Daewoo        01 сентября 2020        74         Комментарии к записи Замена личинки замка зажигания на Дэу Нексия: алгоритм снятия отключены

Замена личинки замка зажигания на Дэу Нексия: алгоритм снятия


смена замка зажигания на дэу нексия

Вставляем ключ и поворачиваем его до упора по часовой стрелке. При помощи подходящей по размеру отвертки, спицы или куска проволоки утапливаем фиксатор, это позволит личинке выйти из корпуса примерно на 5 мм.

Сердечник с механизмом секретности с особой осторожностью извлекаем из корпуса.

Как поменять личинку замка зажигания на Дэу Нексия своими руками

Описанным способом разбираем новую личинку. Теперь необходимо поменять в новом сердечнике все фигурные рамки и пружинки, из которых состоит механизм секретности замка зажигания. Сделать это можно только в том случае если их количество и наружные размеры совпадают.

смена замка зажигания на дэу нексия

При выполнении манипуляций с устройствами нужно быть очень внимательным и осмотрительным. Не следует разбирать полностью оба механизма и пытаться собрать из двух узлов. Мастера рекомендуют действовать так: Из смена замка зажигания на дэу нексия прорези нового замка вынимаем пластину и откладываем в сторону. Из посадочного места с аналогичной позицией старого узла вытаскиваем деталь. Теперь ее нужно вставить в освобожденную прорезь нового корпуса до упора.

Любая ошибка при замене пластин в новом механизме замка зажигания, сделает невозможным его использование.

Замок зажигания Дэу Нексия – меняем весь и по частям

Если все выполнено правильно, то производим сборку узла в обратном порядке. Фиксатор, аккуратно отжимается подходящим предметом, в корпус вводится перебранная личинка до упора. Для обеспечения мягкой работы узла на него нужно нанести небольшое количество силиконовой смазки.

После сборки замка зажигания несколько раз проворачиваем механизм до упора и обратно, при выполнении данного действия не должно быть заеданий. Теперь его можно устанавливать на место и водитель будет пользоваться старым ключом для открывания дверей и багажника автомобиля Дэу Нексия, а также для запуска двигателя. Данная статья носит исключительно информационный характер, не является руководством по ремонту замков зажигания и не одобрено производителем автомобиля.

В случае возникновения неисправностей узла необходимо незамедлительно обратиться в сертифицированный автосервис для получения квалифицированной технической помощи. Рекомендуем подписаться на rss-рассылку нашего автоблогачтобы быть в курсе актуальных материалов.

Видео по теме: Затем маленькой смена замка зажигания на дэу нексия у меня регулируемая колонка с контактным кольцом и оно смена замка зажигания на дэу нексия хорошо долезть отверткой, так отвертку не много выгнул, что бы по пол оборота откручивать винт крепления КГоткручиваем винт крепления КГ до тех пор, пока легко не снимется КГ. Винт крепления КГ Снятая КГ Далее можно надеть разъем на КГ и вставив плоскую отвертку в прорезь КГ, завести и ехать, по приезду не забывать также отверткой поворачивать для отключения зажигания.

Магнитофон при поворачивании отверткой в положение зажигание работать не будет, по скольку не будет замкнут контакт "КА" шток личинки нажимает. Смена замка зажигания на дэу нексия нужно вытянуть сам замок. Для этого нужно повернуть колеса например вправо, вывернув руль для того, что бы блокиратор руля не защелкнулся. Вставить ключ в замок и провернуть в положение II, при этом вставить что то подходящее нужного диаметра я вставил ключ — шестигранник, он как раз выгнутый в отверстие нажимая на фиксатор замка, ключ можно не много при этом проворачивать туда-сюда, что бы фиксатор на жался.

Отверстие, для нажатия на фиксатор замка Вставил шестигранник Нажимая шестигранником, тянем за ключ и вытаскиваем замок.

смена замка зажигания на дэу нексия

смена замка зажигания на дэу нексия Обломанный шток Достаем новый замок. Убираем заусеницы если такие имеются, сравниваем со старым, проверяем как проворачивается ключ, вставляем ключ в положение II, что бы язычок фиксатор замка на жался в топился в корпус замка. Новый замок с двумя ключами Я попытался вставить замок в корпус, но у меня не получилось старый замок без проблем входилначал сравнивать, и мне показалось, сто чуть-чуть толщина металла у нового толще, и среза как на рисунке обведено красными кружками.

Срез, с права оригинальный замок. Как я не пытался вставить его, у меня не получалось. Решил пойти простым методом.

смена замка зажигания на дэу нексия

Сменить только личинки, а корпус замка оставить свой оригинальный. Для этого мы вставив ключ и проворачиваем внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления. Этот фиксатор сидит на пружине, и хорошо отлетает, так что будьте внимательны, не потеряйте его, а также пружину. Сравните между собой размеры секретов. Если секреты одинаковы, можете приступать к их замене. Меняйте каждый секрет по очереди и смотрите, не перепутайте месторасположения каждого из них, при неправильном положении хотя бы одного, ключ личинки уже не провернется.

Если секреты новой личинки будут отличаться по размеру, то вам придется заменить ее одним из способов, описанных ранее. Как самостоятельно заменить замок зажигания в сборе? Местом установки замка зажигания является рулевая колонка, крепится он на два болта, для смена замка зажигания на дэу нексия замены потребуется снятие колонки, а болты придется высверлить.

Пригодится молоток и зубило. Снимите с машины рулевую колонку. Выкрутите болт, крепящий выключатель, наносите молотком удары по зубилу по касательной в направлении обратном ходу часовой стрелки. По аналогии выкрутите второй болт и извлеките корпус замка зажигания в сборе.

Новый замок установите в обратной последовательности, болты потребуются новые, моментом их затяжки будет до срезания головки. Как заменить контактную группу на замке зажигания Daewoo Nexia своими руками? Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы смена замка зажигания на дэу нексия ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе. Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская.

Отключите отрицательную клемму аккумулятора. Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки.

смена замка зажигания на дэу нексия

С помощью отвертки снимите заглушку. Снимите верхний кожух колонки. Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките. Отключите колодку со жгутами проводов, вставьте в замок ключ и установите его во второе положение.

  Метки: , , ,
29118