Daewoo        10 декабря 2020        43         Комментарии к записи Диагностика и ошибки ЭБУ Дэу Нексия: описание, расшифровка отключены

Диагностика и ошибки ЭБУ Дэу Нексия: описание, расшифровка


Типичные неисправности Дэу Нексия

Задние пружины лопаются уже через тысяч км пробега. Поломку можно предотвратить, если ездить аккуратно.

неполадки дэу нексия

Передние ступоры начинают доставлять неприятности, если состояние чехлов на них не проверять регулярно. Колпачок на направляющем пальце просто сгнивает или слетает. Ступор начинает клинить.

неполадки дэу нексия

Тормозная колодка начинает изнашиваться, если ступор перестает ходить по пальцу. Такая же участь может ожидать тормозные цилиндры. Избежать этого поможет регулярный осмотр чехлов ступоров.

Электрооборудование следующая группа неисправности Daewoo Nexia Появление без видимой причины плохого холодного пуска. Я никогда не думал, что у множества Нексий чеки вылетают даже из-за того, что например на бронепровода попала вода. Но далеко не у всех так, ведь например у мотора 1. Но всякие датчики неполадки дэу нексия выходят из строя, или если не сам датчик, то его контакт. Многое владельцы с кем я общался говорят, что Чеки у них горят, то не горят, то это частое.

Если мотор работает исправности, не вибрирует, тянет нормально, не расходует много топлива, то значит все в порядке. У меня такое было, и замена бронепроводов решает проблему. неполадки дэу нексия

неполадки дэу нексия

Стоимость — около рублей. Самый продвинутый мотор — 1,6 клапанов — вот с ним лучше брать авто.

Диагностика неисправностей Део Нексия

Зимой — багажник просто не открывается, из-за того, что замерзает и на него ложится снег. Если зазор менее требуемого, отодвинуть стартер от маховика на необходимое расстояние. Повышенный зазор может быть причиной поломки зубьев маховика. Для уменьшения неполадки дэу нексия следует отрегулировать толщину прокладок только на наружной опоре стартера.

неполадки дэу нексия

Прокладка толщиной 0,4 мм, расположенная в этом месте, соответствует изменению зазора в зацеплении около 0,3 мм. При отсутствии стандартных прокладок стартера можно использовать плоские шайбы или другие аналогичные детали.

неполадки дэу нексия

неполадки дэу нексия

Проверка исправности стартера:

  Метки: ,
419