Orlando        10 июня 2020        51         Комментарии к записи Частичная замена масла в АКПП 6Т30 — Chevrolet Orlando, л., года на DRIVE2 отключены

Частичная замена масла в АКПП 6Т30 — Chevrolet Orlando, л., года на DRIVE2


Признаки необходимости замены трансмиссионной смазки: Сохранение свойств смазочной жидкости в коробке передач зависит от множества факторов, поэтому необходимость его замены может наступить ранее или позднее рекомендуемого срока.

По этой причине требуется регулярно проверять его состояние и внимательно следить за появлением вышеперечисленных признаков, которые указывают на необходимость преждевременного обновления масла в АКПП.

какое масло в акпп шевроле орландо

Процесс замены Замена масла в АКПП в Шевроле Орландо предполагает заливку оригинальной трансмиссионной смазки, рекомендованной производителем. Для частичной замены понадобится 5,5 литра, при полной — 8 литров. Для процедуры потребуются следующие инструменты и материалы: Важно знать, что работать с трансмиссионной жидкостью необходимо только в перчатках: Процедура по частичной замене может быть легко выполнена самостоятельно, и предполагает слив старого продукта и залив нового.

какое масло в акпп шевроле орландо

При этом, больше половины объёма не выходит самостоятельно и остается в каналах и гидротрансформаторе. Это выглядит скорее, не как замена, а обновление жидкости.

какое масло в акпп шевроле орландо

Не менее пагубно влияют газы в картере, которые просачиваются через поршневые кольца. Они изменяют химическую составляющую продукта и делают его уже не таким, каким он должен.

какое масло в акпп шевроле орландо

Шланг подсоединен к верхней части радиатора. Данная процедура позволит промыть радиатор от остатков масла. Если шланг не отсоединить, тогда старое масло которое осталось в радиаторе смешается с новым.

какое масло в акпп шевроле орландо

Для промывки радиатора второй конец шланга вставляем миллиметровую трубку, которую опускаем в техническую тару. Из нее будет выходить отработанная жидкость Запускаем двигатель, и работаем коробкой передач в нескольких режимах, задерживаясь при этом на секунды на каждой передаче.

Таким образом, масло прогонится по всей системе АКПП.

какое масло в акпп шевроле орландо

В этот момент из трубки будут сливаться остатки масла. По мере необходимости вливаем еще немного свежего масла — льем до тех пор, жидкость не начнет выходить из заливного отверстия.

какое масло в акпп шевроле орландо

Заливку следует прекратить, когда выходящее из трубки черное масло не сменится на свежую жидкость. Поблагодарили 2, раз а в сообщениях Репутация: Сообщение от JonyBlack Пробег подходит к 40 тыс.

какое масло в акпп шевроле орландо

Сегодня заехал в сервис около дома и спросил про стоимость работ, ценник выдвинули руб. Слив осуществляется снятием поддона.

32555