Citroen        05 июня 2019        46         Комментарии к записи Mitsubishi Outlander Xl C Двигателем Л. — Автомобили Mitsubishi отключены

Mitsubishi Outlander Xl C Двигателем Л. — Автомобили Mitsubishi


Двигатель Митсубиси Аутлендер XL 2.4


Натяжение цепи осуществляется натяжителем.

Двигатели на все модели Mitsubishi! Тестирование перед продажей! Без посредников!

Еще одно усовершенствование было направлено на снижение потерь на трение. Двигатель Митсубиси Аутлендер 3.

У этой АКПП она не рассчитана на подобное жесткое отношение: И мелких поломок у него почти не бывает — он или работает, или. А вот поршневая группа достаточно надежна, только при пробегах за тысяч появляется ощутимая выработка цилиндров и поршней.

Диски внутри муфты проскальзывают и перегреваются, чем грешат и другие кроссоверы. Сильно мешало передвижению по бездорожью и запасное колесо, ограничивающее задний свес.

Если предвидится легкий off-road, его лучше снимать.

Отвечая на вопрос, хорош ли дешевый XL по сравнению с трехлитровым вариантом, скажу: Расскажем о приводе ГРМ, расходе топлива и динамике. Пожалуй начнем с базового мотора Митсубиси Аутлендер рабочим объемом 2 литра.

Этот двигатель выдает мощность в лошадиных сил при оборотах в минуту. Крутящий момент составляет Нм.

Особенность этого силового агрегата в том, что только с ним можно купить Outlander, как в переднеприводном, так и полноприводном варианте. Более мощные двигатели Аутлендера ставятся только на полноприводные модификации.

Клапанный механизм 2-литрового агрегата представляет собой классический DOHC с двумя распредвалами и 4 клапанами на цилиндр. Течи — вторая серьезная проблема двигателя.

И все бы ничего, но если масло попадет на ремень ГРМ, последствия будут очень серьезными. Кроме того, мотор очень уж легко перегреть, так как радиаторы не справляются в жару с его горячим характером.

В остальном все благоприятно: Контрактные агрегаты дешевы, а система управления надежна, разве что лямбда-сенсоры довольно капризные, и катализаторы начинают рассыпаться уже после тысяч пробега — если не заметить вовремя, это приведет к задирам поршневой группы. Собственно, основные проблемы обладателей такого чуда связаны с тем, что этот мотор в сервисах Mitsubishi просто не знают, а в сервисе VW, в свою очередь, не знают, с какого конца к нему подойти — ведь система управления у него своя собственная.

К достоинствам можно отнести и очень надежные по современным меркам агрегаты, почти все с гарантией выхаживающие по тысяч километров, а при некоторой удаче и заботе — и больше.

Mitsubishi Outlander XL

Так что негативные отзывы обычно — следствие серьезного разочарования. Результат мелких и не очень проблем — не всегда адекватная цена на запчасти: А что двига то из себя представляет, что от неё ждать?

Установка ГБО на Mitsubishi Outlander XL 2,4 в Центре Газовых Технологий (Одесса)

В инете натыкался на подобную статью на многих сайтах в основном украинских. Так вот позволю себе прокоментировать её В семействе Outlander XL пополнение.

К уже снискавшему большую популярность Outlander XL 3. Отличительной особенностью двигателя является наличие контролируемой электроникой системы изменения фаз газораспределе-ния, причем электронная система изменяет положение обоих распределительных валов.

Эта система позволяет установить оптимальные фазы газораспределения для каждого момента работы двигателя, что, в свою очередь, позволяет достигнуть повышенную мощность, лучшую топливную экономичность и меньшую токсичность отработавших газов. Механизм изменения фаз газораспределения, установленный на впускном и выпускном распределительном валу, по сигналу электронного блока управления двигателем поворачивает распределительные валы на необходимый угол в соответствии с режимом работы двигателя.

Для определения мгновенного положения распределительных валов установлены датчики положения распределительных валов.

Основными управляющими элементами системы являются два клапана 9 и 16 рис. Сборочный узел блока прикреплен четырьмя болтами к нижней части блока цилиндров.

24508