Niva        23 ноября 2020        62         Комментарии к записи Повышенные обороты холостого хода после движения. — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2 отключены

Повышенные обороты холостого хода после движения. — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


повышение оборотов холостого хода шевроле нива

При наличии следов загрязнения необходимо почистить заслонку. Для этого нужно полностью снять узел дросселя и либо заменить его при наличии повреждений или почистить с использованием специальных средств. В этом случае на некоторых моделях будет необходимо проведение дополнительной компьютерной диагностики.

Настраиваем холостой ход Шевроле Нива

Датчик температуры двигателя. Этот компонент наиболее часто выходит из строя, поскольку постоянно подвергается сильному воздействию высоких температур. Поэтому в некоторых случаях лучше начать поиск проблем с.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

Проверяется он так же, при помощи мультиметра. После замены может потребоваться чистка от ошибок ЭБУ. Повреждение впускного коллектора. Может выйти из строя и сам коллектор, если автомобиль имеет достаточно большой ресурс. Поэтому так важно поддерживать их число в рекомендованном диапазоне. Регулировка холостого хода производится несколькими узлами и агрегатами, установленными на автомобиле.

К ним можно отнести инжектор, топливный насос, различные датчики, которые могут быть механическими или электронными. Также сюда можно отнести дроссельную заслонку, регулятор давления топлива и некоторые другие приборы. На число оборотов сильно влияет величина угла открытия дроссельной заслонки, которым регулируется повышение оборотов холостого хода шевроле нива поступающего воздуха в систему питания мотора.

Повышенные холостые обороты в Шеви Нива

Также принимает участие в смесеобразовании клапан холостого хода, который нужен для обеспечения подачи воздуха минуя дроссельную заслонку. В некоторых случаях повышение их числа может быть вызвано неправильно отрегулированным приводом педали газа. Почему обороты не падают?

Причин для появления такого неприятного явления достаточно много, давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе, и определимся с тем, как выйти из создавшегося положения.

Приводиться в действие ЭБУ, которая определяет необходимый уровень открытия канала. Регулятор холостого хода Нива Шевроле является неразборным, поэтому при наличии проблем с его работой подлежит полной замене. Демонтаж отличается определенной сложностью, поскольку повышение оборотов холостого хода шевроле нива снятия регулятора необходимо так же отсоединить дроссельный узел. Порядок работы по снятию устройства.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

Для работ по снятию данного устройства необходимо запастись небольшим набором инструментов, состоящим из торцевого ключа на 13, отвертки и пассатижей. Необходимо установить автомобиль на плоскую поверхность и зафиксировать его при помощи стояночного тормоза. Если есть сомнения устойчивости автомобиля нужно подставить противооткатные упоры.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

После этого нужно отключить клеммы аккумулятора. Откручиваем гайки крепления и шпильки, которыми крепиться ресивер к дроссельной заслонки. При этом нет необходимости отсоединять патрубки системы охлаждения и вентиляции картера.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

Если датчик настроен неправильно, то перенасыщенное воздухом топливо будет сильнее детонировать, быстрее раскручивая двигатель и повышая обороты. Проверка датчика так же производиться при помощи мультиметра. Проблемы с ходом дроссельной заслонки. Эти проблемы аналогичны с выходом из строя датчика дроссельной заслонки и приводят к таким же последствиям.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

Только основная проблема здесь не электронная — а загрязнение самой заслонки попадающими из картера парами масел, остатками продуктов горения или вследствие редкой смены воздушного фильтра. При наличии следов загрязнения необходимо почистить заслонку.

повышение оборотов холостого хода шевроле нива

Для этого нужно полностью снять узел дросселя и либо заменить его при наличии повреждений или почистить с использованием специальных средств. В этом случае на некоторых моделях будет необходимо проведение дополнительной компьютерной диагностики.

Датчик температуры двигателя. Этот компонент наиболее часто выходит из строя, поскольку постоянно подвергается сильному воздействию высоких температур.

  Метки: ,
32257