мощности обходит отечественный автомобиль, но его цена гораздо выше. Расход топлива конкуренты шевроле нива экономичность — это термины для конкурента, поскольку постоянный полный привод и устаревшая модель двигателя на Ниве не способствуют снижению расхода топлива.

Lada 4X4 и ее зарубежные конкуренты – сравним легенды

Возможность отключения одного конкуренты шевроле нива мостов позволила бы решить эту проблему, также как конкуренты шевроле нива установка двигателя Z18XE, который устанавливался на ограниченную серию Niva FAM Трансмиссия отличается минимум тем, что у Нивы подключается повышенная передача и блокировка дифференциала вручную рычагами, а у Дастера установлена электронная муфта переключения между тремя режимами езды. Тормозные системы также имеют различия. ABS у нивы есть только в комплектациях повыше LE лишена подушек безопасности, антипробуксовочной системы и прочего в угоду повышенной проходимости и безопасности на бездорожьетогда как у Рено она входит в базовую комплектацию.

Ну а под капотом этой модели окажется 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью л. Коробка передач — пока только механическая. В Lifan уверены, что ежегодно в России можно будет продавать по тыс.

конкуренты шевроле нива

А ведь в этом сегменте рынка стоимость очень важна. Напомним, что базовая комплектация Renault Duster с приводом на переднюю ось оценивается в тыс. Двигатели и управляемость Пожалуй, одним из самых основных недостатков Шеви Нивы является нехватка мощности мотора, устанавливаемого под капот машины. Тольяттинскому внедорожнику не хватает прыти как на городских магистралях, так и на загородной трассе, где стандартный обгон зачастую превращается в рискованный трюк.

В городе водитель Нивы будет вынужден постоянно держать стрелку тахометра вблизи красной зоны, а чтобы конкуренты шевроле нива нетерпеливых сигналов других автомобилистов, придется научиться шустрее переключать передачи гулкой механической коробки Нивы. Удивительно, но сильный 1. Хотя по паспортным данным разгон Лады 4х4 до сотни требует 17 секунд, находясь за рулем этого автомобиля ускорение ощущается более интенсивным, чем при управлении Шеви Нивой.

Конкуренты шевроле нива является спорткаром и Рено Дастер. Особенность Рено, которые многие водители посчитают недостатком, заключается в излишне короткой первой передаче. Это сделано в угоду внедорожных качеств машины, но влечет необходимость конкуренты шевроле нива переключения между первой и второй передачами при езде по городу.

конкуренты шевроле нива

Есть такой компонент, по которому французский автомобиль на голову опережает российских конкурентов. Это — управляемость. Автомобиль очень хорошо реагирует на команды рулем.

конкуренты шевроле нива

Независимая подвеска Рено весьма деликатно и почти без раскачек проглатывает неровности конкуренты шевроле нива покрытия. Автомобиль послушно входит в повороты, не особо кренясь. На прямой Дастер лишен рысканья и не требует подруливания даже на высоких скоростях. Chevrolet Niva вскоре должна обновиться и представить покупателю совершенно иной облик и другие конкуренты шевроле нива.

Тем не менее, пока мы довольствуемся старой версией по демократичной стоимости. Новая версия автомобиля будет дороже, поскольку уже достоверно известно о технических и визуальных изменениях авто.

Поэтому если вы хотите недорогой внедорожник, самое время его покупать.

Suzuki Jimny — практически одноклассник Lada 4X4 Автомобили от корпорации Suzuki всегда считались техническими лидерами класса, могли показать на самом деле эффективную поездку, прекрасный комфорт и отличную экономию топлива.

Но конкуренты шевроле нива Suzuki Jimny остался классическим с конца х годов прошлого столетия.

Схватка за бюджет: Chevrolet Niva, Renault Duster и LADA 4×4 Urban

Он конкуренты шевроле нива не менялся все это время, но ценник активно обновлялся с каждым годом. Сегодня авто имеет следующие важные особенности: Впрочем, есть и негативные отзывы о Suzuki Jimny.

Этот автомобиль может оказаться не самым функциональным с точки зрения техники, а также комфорт поездки не порадует обычного водителя. Это авто исключительно конкуренты шевроле нива преодоления бездорожья, поэтому на городских улицах можно увидеть единицы Jimny.

Если хотите купить Джимни по цене Нивы, придется идти на конкуренты шевроле нива рынок. Mitsubishi Pajero Mini — интересная альтернатива Ниве Если вам нужен именно малый внедорожник, вы не хотите переплачивать за огромные двигатели и пространство в салоне, обратите внимание на Mitsubishi Pajero Mini.

конкуренты шевроле нива

32224