Mazda        08 августа 2018        36         Комментарии к записи • Просмотр темы — Лампы противотуманных фар отключены

• Просмотр темы — Лампы противотуманных фар


Test LED Bulbs in the Fog lamp H11


Так и поменял на линзованую оптику и пришло спокойствие.: Замена лампы ближнего света Спортейдж 3 Лампа ближнего света находится в центре блока фары. Начнем оLEDенение нашего Спортажа с багажного отсека.

Используется в противотуманных фарах большинства автомобилей семейства KIA / HYUNDAI. В KIA Sportage3 таких ламп…

Хорошо что не купил такую, хоть в автомагазине добрые люди подсказали, что H27 точно не для поворотника:

Для демонтажа плафона подсветки бардачка подцепляем плафон со стороны пассажирского сидения и производим замену лампы. В противотуманной фаре у Спортэджа стоят две лампы. Замена лампы сигнала поворота Спортейдж 3 Лампа поворотника находится внутреннего угла блока фары.

Левую ПТФ можно регулировать из под капота, а правую только локер защиту откручивать. Как я ни пробовал мои руки не пролезли между бампером и бачком омывателя: Причем раздельно, если налево поворачиваешь то горит только левая, если на право то только правая. Интересно это косяк или так и задумано?

Читаем с самого начала и мануал!!! Zander так задуманно, подсветка поворота при включении поворотника.

Замена ламп в ПТФ.

Аля поворотная птф как на топ авто Machete Это косяк, нужно када влево поворачиваешь — чтобы вправо загоралось, а когда вправо — влево, обманный маневр так сказать А вообще-то, сам долго доходил принцип включения такого устройства. На мондео интереснее работала доп.

В мануале по этому поводу ничего не написано, перечитал его несколько раз. Спасибо что подсказали на форуме.

А в мануале есть неточности по поводу рекомендованных лампочек для поворотника, там написано, что для поворотника рекомендована лампа H Хорошо что не купил такую, хоть в автомагазине добрые люди подсказали, что H27 точно не для поворотника: Никаких инструментов замена передних ламп не потребует, на обеих фарах.

Нужны только новые лампы, вот какие используются на Спортейдж года: Замена ламп передних фар Спортейдж 3 Сначала надо открыть капот и перейти к той фаре, в которой сгорела лампа.

Дальше замена происходит следующим образом. Замена лампы ближнего света Спортейдж 3 Лампа ближнего света находится в центре блока фары.

Почему не стоит ставить диодные LED лампы P6-55W в туманки

Сначала надо снять крышку, защищающую лампу от пыли — для этого ее надо просто повернуть против часовой. Затем повернуть черную основу лампы против часовой стрелки на четверть оборота, после чего извлечь лампу из фары.

Стекла новой галогенной лампы нельзя касаться голыми пальцами — оставленные следы приведут к скорому сгоранию лампы.

Вытереть лампу можно салфеткой, смоченной в спирте. Новую лампу следует установить в гнездо и повернуть на четверть оборота по часовой.

Затем вернуть на место защитную крышку. Замена лампы дальнего света Спортейдж 3 Лампа дальнего света расположена неподалеку от центра блока фары.

Сзади лампу также защищает колпачок, который понадобится снять. Затем надо отсоединить разъем питания и убрать фиксирующую скобу. После этого лампу можно извлечь из фары. Лампу дальнего света тоже не стоит брать пальцами за стекло.

Далее надо установить в гнездо новую лампу и зафиксировать ее скобой. Из-за формы скобы, ее можно установить только в одном правильном положении.

Теперь надо подсоединить разъем питания и вернуть на месту крышечку. Что касается основной лампы ПТФ, то заменять её будем следующим образом: С правой ситуация чуть сложнее ввиду отсутствия доступа к лампе из подкапотного пространства.

Поэтому её замену будем производить со стороны колёсной арки переднего правого колеса.

Замена ламп передних фар Спортейдж 3

Выкручиваем руль до упора влево, откручиваем болты крепления колёсной арки, одной рукой отгибаем пластиковую накладку колёсной арки, второй- производим замену лампы. Наши рекомендации следующие- если вам важно максимальное освещение при плохой видимости, то мы бы рекоммендовали H27 STARLED S5, эффект от их использования был сопоставим с штатным ксеноном ближнего света нашего Киа Sportage; если вы используете ПТФ в качестве дневных ходовых огней или же просто вас не устраивал жёлтый цвет ваших штатных ламп как нашего клиента , то можно остановить свой выбор на этих H27 Samsung или любых других из раздела H27 Дальний свет Ближний свет мы трогать не стали, так как в этой комплектации у Спортэджа стоит довольно-таки качественный заводской ксенон.

Единственное, чем был не доволен наш клиент, так это тем, что цвет ближнего и дальнего освещения не совпадал: Лампы выполненные по японской технологии HOD представляют собой нечто среднее между ксеноновыми лампами и лампами накаливания, их ещё прозвали псевдоксеноном. К их неоспоримым преимуществам можно отнести более долгий срок службы, простота в установке, качественный пучок света и конечно же приемлемая цена по сравнению со светодиодными лампами.

С заменой никаких трудностей не возникло. Откручиваем колбу лампы дальнего света,отодвигаем металлическую скобу, демонтируем, ставим новую лампу H7 HOD.

5502