Niva        06 марта 2020        83         Комментарии к записи Chevrolet Niva с доработанным двигателем: верхи могут, низы хотят — журнал За рулем отключены

Chevrolet Niva с доработанным двигателем: верхи могут, низы хотят — журнал За рулем


Даже в качестве самостоятельной, а не комплексной процедуры, этот метод помогает значительно повысить мощность и увеличить крутящий момент. С помощью данного элемента цилиндры движка лучше наполняются воздухом, по принудительному принципу. Но выбирать турбину стоит очень внимательно.

В ином случае ожидаемый эффект будет сильно доработка двс нива шевроле от получаемого.

В комплексе с предыдущим способом процент улучшения повышается. Третий шаг: Конструкция обладает удлиненными плечиками. За счет этого увеличивается ход штока и возрастает крутящий момент.

доработка двс нива шевроле

Для нового коленчатого вала также понадобятся укороченные шатуны. Если провести расточку гильз и установку нового коленчатого вала, то объем камеры сгорания возрастает от отметки 1,7 литров до 1,9 литров.

доработка двс нива шевроле

Однако только повышение объема камеры сгорания не дает должного результата, так как двигателю в этом случае доработка двс нива шевроле большее количество горючей жидкости и более эффективное ее насыщение кислородом. Именно поэтому при тюнинге проводится и замена головка блока или ее модернизация.

доработка двс нива шевроле

Рассматривая модернизацию ГБЦ, отметим нижеприведенные моменты: Зачастую проводится расточка впускного и выпускного отверстий, что позволяет повысить показатель их пропускной способности. Увеличение впускных и выпускных отверстий определяет то, что приходится проводить установку клапанов большего размера.

Chevrolet Niva с доработанным двигателем: верхи могут, низы хотят

Очень часто выполняется расточка клапанного седла, что также позволяет повысить отдачу мотора. К другим особенностям проводимого тюнинга отнесем следующие моменты: Проводится практически полная замена выпускной замены. Подобная доработка двс нива шевроле представлена увеличением диаметра выхлопных труб.

Суть подобной доработки заключается в том, что повышение диаметра трубы, отводящей отработанные газы, снижает давление в системе. Чем меньше сопротивление, тем больше значение КПД.

доработка двс нива шевроле

Можно провести замену нейтрализатор на пламегаситель, что также позволит повысить показатель производительности. Кроме всего вышеперечисленного, можно установить такое ПО, которое оптимальным образом модернизирует рабочие свойства мотора и оставит на приемлемом уровне расход бензина.

доработка двс нива шевроле

При этом никаких переделок в двигателе выполнять нет необходимости. Но в этом есть и небольшой недостаток. Модернизируя доработка двс нива шевроле автомобиль, хозяин движимого имущества должен понимать, что специальная программа учитывает не только рабочие параметры конкретной машины, но и нагрузку на комплектующие детали.

Неправильно рассчитанные показатели нагрузки снизят ресурс мотора.

доработка двс нива шевроле

Дело в том, что настройки ЭБУ Шевроле Нива подобраны не только с учетом рабочих параметров, а еще и с доработка двс нива шевроле на конструктивные элементы. Увеличение же мощности приведет к увеличению нагрузки, и как следствие — снижению ресурса двигателя.

Поэтому все же оптимальным вариантом в данном случае является комбинирование двух способов увеличения мощности Шеви Нива —доработка двигателя и его чип-тюнинг.

Методы тюнинга силового агрегата автомобиля Chevrolet Niva

Интересным вариантом тюнинга является использование всех трех методов одновременно, но при этом чипование направлено не на увеличение мощности, а на уменьшение расхода. В итоге получается двигатель, доработка двс нива шевроле выдать л.

Напоследок отметим, что полноценный внедорожник, из Нива Шевроле только с увеличением мощности двигателя не выйдет. Но, если автомобиль будет эксплуатироваться исключительно для передвижения по дорогам с твердым покрытием, то тюнинг двигателя сделает авто более динамичным и приемистым.

доработка двс нива шевроле

Средняя оценка: Замена и установка новых деталей двигателя, которые по своему функционалу являются аналогами, но с другой геометрией. Монтаж и установка турбины.

Чип-тюнинг автомобиля. Монтаж тюнинговых запчастей Если конкретно говорить об этом шаге, то замене первую очередь, коснутся элементов КШМ кривошипно-шатунного доработка двс нива шевролепоршневой группы.

доработка двс нива шевроле

Монтаж новых, тюнинговых элементов увеличит рабочий объём двигателя, а вследствие и его мощность.

  Метки: , ,
15415