Mazda        01 сентября 2020        65         Комментарии к записи Тюнинг приборной панели Мазда 3 и торпедо: меняем подсветку своими руками отключены

Тюнинг приборной панели Мазда 3 и торпедо: меняем подсветку своими руками


Важно следить, в каком направлении вы будете припаивать диод, поскольку светить он будет в том случае, если его правильно припаять. Можно запомнить начальное положение стоковых диодов или использовать небольшие картины, которые обозначены у каждого места для диода. Использовать можно любой паяльник, главное, чтобы он предназначался специально для маленькой электроники чаще всего более высокая мощность, что потребляется — 25W или выше. Специальных острых наконечников для этой процедуры не нужно, только не надо использовать наконечник клина.

Главное — его функциональные возможности и структура будет такой диод держаться после преодоления нескольких колдобин? Как проверить работают ли диоды, не собирая ГУ? Нужно взять плату и ГУ в автомобиль, а потом подсоединить головное устройство к машине. Панельку к ГУ. Плату можно подсоединить к панельке с помощью коннектора мы уже его отсоединялис левой стороны.

Подсветка приборной панели. Демонтаж комбинации приборов. Понадобится демонтировать боковую отделку. Для этого сначала нужно избавиться от застежки и потом потянуть всю пластину сначала можно удалить скребок, который находится около нее, для этого просто нужно потянуть. Далее необходимо добраться до болта, который находится за ручкой, которая открывает капот. Теперь нужно потянуть подсветка панели приборов мазда 3 капота до упора. Если все сделано правильно, перед вами появится небольшая черная дыра в центре.

Туда нужно вставить плоскую отвертку подсветка панели приборов мазда 3 потянуть. Если будет трудно, следует подтолкнуть ее по направлению подсветка панели приборов мазда 3 передней части машины. Таким образом, вы разблокируете весь рычаг.

подсветка панели приборов мазда 3

Выкрутите винт за рычагом. Теперь необходимо вытянуть всю нижнюю панель.

подсветка панели приборов мазда 3

Сделать это можно, просто потянув ее. Начинать следует с правой стороны. Когда у вас будет правая сторона, можно приступать к левой стороне. Ее подсветка панели приборов мазда 3 нужно потянуть. Нижнюю панель необходимо отключить. Она останется присоединенной несколькими соединениями, которые находится с левой стороны. Эту часть можно оставить закрепленной, просто положив ее в сторону, или же можно отсоединить каждое соединение.

Открутите все указанные болтики.

подсветка панели приборов мазда 3

А вот и сама плата. Вам понадобиться оттянуть 3 крепежа спереди для того чтобы снять плату. Лучший способ сделать это — просунуть что-то между платой и лицевой панелькой проследите з подсветка панели приборов мазда 3 чтобы ничего не сломать на плате затем поочередно оттягивайте каждую сторону пока плата не соскочит с лицевой панели.

Отсоедините плату от лицевой панели. Вот вид лицевой панельки у Вашей может быть красный фильтр-полоска, которую достаточно просто вытащить чтобы оставить всё прозрачным Проделайте следующие шаги если Вам необходимо удалить красную фильтр-полоску, если нет — перейдите к Шагу II.

подсветка панели приборов мазда 3

Открутите 4 болтика которые держат два нижних круглых контролера. После, сильно потяните подсветка панели приборов мазда 3 пластмассовые их части. Чтобы удалить красную фильтр-полоску, простирающуюся поперек лицевой панели, Вы будет необходимо сделать несколько вещей.

При включении приборов внешнего освещения яркость подсветки приборной панели уменьшается. Средний же расход топлива обозначает отношение израсходованного топлива к пройденному расстоянию после последнего обнуления бортового компьютера.

Средняя скорость определяется, начиная с момента последнего обнуления показаний компьютера и рассчитывается делением пройденного пути на время поездки. Пройденный путь — расстояние, пройденное после последнего обнуления.

Мазда 3 приборная панель

Вот и все фикции, которые позволяет использовать бортовой компьютер. Снятие и установка приборной панели Итак, давайте начнем по порядку. Какие нужно выполнить действия, чтобы разобрать головное устройство?

Следующий шаг, также как и при снятии магнитолы нам нужно снять декоративную накладку. Далее нам нужно снять верхнюю защиту над рулем… Возле руля мягкий пластик подсветка панели приборов мазда 3 защелках. Снимается легко. Далее снимаем накладку приборной панели.

Она тоже на защелках. Подсветка панели приборов мазда 3 крепится 3-мя саморезами. Этап II. Разборка панели приборов Обратите внимание на размещенную внизу диаграмму. Изображения показывают, как не следует, а как можно размещать комбинацию приборов.

Она не должна располагаться датчиками вниз, чтобы не произошло утечки жидкости из приборов. Из задней панели нужно удалить шесть винтов.

Тюнинг приборной панели Мазда 3 и торпедо: меняем подсветку своими руками

После того, как винты будут удалены, следует нажать на вкладки по всей задней пластиковой части панели, это нужно для ее разборки. Следуем далее.

Нажмите на две черные вкладки по бокам. Теперь можно вытянуть переднюю часть из комбинации приборов.

подсветка панели приборов мазда 3

Вид спереди комбинации приборов. Так выглядит схема сзади. Если вы хотите удалить стрелки, то действовать нужно осторожно. Использовать можно два ножа, которые следует установить на стрелки. Она должна выйти легко. Также подойдет обычная вилка.

Меняем цвета подсветки приборки и торпедо! (доделал)

Постарайтесь запомнить местоположение стрелок. Какая. Этап III. Изменение светодиодов. В комбинации приборов используется 21 большой светодиод, которые нужны для 4 главных датчиков спидометра, RPM, температуры и газа.

Также подсветка панели приборов мазда 3 пару светодиодов, которые обеспечивают свечение других огней в панели высокие пучки, шорты, замена масла и так далее. Если вы хотите использовать белые светодиоды, следует убедится, что удалена красная пленка на лицевой части видно на фото, представленных ниже. Если планируется использование синих светодиодов, то не нужно ожидать от них такого же свечения, как и в оригинальных красных.

Дело в том, что синим светодиодам для работы нужно другое напряжение. Возможно, в дневное время они не так ярки как красные, но в ночное время они просто идеальны. Такую плату можно подсветка панели приборов мазда 3 после разборки. Пластиковое покрытие панели. Вы часто к нему будете возвращаться для того, чтобы узнать, какие светодиоды нужно, а какие не нужно удалять.

Вид спереди щитка приборов. Тот же элемент, вид сзади.

35392