Citroen        08 мая 2019        44         Комментарии к записи Volkswagen passat b5 описание характеристики фото видео обзор тест-драйв | НЕМЕЦКИЕ АВТОМАШИНЫ отключены

Volkswagen passat b5 описание характеристики фото видео обзор тест-драйв | НЕМЕЦКИЕ АВТОМАШИНЫ


Фольксваген Пассат Б5 слабые места и стоимость эксплуатации!


Насос-форсунки хоть и зарекомендовали себя очень надежными, все же в ремонте довольно затратные. С завода автомобили комплектовались пятиступенчатой механикой, к которой после рестайлинга добавилась 6-ступенчатая.

Подробный справочник технических данных и характеристик Volkswagen Passat B5 любой комплектации и года на mallsspb.ru:…

Причина замены — ужасное качество отечественного дизельного топлива с высоким содержанием серы и парафинов. Мне пока рано ей заниматься, проблем диагностика не выявила.

Владельцы характеризуют его как симпатичный автомобиль с вместительным салоном и надежной конструкцией, обслуживание которого обходится в адекватную сумму. Под капотом Volkswagen Passat пятой генерации можно встретить один из шести бензиновых двигателей. В длину автомобиль вытянулся на мм, его ширина не превосходит мм, а высота насчитывает мм.

На момент покупки Volkswagen Passat B5пришли в негодность задние сайлентблоки, о чем я был предупрежден бывшим владельцем. Замену пока не произвел, но поспрашивать успел, во сколько мне встанет замена — примерно руб.

Насчет салона могу сказать, что для 98 года очень даже хорошо.

Салон — кожа со вставками, электропакет почти полный, нет круиз контроля и еще какой-то мелочи. Все удобно, все под рукой и, самое главное, все работает.

Вот только из-за возраста поскрипывает немного в салоне. Много отзывов я прочитал про разные авто разных марок и по моему мнению лучшего соотношения цены и качества нет.

Так что история Volkswagen Passat B5 была полностью прозрачна и понятна. Он успел за 3 года накатать лишь 40 тысяч, поэтому машину считал новой.

Я просто ехал и наслаждался. А еще и автомат 5-ти диапазонный.

По тем временам — верх совершенства. Коробка работала просто великолепно. В общем, ехала машина просто шикарно.

Управляемость так же была на высоте. Ну а уж о полном приводе в нашем климате и говорить нечего. У Volkswagen Passat B5 прекрасный салон из настоящей кожи. Да, без электрических регулировок, но какой же он удобный.

Это одни из лучших сидений из тех, на которых мне приходилось ездить. Качество пластика на высоте.

Технические характеристики других моделей Фольксваген

Да и то, я б не сказал, что какие-то сильные. Сзади, кстати, места тоже хватало.

Тест драйв Volkswagen Passat B5 (обзор)

Сам за собой сидел очень даже комфортно. Относительно автоматической коробки передач. До года на Passat B5 устанавливался 4-ступенчатый автомат, в дальнейшем ему на смену пришла АКПП с 5-тью ступенями и функцией ручного переключения tiptronic.

В целом коробки автомат очень надежные и не беспокоят владельцев, но все это справедливо только при условии своевременного квалифицированного обслуживания. Замена масла рекомендуется каждые километров.

Безопасность Passat B5 не относится к числу самых безопасных автомобилей: Причем при боковом ударе манекены пострадали меньше, чем при фронтальном. Что касается безопасности пешеходов, то в этой дисциплине пятый Пассат не смог уложиться даже в минимальные требования EuroNCAP.

Технические характеристики Volkswagen Passat B5

Интересные факты В году китайское отделение Volkswagen представило удлиненную версию пятого Пассата, который позже был переименован и запущен в производство в Европе в качестве Skoda Superb. В подвеску B5 семь раз вносились изменения с целью ее усилить, однако ходовая часть по-прежнему оставалась головной болью владельцев Пассатов пятого поколения.

В году британский журнал Top Gear назвал Passat B5 одним из худших семейных автомобилей, хуже которого, по версии журналистов, оказались только Fiat Marea и Rover Конкуренты Главными конкурентами пятого Пассата являются Opel Vectra, Citroen C5, Peugeot и Ford Mondeo третьего поколения, то есть наиболее популярные автомобили из категории среднеразмерных семейных машин.

Все они предлагали примерно одинаковый уровень комфорта и оснащения, были достаточно надежны, поэтому назвать однозначного лидера из этой пятерки можно лишь в России, где пятый Пассат уверенно обошел всех своих конкурентов. Но этого и следовало ожидать, так как машина довольно сложная в техническом плане. Например, детали ходовой, различные датчики отвечающие за работу и управление двигателем, предохранители могут неприятно удивить своей стоимостью.

Материалы по теме

Утешает только то, что Пассат бу — очень распространенный автомобиль, так что проблем с оригинальными запчастями не будет. В худшем случае существует возможность купить бу деталь на разборке, причем это касается не только таких часто требуемых деталей как капот и бампер, но и технической начинки. Также в интернет магазинах можно заказать оригинальные и не оригинальные запасти для Volkswagen Passat B5.

12982